Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупномасштабные сцены и высокая детализация: новые длиннофокусные DeepinView IP-камеры Hikvision с мощным зумом

Детализация удаленных объектов
Обзор крупномасштабных сцен возможен благодаря моторизированному вариофокальному объективу с фокусным расстоянием 4.7-118 мм. Оптический 25-кратный зум обеспечивает высокий уровень детализации удаленных объектов, а встроенный гироскоп совместно с функцией электронной стабилизации изображения (EIS) – стабилизацию изображения при использовании зума, без характерного «дрожания». Для эффективной работы системы в ночное время или в условиях низкой освещенности в камерах предусмотрена мощная интеллектуальная ИК-подсветка с дальностью действия до 200 метров – специальная smart-технология помогает выравнивать яркость освещения кадра, особенно при близком расположении объекта. Длиннофокусные камеры Hikvision в том числе позволяют оптимизировать состав системы видеомониторинга, заменив обычные устройства и сократив количество оборудования на территории. Это обеспечивает дополнительную экономию не только при закупке устройств безопасности, но и при их дальнейшем обслуживании и эксплуатации.
Стабильная работа в сложных погодных условиях и агрессивных средах

Новые длиннофокусные камеры Hikvision DeepinView 7 серии обладают широким температурным режимом для эксплуатации (от -50 до +60 °С), что позволяет использовать устройства в различных регионах и разных погодных условиях. Модели с индексом –H в названии оснащены встроенными обогревателями (до трех штук), которые защищают объектив от снега/льда и помогают обеспечить высокую четкость деталей в сложных условиях мониторинга. Обогреватели в том числе сохраняют комфортные условия для работы микросхем, матрицы и других важных компонентов камеры при низких температурах.

Модели с дополнительным индексом –Y в названии имеют специальное антикоррозионное покрытие, защищающее корпус и внутреннюю начинку камер от воздействия повышенной влажности, кислотных и других агрессивных сред. Антикоррозионные камеры Hikvision проходят международную сертификацию по стандарту NEMA 4X, а для изготовления корпуса защищенных камер используется сталь стандарта C5-M.

Алгоритмы глубокого обучения
Интеллектуальная видеоаналитика на борту новых камер Hikvision построена на базе алгоритмов глубокого обучения, которые обеспечивают высокую точность срабатывания тревог и уведомлений. Среди базовых функций новинок – детекция и захват лиц в кадре (до 60 изображений одновременно), сравнение изображений с загруженной базой данных, захват фигуры человека, транспортных средств. Алгоритмы Deep Learning позволяют анализировать до 7 характерных признаков лица (при этом допускается поворот лица или наклон), до 13 признаков фигуры и до 2 признаков ТС.

Для охраны периметра применяется интеллектуальная классификация объектов (человек/транспорт/другое), на базе которого система безопасности выполняет фильтрацию тревог и исключает ложные срабатывания (например, при движении небольших животных, природных явлениях и т.д.). Доступны в том числе smart-функции: детекция пересечения линии, вторжения в область, выхода из области, перемещения объекта, изменения сцены, расфокусировки кадра.

О компании Hikvision
Hikvision – ведущий мировой поставщик инновационных продуктов и систем безопасности. Благодаря сильнейшей команде разработчиков и непрерывному внедрению инноваций компания более 10 лет занимает лидирующие позиции на рынке систем видеомониторинга и безопасности. Комплексные продуктовые решения Hikvision включают в себя: системы охранного телевидения, видеостены, СКУД, домофонию, охранную сигнализацию, программное обеспечение, интеллектуальная аналитика. Hikvision продвигает ключевые технологии кодирования аудио и видео, обработки видеоизображения и хранения данных, а также такие перспективные технологии, как облачные вычисления, Big Data и Deep Learning. Более подробную информацию о компании и ее продукции вы сможете найти на сайте www.hikvision.ru

Контактное лицо: Екатерина
Компания: Hikvision
Добавлен: 03:05, 10.12.2021 Количество просмотров: 452
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия152
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия152
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия151
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия163
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия151
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия149
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия153
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия152
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия248
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия258
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия163
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия159
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия169
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия160
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru