 |
Semrush перешел на электронный кадровый документооборот на платформе HRlink

Компания Semrush, один из ведущих игроков на рынке интернет-маркетинга, оцифровала кадровый документооборот с использованием платформы HRlink. Использование сервиса помогает HR-команде Semrush экономить до 50% времени на оформлении кадровых документов.
Semrush — публичная международная компания, выросшая из инновационного стартапа в сфере интернет-маркетинга всего за несколько лет. Сегодня более 1000 человек по всему миру занимаются разработкой SaaS-платформы для управления видимостью сайтов и контент-маркетинга. Semrush уже смогли протестировать свыше 7 миллионов пользователей из Америки, Европы, Азии и Австралии.
Одни из главных причин перехода на электронный документооборот в Semrush —комфорт сотрудников и экономия времени HR-специалистов на подготовку и оформление документов. Нужен был удобный, понятный и простой инструмент для управления электронным кадровым документооборотом. Для Semrush им стал HRlink.
HRlink — сервис безбумажного документооборота в HR, позволяющий подписывать все виды кадровых документов. Для подписания документов сотрудник может использовать неквалифицированную электронную цифровую подпись, которая оформляется прямо на платформе, или учетную запись на портале Госуслуг. Систему выбрали за возможность быстрой настройки обмена данными с 1С, интеграцию с порталом «Работа в России» и понятный user-friendly интерфейс.
Миграция в HRlink заняла около двух месяцев, включая этап закупки и разработки документации. Сейчас сервисом пользуется свыше 650 сотрудников, а также пять HR-специалистов петербургского офиса Semrush. Электронный вид теперь у большинства документов, связанных с различными HR-процессами: от приема на работу и отпусков до уведомления сотрудников.
В сентябре через HRlink прошло более 1 000 различных документов, в целом команде удалось в среднем на 50% сократить сроки их оформления. Раньше это занимало до нескольких дней: предварительно необходимо было подготовить бумаги, организовать встречу с сотрудником или отправить документы курьерской доставкой, почтой. Сейчас достаточно загрузить файл в HRlink, подписать его со стороны компании и далее направить сотруднику. Система автоматически уведомляет о необходимости ознакомиться с документом и подписать его.
«HRlink — это действительно удобный сервис, позволяющий экономить время сотрудников и ресурс HR-специалистов. Также важно отметить, что при соблюдении необходимых требований все действия, совершаемые через сервис, имеют юридическую силу», — комментирует Яна Шерман, руководитель отдела операционно-кадровой деятельности компании Semrush.
«Semrush — быстрорастущая инновационная компания. Как и для любого высокотехнологичного бизнеса, ее основная ценность — команда. Поэтому в компании заботятся о комфорте сотрудников, скорости и удобстве коммуникаций с ними. Мы рады, что HRlink помогает Semrush в оптимизации работы HR-службы и усилении HR-бренда», — продолжает Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.
Справка HRlink — первая система в России, которая позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: HRlink
Добавлен: 16:32, 01.12.2021
Количество просмотров: 317
Страна: Россия
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия111 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия129 |  |
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть. |
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия284 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия285 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
|
 |