Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кварта Технологии сообщает о начале продаж Windows 10 IoT Enterprise 2021

Кварта Технологии начинает продажи новой IoT-версии Windows 10, которая получила название Windows 10 IoT Enterprise 2021 и основана на релизе Windows 10 Enterprise 21H2.

Впервые с 2018 года, Windows 10 получила обновленный дистрибутив LTSC (Long-Term Servicing Channel), имеющий 10-летний срок поддержки и доступности. Теперь тем производителям, кто предпочитает использовать для своих проектов не обновляемые долгосрочные сборки, стали доступны все последние технологии и улучшения, появившиеся в Windows 10 с 2018 года.

Кроме улучшений безопасности и стабильности работы, новая версия получила:

•Функцию активной работы на двух экранах (Dual Operator), позволяющую вводить данные посредством тач-интерфейса, клавиатуры, мыши на обоих экранах одновременно (например, в сценарии кассир-покупатель), таким образом, обеспечивая работу двух пользователей с одним устройством;
•Новый Microsoft Edge (на платформе Chromium и с режимом совместимости с IE);
•Edge for Linux в Windows (EFLOW) для запуска Linux-контейнеров в среде Windows;
•«Мягкое реальное время» для различных систем контроля (Soft Real Time);
•Поддержку стандартов WPA3 H2E для повышенной безопасности Wi-Fi.
•Поддержку одновременного запуска приложений Win32 и Linux
•Улучшенные возможности блокировок и брендирования
•Возможность уменьшения размера образа при помощи Edge Device Image Builder (ожидается в марте 2022 года);
•Расширенную поддержка ARM платформ (Qualcomm Snapdragon 850, NXP i.MX8M);
•Отображение названия “IoT” в свойствах системы для правильной идентификации ОС;
•Поддержку последнего поколения процессоров Intel, AMD;
•Поддержку Device Update Center для обновления устройств из облака;
•Поддержку операционной системы до 2031 года

Widows 10 IoT Enterprise 2021 доступна в двух вариантах:

•Windows 10 IoT Enterprise 2021 LTSC - поддержка и доступность до 2031 года. Получает обновления безопасности и исправления ошибок в течение 10 лет. Не получает обновлений версий.
•Windows 10 IoT Enterprise 21H2 - поддержка до 2024 года. Получает обновления безопасности и исправления ошибок в течение 3-х лет.
Получает бесплатные обновления версий ОС, устанавливаемые автоматически.

Windows 10 IoT Enterprise 2021 — это продукт семейства Windows 10, обеспечивающий производительность, безопасность и управляемость корпоративного уровня.

Операционная система предназначена для устройств фиксированного назначения и имеет особую модель лицензирования, основанную на мощности процессоров. Более подробно с Windows 10 IoT Enterprise 2021 и лицензированием вы можете ознакомиться на соответствующей странице на сайте www.quarta-embedded.ru

По вопросам поставок Windows 10 IoT Enterprise 2021 напишите нам на электронную почту mse@quarta.ru.

Контактное лицо: Дарья Петрова
Компания: Кварта Технологии
Добавлен: 18:59, 13.12.2021 Количество просмотров: 496
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия121
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия125
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия124
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия180
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия184
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия191
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия192
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия184
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия182
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия192
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия189
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия184
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия182
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия140
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия169
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru