Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В отеле ARTSTUDIO Moskovsky прошла премьера интерактивного аудиоспектакля

8 декабря в Петербурге прошла премьера одного из самых масштабных интерактивных спектаклей в стране: место действия — номера нового апарт-отеля Группы RBI, режиссер — лауреат «Золотой маски» Семен Александровский.

Представьте себе отель в разрезе, и в каждом номере происходит свой маленький спектакль… Создатели новой интерактивной постановки «Письмо из Петербурга» воплотили эту метафору в жизнь буквально: в каждом из 357 номеров отеля ARTSTUDIO Moskovsky можно стать участником отдельной истории по мотивам писем известных людей начала XX века. Получился театр, в котором можно жить!

8 декабря прошла премьера одного из самых масштабных интерактивных спектаклей в стране: место действия — номера нового апарт-отеля Группы RBI, режиссер — лауреат «Золотой маски» Семен Александровский. Каждый номер отеля посвящен одному из 14 персонажей – реальных творческих личностей начала XX века, когда-то давно проживавших в Петербурге и писавших отсюда письма своим друзьям и близким: Леонид Андреев, Лев Бакст, Владимир Маяковский, Мстислав Добужинский, Даниил Хармс, Зинаида Гиппиус…

Рассказывает создатель спектакля Семен Александровский: «Однажды я узнал, что среди разных нормативов для отелей встречается такой невероятный атавизм, как бумага для письма. И мне захотелось оживить ритуал создания бумажных писем. Отель ARTSTUDIO Moskovsky оформлен в стилистике ленинградского модернизма, отсюда возникла идея — идти дальше, работать с предтечами модернизма, деятелями Серебряного века. Наши искусствоведы провели огромное исследование, несколько месяцев провели в архивах и библиотеках и нашли такие письма, которые создавали бы в каждом номере полноценный спектакль. Те, что связаны с мечтами и надеждами, «притаились» у изголовий кроватей. Те, где встречается что-то стыдное, мы спрятали в шкаф — там им самое место. Те, в которых много саморефлексии, расположены у зеркала. И так далее… Мне кажется, человек, попав в такую питательную среду, несомненно обретет желание написать свое собственное письмо».

Спектакль в ARTSTUDIO Moskovsky продолжил хорошую традицию Группы RBI – внедрять во все свои девелоперские проекты элементы искусства. Так, в первом отеле сети ARTSTUDIO на 2-й Советской улице второй год успешно идет иммерсивный спектакль «Фаза зеркала» и выставлены работы из музея современного искусства Эрарта. ARTSTUDIO Moskovsky украшают авторские постеры Петра Банкова, одного из самых известных в мире российских дизайнеров, с изображением зданий ленинградского модернизма. Своей стилистикой постеры Банкова перекликаются с советским плакатом и… почтовой маркой. «Сейчас мы вывели на рынок наш третий отель, ARTSTUDIO M103 на Московском проспекте, — комментирует Карина Шальнова, директор управляющей компании RBI PM. — По архитектуре он напоминает знаменитые «дома-книжки» на Арбате в Москве, а в его концепцию мы закладываем идею создания пространства в формате Public Art, где будут проходить лекции, круглые столы, питчи, презентации и другие открытые мероприятия».

Превращение отелей площадку для современного искусства – популярный сегодня тренд в гостиничном бизнесе, который активно развивает и внедряет в своих проектах RBI. Формат аудиоспектакля для «Письма из Петербурга» был выбран неслучайно: он удобен (для знакомства с искусством нужен лишь смартфон и наушники), не ограничен во времени (спектакль может идти одновременно во всех номерах) и рассчитан индивидуально на каждого участника, что особенно актуально в период эпидемиологических ограничений, затронувших обычные театры. Чтобы познакомиться со спектаклем, достаточно остановиться в одном из номеров отеля ARTSTUDIO Moskovsky.

И главное – не забыть сыграть свою главную роль в постановке, написав собственное письмо из Петербурга и опустив его в почтовый ящик в лобби ARTSTUDIO Moskovsky.

ПИСЬМА ГЕРОЕВ НАЧАЛА ХХ ВЕКА ЧИТАЛИ:
ЛЕОНИД АНДРЕЕВ – Алексей Морозов, независимый актер, работал в МДТ, снялся в фильмах «28 панфиловцев», «Нуреев. Белый ворон» и др.
ЛЕВ БАКСТ – Дмитрий Лысенков, лауреат «Золотой маски», лауреат театральной премии для молодых «Прорыв», в прошлом ведущий актер Александринского театра.
АЛЕКСАНДР БЕНУА – Сергей Власов, актер МДТ, заслуженный артист РФ.
АЛЕКСАНДР БЛОК – Станислав Никольский, актер МДТ.
ЛИЛЯ БРИК – Лилия Бурдинская, хореограф, основательница студии Bye-bye ballet.
ЗИНАИДА ГИППИУС – Елена Калинина, дважды лауреат премии «Золотой софит».
МСТИСЛАВ ДОБУЖИНСКИЙ – Олег Рязанцев, актер МДТ.
СЕРГЕЙ ДЯГИЛЕВ – Артур Козин, актер театра МДТ.
ОЛЬГА КНИППЕР – Карина Разумовская, ведущая актриса БДТ, известна также по по киноролям в сериалах «Мажор», «Адъютанты любви» и «Обратная сторона Луны».
ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ – Федор Федотов, актер ТЮЗа и Социально-художественного театра, исполнитель главной роли в фильме «Серебряные коньки», участник шоу «Ледниковый период» на Первом канале.
ВАЛЕНТИН СЕРОВ – Иван Николаев, артист театра POST и участник нескольких постановок Pop-up театра.
ДАНИИЛ ХАРМС – Илья Дель, лауреат театральной премии для молодых «Прорыв», актер различных театров, от «Приюта комедианта» до МХТ им. А. П. Чехова.
КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ – Семен Александровский, режиссер, лауреат премии «Золотая маска».
ДМИТРИЙ ШОСТАКОВИЧ – Александр Быковский, актер МДТ.

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 18:19, 13.12.2021 Количество просмотров: 425
Страна: Россия


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия146
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия157
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия42
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


В ДОМе KINETIK реализовали все коммерческие помещения на первом этаже, UDS, 19:02, 18.04.2025, Россия30
Все сделки заключены до завершения продаж квартир в жилом комплексе


UNIQ Development заключил партнерство с проектом A-House, UNIQ Development, 18:59, 18.04.2025, Россия49
Идея закрытого клуба единомышленников A-House близка клубному дому Springs


Доля рассрочки резко снизилась в Новой Москве по итогам I квартала 2025 года, Plus Development, 13:19, 18.04.2025, Россия74
По данным компании Plus Development, в последнем квартале 2024 года рассрочка становилась все популярнее в Новой Москве, и к январю нового года практически сравнялась с ипотекой: ее доля достигла 44-45%.


Что хотят заказчики от офисной мебели в 2025 году: производители назвали 3 популярных запроса, Monze, 10:27, 15.04.2025, Россия317
В пожеланиях российских компаний к дизайну офисов в 2025 году отражаются и экологические факторы, и ситуация в экономике, и глобальный тренд на «человекоцентричность» пространств. В компании Monze рассказали, какие запросы сейчас наиболее актуальны, помимо базовых требований к долговечности и функциональности.


Успешность ЖК Will Towers подтверждена объемом реализации в 70%, Центр-Инвест, 16:58, 11.04.2025, Россия398
Успешность проекта складывается из набора параметров: функциональной квартирографии, качественных продуктовых характеристик, применения сертифицированных стройматериалов, близости к динамичному центру столицы, экологичности района и многого другого. Семейный жилой комплекс Will Towers, расположенный в районе Раменки на берегу одноименной реки, достиг реализованного объема квартир совокупно по трем башням в 70%.


В загородном домостроении побеждает «один этаж», Vetvihome, 16:54, 11.04.2025, Россия386
Компания Vetvihome, специализирующаяся на проектировании и строительстве каркасных домов, провела анализ клиентских запросов за 2021-2024 год. Результаты показали: за последние пять лет структура спроса в сегменте индивидуального жилищного строительства изменилась.


АРМ: Апарт-отели с инфраструктурой для MICE стоят до 30% дороже, АНО "Агентство развития Мончегорска", 23:00, 10.04.2025, Россия152
Проект в Мончегорске с рестораном и конференц-залом обещает до 201% ROI


Начались подготовительные работы по возведению двух детских садов в Марьино в Новой Москве, Plus Development, 21:13, 09.04.2025, Россия190
В жилом комплексе «Детали» стартовали подготовительные работы по строительству двух современных муниципальных детсадов. Каждый из них сможет принять по 250 малышей уже к 2027 году.


Суверенный архитектурно-визуальный код разработают в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:10, 09.04.2025, Россия178
В рамках масштабной международной экспертной программы по архитектуре и урбанистике «Вглядываясь в будущее» Национальный центр «Россия» и Клуб инвесторов Москвы подписали меморандум о совместной работе над визуальным образом страны в сфере архитектуры и градостроительства.


TYMY: рынок ипотеки России подрос за март, TYMY, 20:49, 09.04.2025, Россия74
Аналитический центр TYMY подвел итоги марта: количество заявок на ипотеку увеличилось на 22,07% по сравнению с февралем. Позитивная динамика на протяжении всего первого квартала 2025 года показывает стабилизацию после зимнего спада.


Прайм Лайф получил АГР на многофункциональный научно-производственный комплекс на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 20:44, 09.04.2025, Россия78
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на многофункциональный научно-производственный комплекс. Объект расположен в Южном административном округе, Нагорном районе на Варшавском шоссе, вл. 36.


В компании Жилфонд рассказали, как снять дом на лето в 2025 году (и почему вы уже опоздали), Жилфонд, 13:53, 05.04.2025, Россия465
Директор компании Жилфонд Александр Чернокульский рассказал о нюансах поиска и бронирования дома на лето, когда на самом деле стоило этим заниматься, и на что стоит обратить внимание при аренде загородной недвижимости, чтобы не попасться на мошеннические схемы, исключить непредвиденные траты и не провести лето в компании мышей.


  © 2003-2025 inthepress.ru