Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БФТ-Холдинг подвел итоги 25 лет работы на российском ИТ-рынке

Ведущий российский разработчик БФТ-Холдинг подвел итоги 25-летней работы в области ИТ для госсектора. Сегодня в портфеле компании – более 10 масштабных федеральных проектов, в том числе для Минтруда и Минцифры России, Росреестра, а также более 6000 проектов, реализованных в 80 регионах страны. Системами, созданными БФТ-Холдингом для ряда сфер госуправления, пользуются миллионы граждан. В 2021 году БФТ-Холдинг вошел в состав «Ростелеком».

«За 25 лет БФТ-Холдинг стал одним из ключевых экспертов в цифровизации госсектора и игроков ИТ-рынка. Компания росла вместе с масштабом решаемых ею задач. Сегодня в группе компаний БФТ свыше 1500 сотрудников от Калининграда до Владивостока, а к концу 2022 года мы планируем, что в нашей команде будет уже 2000 сотрудников. Масштаб и социальная значимость выполняемых нами проектов закономерно привели к стратегической сделке – в 2021 году "Ростелеком" приобрел контрольный пакет БФТ-Холдинга. Полученная от этой сделки синергия позволяет нам предоставлять своим клиентам решение «под ключ», включающее в себя не только программные решения, но и все вопросы инфраструктуры и информационной безопасности», — подвел итоги работы Александр Моносов, генеральный директор БФТ-Холдинга.

100% деятельности БФТ-Холдинга связаны с государственным сектором и государственными корпорациями. Основные направления: госфинансы, госзакупки, управление активами (землей, движимым и недвижимым имуществом), госуслуги в МФЦ, труд и занятость, социальная сфера, управление данными.

Наталья Зейтениди, первый заместитель генерального директора БФТ-Холдинга, отмечает: «При разработке новых решений мы опираемся на передовые ИТ-технологии и глубокую собственную отраслевую экспертизу, накопленную за 25 лет. Наш опыт позволяет предлагать нашим клиентам такие подходы, методики и продукты, с помощью которых госзаказчики могут в краткосрочной перспективе получать, помимо социального эффекта, существенное снижение бюджетных расходов, превышающее затраты на соответствующие разработки».

Помимо давно зарекомендовавших себя продуктов БФТ, используемых в 80 субъектах России, ширится практика в федеральных проектах. Наиболее масштабные проекты, выполняемые БФТ – это Единая цифровая платформа социальной сферы («Социальное казначейство»), Единая цифровая платформа в отрасли труда и занятости («Работа в России»), модернизация систем Фонда социального страхования, Единая платформа Национальной системы управления данными (НСУД) и внедрение Витрин данных НСУД. С уверенностью можно сказать, что проекты, выполняемые БФТ, затрагивают всех граждан России.

«За 25 лет мы были непосредственными участниками впечатляющих технологических изменений в нашей стране, – отмечает Александр Моносов. – Сейчас основной тренд – датацентричность и проактивность. Государство дает мощный импульс к трансформации всего взаимодействия между людьми, бизнесом и государством, сотрудниками и работодателями, помогает людям избавиться от рутины и изменить свою жизнь к лучшему».

Заказчики БФТ ежегодно получают высокие оценки российских экспертов: субъекты РФ с высоким качеством управления общественными финансами, лидеры рейтингов по уровню открытости бюджетных данных, по эффективности и прозрачности закупочных процедур, лучшие МФЦ России. А также становятся обладателями наград и побед в конкурсах с проектами, в основе которых программные продукты и разработки БФТ-Холдинга.

В 2021 году БФТ-Холдинг уже в седьмой раз получил звание «Лучший поставщик в сфере ИТ» и вошел в топ-25 российских разработчиков для госсектора в ИТ-рейтингах крупных аналитических агентств CNews и TAdviser.

О БФТ-Холдинге
БФТ-Холдинг – российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора России. На рынке группа компаний БФТ представлена с 1997 года. Входит в ТОП-25 ведущих разработчиков для госсектора по результатам рейтингов информационно-аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser. Результат многолетнего сотрудничества группы компаний БФТ с региональными органами государственной власти – более 6000 проектов в 80 регионах РФ, в рамках заказной разработки – более 10 масштабных федеральных проектов, среди которых проекты Минцифры России, ФСС, ПФР, Роструда, Росреестра и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: БФТ-Холдинг
Добавлен: 22:13, 21.02.2022 Количество просмотров: 600
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия148
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия161
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия146
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия119
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия158
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия144
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия153
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия144
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия148
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия140
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия145
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия63
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия66
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия64
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru