Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стал известен шорт-лист по итогам открытой защиты заявок по программе «Приоритет – 2030» 24 и 25 февраля в АлтГУ

Экспертная комиссия конкурса проектов по программе развития Алтайского госуниверситета до 2030 года определила шорт-лист проектов, рассматриваемых на предмет поддержки в рамках первого этапа конкурсного отбора. Открытая защита этих заявок состоялась 24 и 25 февраля.
В короткий список вошли:
• Проект ««Цифровые технологии для оптимизации системы точного земледелия к природным условиям и технологическим особенностям агропредприятия» (Крупочкин Е.П.)
• Проект ««Голосовой ассистент Алтайского государственного университета» (Нагайцев В.В.)
• Проект ««Безопасность и риски в условиях пандемии COVID-19: математические модели и эффективные технологии здоровьесбережения населения регионального социума» (Максимова С.Г.)
• Проект «Территория здоровья: сетевой образовательный проект»» (Кузьмина А.С.)
• Проект «Роль русского языка как языка перевода официально-деловых текстов на территории Большого Алтая» (Осокина С.А.)
• Проект «Эффективная научная карьера и продвижение результатов научных исследований» (Мацюра А.В.)
• Проект «Создание интерактивного многофункционального портала (цифровой площадки) программных решений выпускных проектов студентов с демонстрацией прикладных интерфейсов» (Половикова О.Н.)
• Проект ««Система непрерывного мониторинга и индивидуальной подготовки преподавателей и сотрудников АлтГУ, направленная на формирование и развитие базовых цифровых компетенций» (Шелюгина О.А.)
• Проект «Профессиональное ядро (ОПК и ПК) для формирования индивидуальной образовательной траектории студентов института гуманитарных наук по образовательным программам бакалавриата и специалитета УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки» (Капустян Л.А.)
• Проект «Комьюнити «МедиаHub»» (Валюлина Е.В.)
• Проект «EdTech-лаборатория «МедиаHub» (Валюлина Е.В.)
• Проект «МедиХаб/MediaHub» production» (Валюлина Е.В.)
• Проект «Лингвострановедческий подход в образовательной политике университета как фактор развития трансграничного сотрудничества и сохранения стабильности российского Большого Алтая» (Лысенко Ю.А.)
• Проект «Академия креативного образования “Universum”» (Мелехова К.А.)
• Проект «Разработка онлайн-платформы для тестирования по русскому языку как иностранному» (Дмитриева Л.Д.)
• Проект «Укрепление кадрового и научно-технического потенциала в области экомониторинга и экобезопасности Большого Алтая и Центральной Азии» (Соколова Г.Г.)
• Проект «Исторический опыт межэтнического взаимодействия славянских и тюркских народов» (Колокольцева Н.Ю.)
Кроме того, ряд заявок направлен на доработку с учетом высказанных на защите замечаний для рассмотрения на предмет поддержки в рамках второго этапа конкурсного отбора:
• Проект «Современный музей» (Назаров И.И.)
• Проект «Историко-археологическое наследие тюркоязычных народов российского Большого Алтая: методы изучения (Анисимова А.И.)
• Проект «Лаборатория «Архитектура твоего бизнеса» (Бушманский А.Б.)
• Проект «Организация и проведение международной научно-практической конференции «Географические исследования Сибири и Алтае-Саянского трансграничного региона» (Ротанова И.Н.)
• Проект «Региональный центр промышленной робототехники» (Пашнев В.В.)
• Проект «Магистерская программа по направлению подготовки 43.04.01 Сервис Профиль "Менеджмент санаторно-курортного дела" (реализация в сетевой форме (получение двух дипломов)» (Биттер Н.В.)
• Проект «Программа бакалавриата 43.03.01 Сервис Профиль «Рекреационный и санаторно-курортный сервис» (разработка и внедрение новой образовательной программы (Биттер Н.В.)
• Проект «Разработка технологий и программных продуктов для здоровьесбережения населения (Козлов Д.Ю.)
• Проект «Рекрутирование молодежи в региональные элиты на примере законодательных легислатур Юго-Западной Сибири в период с 2000 по 2020 гг.» (Шарапов А.В.)
• Проект «Краудсорсинговая площадка «Парк социально-экономических и гуманитарных технологий»» (Лепешкина С.В.)
Напомним, защита проводится в соответствии с п. 5.1.4 Конкурсной документации по проведению конкурсного отбора проектов в рамках Программы развития АлтГУ до 2030 года, утвержденной приказом ректора от 20.01.2022 № 080/п.
https://www.asu.ru/news/events/43872/

Контактное лицо: Фёдор Клименко
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 17:38, 28.02.2022 Количество просмотров: 257
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:04, 09.05.2026, Россия818
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 23:49, 08.05.2026, Россия169
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Накануне Дня радио в ХГУ зазвучали строки, опалённые войной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:48, 08.05.2026, Россия169
Сегодня в России отмечают День радио. Канал, где транслируются университетские новости, есть и в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.


В Алтайском ГАУ подвели итоги заочного регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия168
Напомним, что Алтайский ГАУ является региональной площадкой Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском крае и Республике Алтай.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия146
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия302
В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студентка ХГУ вошла топ-100 лидеров – педагогов России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 08.05.2026, Россия158
Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского».


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 05.05.2026, Россия477
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 05.05.2026, Россия406
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Успешно учиться и служить Родине: студент ХГУ выбрал войска беспилотных систем РФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:24, 05.05.2026, Россия432
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия446
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия470
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


ХГУ объявляет набор на бесплатные программы переподготовки и повышения квалификации, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 05.05.2026, Россия127
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.


Отмена визового режима увеличила интерес москвичей к изучению китайского языка, МегаФон, 21:19, 05.05.2026, Россия188
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.05.2026, Россия130
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


  © 2003-2026 inthepress.ru