Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет возможности коммутаторов корпоративного класса для модернизации и защиты критически важных инфраструктур

Cisco объявила о расширении ассортимента решений Cisco Catalyst 9000. Они созданы на базе Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC, что позволит разнообразить функциональные возможности для коммутации корпоративного уровня в промышленных граничных средах для отраслей, работающих в сложных погодных условиях и поддерживающих критически важные инфраструктуры, включая коммунальные службы, нефтегазовую промышленность, автомобильный и железнодорожный транспорт.
Объем сетевых подключений в промышленном секторе экономики растет в геометрической прогрессии, поскольку организации стремятся повысить эффективность работы, безопасность сотрудников, динамичность ведения бизнеса и реализовать гибридные модели организации работы. По мере развития этого сегмента компаниям необходимо повышать уровень подготовки для масштабирования и обеспечения безопасности корпоративных сетей в процессе внедрения в них систем на основе операционных технологий (ОТ).
Унифицированные решения создают равные условия для ИТ и ОТ
По данным Gartner , «большинство ИТ-директоров несут ответственность за принятие решений в отношении ОТ-систем: 82% респондентов говорят, что ответственность ИТ-директора за ОТ-системы возросла за последние 3 года, а 89% заявляют о том, что она возрастет в ближайшие 3 года».
ИТ и ОТ взаимодействуют больше, чем когда-либо, и нуждаются в совместных инструментах для масштабирования и защиты сети. Автоматизация, сегментация и возможности проактивного выявления и устранения проблем становятся залогом успеха. Эти функциональные возможности доступны на коммерческих предприятиях, но не так широко распространены в промышленных сетях. Без наличия функций сетевой инфраструктуры корпоративного уровня ресурсы ИТ/ОТ становятся все более ограниченными, что подвергает риску проекты развертывания новых решений.
Для подключения и защиты растущего числа промышленных устройств необходимо новое решение. С этой задачей справляются коммутаторы Cisco Catalyst Industrial Ethernet 9300. Они объединяют корпоративные функциональные возможности с промышленными протоколами в системах с форм-фактором, созданным для эксплуатации в сложных промышленных условиях. Таким образом Cisco предлагает действительно унифицированное решение для ИТ/ОТ.
«Наши заказчики решают такие масштабные задачи, как переход на экологичные источники энергии и повышение надежности электросетей, и критический характер этих сред требует наличия сетевой инфраструктуры с функциями обеспечения безопасности, контроля и автоматизации корпоративного уровня, – сказал Викас Бутани (Vikas Butaney), вице-президент и генеральный директор IoT-подразделения Cisco. – Мы помогаем нашим заказчикам модернизировать крупномасштабные промышленные среды и создавать гибкие сети, надежно защищая при этом свои цифровые активы от киберугроз».
Промышленная коммутационная архитектура следующего поколения
Созданные на основе Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC, коммутаторы Catalyst IE9300 предлагают самый широкий набор функциональных возможностей из всех решений, доступных на рынке. Они обеспечивают коммутацию корпоративного уровня в форм-факторе с усиленной конструкцией и предлагают расширенные возможности для контроля, обеспечения безопасности и выполнения вычислений в граничных средах. Catalyst IE9300 работают на базе ОС Cisco IOS-XE, а их управление осуществляется с помощью Cisco DNA Center. Коммутаторы обеспечивают надежную защиту с помощью платформы Cisco Identity Services Engine. Это позволяет заказчикам использовать свои знания и существующие инвестиции для модернизации и обеспечения безопасности промышленных и наружных сетей.
Новые функциональные возможности:
• Непревзойденная производительность с широкими возможностями для масштабирования. Расширенная масштабируемость и надежность работы сети благодаря таким функциям, как возможность объединения в стек до 8 коммутаторов и управления ими как одной системой, восстановление после сбоев с нулевой потерей пакетов и высокоточная синхронизация времени.
• Широкие возможности для контроля цифровых активов и приложений. Повышение эффективности работы за счет определения подключенных конечных устройств для инвентаризации активов, автоматическое применение политик качества обслуживания (QoS) с помощью распознавания трафика приложений, а также проактивное обнаружение и устранение проблем с помощью функции мониторинга состояния сети.
• Обеспечение максимальной кибербезопасности в рамках всей инфраструктуры. Оценка и повышение уровня безопасности подключенных промышленных цифровых активов. Реализация концепции нулевого доверия с помощью встроенного датчика Cisco Cyber Vision и функциональных возможностей SD-Access. Catalyst IE9300 – первые коммутаторы, обеспечивающие безопасность на основе концепции нулевого доверия в операционных средах.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Cisco
Добавлен: 20:31, 02.02.2022 Количество просмотров: 465
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия560
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия551
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия554
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия552
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия588
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия68
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия552
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия554
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия548
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия67
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия567
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия187
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия157
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru