 |
Эксперт РШУ рассказал, как стать руководителем

15 марта Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный главным принципам карьерного роста и правилам, которые помогут занять руководящую позицию в компании.
Прямой эфир на тему: «Карьера руководителя: с чего начать и как развиваться» прошел на странице РШУ в Instagram. Спикером стал преподаватель Русской Школы Управления Павел Вербняк. Он рассказал, как продвинуться по карьерной лестнице и стать руководителем.
Совет 1. Используйте план по развитию карьеры руководителя: — Составьте список преимуществ от позиции руководителя. — Список препятствий, которые мешают вам это сделать. — Список людей и организаций, помощь которых вам потребуется. — Разработайте план действий (на 5 лет, год, месяц, неделю и день). — Действуйте каждый день.
Совет 2. Держите фокус на результат: связывайте цели компании и личные цели.
Совет 3. Любые цели достигаются в связке с другими людьми: обращайтесь за советом, справкой, рекомендациями людей, которые уже добились профессиональных успехов. Потихоньку вы начнете моделировать их опыт. Вы сможете смоделировать этот опыт на свою ситуацию и добиться тех же результатов
Совет 4. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь профессионально и личностно. Постоянное обучение — это одна из важнейших полезных привычек, которую должен развивать руководитель: — Развивайте гибкие (мягкие) навыки. Они ценятся так же высоко, как и профессиональные. — Учитесь делегировать. — Контролируйте свое время, учитесь тайм-менеджменту (следуйте принципу Парето 80х20, расставляйте приоритеты, составляйте списки дел и целей). — Развивайте навыки коммуникации и нетворкинга. Будьте гибкими, находите аргументы и отстаивайте свою позицию. Развивайте эмоциональный интеллект.
Совет 5. Больше работайте и развивайте новые компетенции на практике. Практический опыт важнее простого знания теории.
Совет 6. Запрашивайте у руководства и коллег обратную связь: что вы можете развить, в какую сторону вам идти, как вырасти карьерно и профессионально, чем вы можете быть полезны компании, какие навыки и привычки стоит развивать.
Совет 7. Заявляйте о себе: своих амбициях, желании развиваться и двигаться по карьерной лестнице. Тогда вас будут ассоциировать с активным, амбициозным и профессиональным человеком.
Совет 8. Не бойтесь совершать ошибки. Пробуйте новое, делайте выводы, не повторяйте тех ошибок, которые вы уже совершали.
Совет 9. Ищите и используйте возможности, которые дает компания: тренинги, конференции, профессиональные мероприятия.
Следующий прямой эфир на тему «Что делать после повышения: главные правила для начинающих руководителей» пройдет 29 марта на странице Русской Школы Управления во ВКонтакте.
О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ
Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии РБК. С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральный офис расположен в Москве.
В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.
В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.
Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/ ВКонтакте: https://vk.com/rusuprav
Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: Русская Школа Управления
Добавлен: 05:42, 21.03.2022
Количество просмотров: 286
Страна: Россия
Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:52, 13.07.2025, Россия198 |
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности. |
В Калужской области появилось 37 новых фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 11:48, 13.07.2025, Россия60 |
10 июля в Калужской области завершилось обучение пятого потока «Школы фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». |
Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:21, 12.07.2025, Россия188 |
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов. |
Альбом, раскраска, наклейки с петроглифами: в ХГУ создали сувенирный набор с национальным колоритом, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:12, 12.07.2025, Россия123 |
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ стали серебряными призёрами республиканского конкурса «Научный потенциал Хакасии – 2030». Их разработка посвящена проектированию детского сувенирного набора с элементами национального культурного наследия региона. Руководитель проекта – доцент кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасия Белоусова. |
ХГУ готов обучать «Героев Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:31, 08.07.2025, Россия327 |
Для участия в проекте подали заявки более 80 претендентов. Отобрали 19. За каждым прошедшим конкурсный отбор закрепят наставников. Они будут сопровождать слушателей программы на всем протяжении обучения вплоть до защиты выпускной работы и дальнейшего трудоустройства. |
|
 |