Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Герои нашего времени. Состоялась премьера документального фильма «Миллениалы.док»

Фильм «Миллениалы.док» вышел в Сети
В Сети состоялась премьера фильма «Миллениалы.док» режиссёра Валерии Сарайкиной. Это документальный фильм-исследование про поколение миллениалов, включающий в себя четыре истории жизни его ярких отечественных представителей. Герои – российские ребята, родившиеся в конце ХХ века, воспитанные в условиях смены идеологической парадигмы, которые, найдя своё призвание, добились определённых высот в профессии.
«Этот фильм был задуман как попытка исследовать поколение, представители которого были рождены ещё в период Советского Союза, на чьё детство и юность пришлись девяностые, а на период становления – нулевые. Мы ограничили диапазон интересующих нас подтем до основной: нас увлекали люди, которые сумели сделать хобби своей профессией – уличные движения и искусство, дизайн одежды, музыка. Исходя из этих параметров мы и выбирали героев – тех, кто стал успешным и узнаваемым благодаря своей деятельности, кто нашёл свой путь и уверенно движется по нему дальше», – рассказала Сарайкина.
В числе героев – Александр «Поэт» Селиванов, московский дизайнер стритвира, сооснователь бренда Codered. Начинал с дизайна одежды для сноуборда, а затем выработал свой стиль, выразив его в собственном бренде Codered. Егор Кальдиков – один из лучших скейтеров России, который представляет такие известные бренды как Monster, Nike и «Юнион». Третья история посвящена Никите Nomerz – стрит-арт художнику из Нижнего Новгорода, основателя фестиваля «Место», ставшего крупным культурным событием страны. Благодаря таким творческим деятелям как Никита, Нижний стал настоящей меккой уличной искусства. Также зрителям представлена история Рустема Булатова – музыканта группы Lumen. Это человек, впитавший кожей гитарный «бум» Уфы в 2000-е. Lumen из небольшого коллектива юных музыкантов выросла в группу, которая собирает стадионы и в своих песнях поднимает вопросы, волнующие тысячи молодых ребят по всей стране.
В основе киноленты – визуализация повседневной деятельности её героев. Написание музыки в студии, создание станковых работ и работ внутри городской среды, тренировки на споте, процесс создания одежды от дизайна до пошива. И, конечно, размышления героев о жизни, поворотах в собственной судьбе, принятых решениях, пережитых успехах и неудачах, об окружающей действительности сегодняшнего дня и планах на будущее. Особое внимание создатели уделили атрибутике, свойственной периоду начала 2000-х годов, тем деталям и атмосфере, которая сопровождала каждого подростка в то время.
За первую неделю фильм набрал около 10 тыс. просмотров. Картина «Миллениалы.док» доступна по ссылке >>
https://www.youtube.com/watch?v=Ek4jDFEdb_4&t=4s

Контактное лицо: Александра
Компания: Союз кинематографистов России
Добавлен: 23:23, 25.02.2022 Количество просмотров: 284
Страна: Россия


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия221
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия212
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия195
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия293
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия287
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия174
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия282
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия304
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия579
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия577
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия636
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия262
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия211
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия650
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия517
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.


  © 2003-2025 inthepress.ru