Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco расширяет возможности коммутаторов корпоративного класса для модернизации и защиты критически важных инфраструктур

Cisco объявила о расширении ассортимента решений Cisco Catalyst 9000. Они созданы на базе Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC, что позволит разнообразить функциональные возможности для коммутации корпоративного уровня в промышленных граничных средах для отраслей, работающих в сложных погодных условиях и поддерживающих критически важные инфраструктуры, включая коммунальные службы, нефтегазовую промышленность, автомобильный и железнодорожный транспорт.
Объем сетевых подключений в промышленном секторе экономики растет в геометрической прогрессии, поскольку организации стремятся повысить эффективность работы, безопасность сотрудников, динамичность ведения бизнеса и реализовать гибридные модели организации работы. По мере развития этого сегмента компаниям необходимо повышать уровень подготовки для масштабирования и обеспечения безопасности корпоративных сетей в процессе внедрения в них систем на основе операционных технологий (ОТ).
Унифицированные решения создают равные условия для ИТ и ОТ
По данным Gartner , «большинство ИТ-директоров несут ответственность за принятие решений в отношении ОТ-систем: 82% респондентов говорят, что ответственность ИТ-директора за ОТ-системы возросла за последние 3 года, а 89% заявляют о том, что она возрастет в ближайшие 3 года».
ИТ и ОТ взаимодействуют больше, чем когда-либо, и нуждаются в совместных инструментах для масштабирования и защиты сети. Автоматизация, сегментация и возможности проактивного выявления и устранения проблем становятся залогом успеха. Эти функциональные возможности доступны на коммерческих предприятиях, но не так широко распространены в промышленных сетях. Без наличия функций сетевой инфраструктуры корпоративного уровня ресурсы ИТ/ОТ становятся все более ограниченными, что подвергает риску проекты развертывания новых решений.
Для подключения и защиты растущего числа промышленных устройств необходимо новое решение. С этой задачей справляются коммутаторы Cisco Catalyst Industrial Ethernet 9300. Они объединяют корпоративные функциональные возможности с промышленными протоколами в системах с форм-фактором, созданным для эксплуатации в сложных промышленных условиях. Таким образом Cisco предлагает действительно унифицированное решение для ИТ/ОТ.
«Наши заказчики решают такие масштабные задачи, как переход на экологичные источники энергии и повышение надежности электросетей, и критический характер этих сред требует наличия сетевой инфраструктуры с функциями обеспечения безопасности, контроля и автоматизации корпоративного уровня, – сказал Викас Бутани (Vikas Butaney), вице-президент и генеральный директор IoT-подразделения Cisco. – Мы помогаем нашим заказчикам модернизировать крупномасштабные промышленные среды и создавать гибкие сети, надежно защищая при этом свои цифровые активы от киберугроз».
Промышленная коммутационная архитектура следующего поколения
Созданные на основе Cisco Unified Access Data Plane (UADP) ASIC, коммутаторы Catalyst IE9300 предлагают самый широкий набор функциональных возможностей из всех решений, доступных на рынке. Они обеспечивают коммутацию корпоративного уровня в форм-факторе с усиленной конструкцией и предлагают расширенные возможности для контроля, обеспечения безопасности и выполнения вычислений в граничных средах. Catalyst IE9300 работают на базе ОС Cisco IOS-XE, а их управление осуществляется с помощью Cisco DNA Center. Коммутаторы обеспечивают надежную защиту с помощью платформы Cisco Identity Services Engine. Это позволяет заказчикам использовать свои знания и существующие инвестиции для модернизации и обеспечения безопасности промышленных и наружных сетей.
Новые функциональные возможности:
• Непревзойденная производительность с широкими возможностями для масштабирования. Расширенная масштабируемость и надежность работы сети благодаря таким функциям, как возможность объединения в стек до 8 коммутаторов и управления ими как одной системой, восстановление после сбоев с нулевой потерей пакетов и высокоточная синхронизация времени.
• Широкие возможности для контроля цифровых активов и приложений. Повышение эффективности работы за счет определения подключенных конечных устройств для инвентаризации активов, автоматическое применение политик качества обслуживания (QoS) с помощью распознавания трафика приложений, а также проактивное обнаружение и устранение проблем с помощью функции мониторинга состояния сети.
• Обеспечение максимальной кибербезопасности в рамках всей инфраструктуры. Оценка и повышение уровня безопасности подключенных промышленных цифровых активов. Реализация концепции нулевого доверия с помощью встроенного датчика Cisco Cyber Vision и функциональных возможностей SD-Access. Catalyst IE9300 – первые коммутаторы, обеспечивающие безопасность на основе концепции нулевого доверия в операционных средах.

Контактное лицо: Ирина
Компания: Cisco
Добавлен: 20:31, 02.02.2022 Количество просмотров: 438
Страна: Россия


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия69
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия108
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия114
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия112
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия103
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия108
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия118
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия129
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 12:03, 21.07.2025, Россия123
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия105
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия143
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия82
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия245
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


«АЛМИ Партнер» выпустила обновление «АльтерОфис» и «АМэйл», ALMI Partner, 06:28, 20.07.2025, Россия251
Компания «АЛМИ Партнер» представила обновление офисного пакета «АльтерОфис» и почтового клиента «АМэйл», включающее значительные улучшения в производительности, безопасности и удобстве работы.


  © 2003-2025 inthepress.ru