Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ночной Заплыв» состоялся в бассейне под открытым небом «Чайка»

Спортивное мероприятие собрало множество любителей водной стихии в ночь с 23 на 24 апреля в бассейне «Чайка», расположенном в самом центре Москвы. Второй год подряд пловцов не останавливает позднее время суток и проведение состязания в выходные.

Организаторами масштабного соревнования «Ночной Заплыв» стала команда «Ночной Лиги Плавания» и спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка».

В 23.00 на низком старте уже находились первые состязающиеся: мероприятие открывал «Ночной Штурм» – заплыв на 100 метров с особыми препятствиями.

Сначала барьеры преодолевали команды, затем – спортсмены по-отдельности. В результате первое место заняла команда «ЮниКредит Банк», среди девушек – Варвара Веденеева, а среди парней – Павел Панковский.

Победители командного «Ночного Штурма» Вячеслав Задонский, Александр Емец, Вячеслав Трифонов и Егор Потокин рассказали, что у них была напряженная борьба на первых двух этапах соревнований. Но потом они собрались и финишировали с большим отрывом.

– Мы сюда шли за победой – её и получили, – заключил Вячеслав Задонский. – Хоть решение принять участие в ночных соревнованиях было и спонтанное, но получилось круто и здорово. В «Чайке» очень атмосферно. У нас ещё впереди заплывы, вся ночь в спорте!

– Сейчас я здесь, в воде, в классной гидромассажной зоне в «Чайке», и думаю о том, что мне хочется ещё больше спортивных активностей, подобных «Ночному Заплыву», – рассказала Варвара Веденеева, победительница «Ночного Штурма» в категории «Соло». – Я принимаю участие в двух дисциплинах – вот только что завершились соревнования. Первый раз участвовала в таком мероприятии, очень приятные эмоции. А через полтора часа уже буду участвовать в заплыве на 30 минут. Радует, когда такое количество спортсменов сразу в одном месте, все поддерживают друг друга – это очень здорово.

Следующий этап спортивных соревнований – «Ночной заплыв». Профессиональные спортсмены и любители в трёх возрастных категориях – «18-35», «35-49», «50+» – смогли попробовать свои силы в заплывах на разные временные отрезки: 30, 60, 90 и 180 минут. Для обеспечения справедливого и верного подсчета результатов каждого участника дорожки бассейна были оборудованы профессиональными датчиками фиксации времени и расстояния.

В итоге – 22 призёра среди мужчин и женщин, которые смогли проплыть наибольшее расстояние за свои промежутки времени.

Со всеми результатами можно ознакомиться на сайте: https://results.zone/nightswim-2022

В самом долгом заплыве – на 180 минут - 1 место среди мужчин в категории «35-49» занял Андрей Божко, проплывший почти 10,5 километров. Среди девушек – Юлия Оводкова, которая преодолела дистанцию в 8,5 километров.

- У нас был классный заплыв сегодня, мне очень понравилось, – поделился Андрей Божко, победитель заплыва на 180 минут. - Я по воскресеньям всегда плаваю большие дистанции. В этот раз решил, что намного лучше в большой компании, да ещё и прямо под открытым небом. Когда с тобой рядом на дорожке люди, возникает элемент соревновательности, хочется обязательно проплыть лучше. Поддержка волонтёров, друзей и гостей мероприятия была очень классной.

В завершении ночного спортивного праздника каждый победитель был награждён призами от студии массажа Bambook, магазина брендовой одежды Becoz и спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка».

#предприятиямаринсгрупп #бассейнчайка #бассейнподоткрытымнебом #бассейнмосква #спортивнооздоровительныйкомплекс #ночнойзаплыв #чайкатурчанинов #турнирпоплаванию #соревнованияпоплаванию

Контактное лицо: Пресс-служба спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
Добавлен: 10:58, 29.04.2022 Количество просмотров: 265
Страна: Россия


В день снятия блокады Ленинграда, член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель профсоюзного комитета ОДК-УМПО Василий Горбунов посетил ветерана предприятия, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 14:56, 29.01.2025, Россия676
В день снятия блокады Ленинграда, член Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, председатель профсоюзного комитета ОДК-УМПО Василий Горбунов посетил ветерана предприятия


Глава региона Радий Хабиров встретился с молодыми предпринимателями на территории Военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 14:56, 29.01.2025, Россия674
Глава региона Радий Хабиров встретился с молодыми предпринимателями на территории Военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова


В Производственно-учебном центре Ростеха руководители предприятия и колледжей РБ обсудили вопросы подготовки кадров для завода ОДК-УМПО, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 14:56, 29.01.2025, Россия668
В Производственно-учебном центре Ростеха руководители предприятия и колледжей РБ обсудили вопросы подготовки кадров для завода ОДК-УМПО


«Зеленые сокровища Сибири» вновь приглашают в путешествие по уникальным богатствам природы нашего края, Альянс СОНКО, 03:31, 29.01.2025, Россия463
В начале февраля в Тюмени стартует новый сезон социально значимой программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно».


Командование и личный состав 31-го именного мотострелкового полка «Башкортостан» вновь выразили благодарность коллективу и руководству МК «Витязь» за помощь, оказанную воинам-землякам, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:41, 28.01.2025, Россия76
Командование и личный состав 31-го именного мотострелкового полка «Башкортостан» вновь выразили благодарность коллективу и руководству МК «Витязь» (предприятие, входящее в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) за помощь, оказанную воинам-землякам


Холдинг «Объединенные кондитеры» предлагает работу студентам и выпускникам МГИМО, Объединенные кондитеры, 05:39, 28.01.2025, Россия73
Холдинг «Объединенные кондитеры» принял участие в знаковом мероприятии для студентов: «День карьеры Института мировых аграрных рынков МГИМО». Представители Холдинга установили сотрудничество с Центром карьеры МГИМО и договорились о публикации вакансий на официальных платформах университета.


Более 5000 человек стали обладателями «Карты гражданина Молдовы в РФ» с доступом к соцуслугам, безлимитной мобильной связи, юридической поддержке и репатриации., Культурно-образовательный центр Молдовы, 05:38, 28.01.2025, Россия90
Социальную программу для поддержки граждан Молдовы в России запустили в октябре прошлого года. Именная пластиковая карта с уникальным ID открывает доступ к бесплатной телемедицине, неограниченной сотовой связи с родными, участию в деловом сообществе, культурных и образовательных мероприятиях национального центра, а также к посмертной репатриации на родину.


В Карелии начинается реализация проекта «Отраслевая смена «Каникулы.Пром», Физическое лицо, 05:30, 28.01.2025, Россия70
Основной целью проекта является, содействие профессиональному самоопределению обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Карелия, через создание студенческой профориентационной бригады техникума и проведение профориентационных мероприятий в 2025 году.


В парке «Патриот» завершилась первая часть проекта «Классная страна», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:30, 28.01.2025, Россия101
В парке «Патриот» завершилась первая часть проекта «Классная страна»


С целью поддержки Федерального проекта «Профессионалитет» и помощи школьникам в выборе профессионального пути преподаватели Стерлитамакского политехнического колледжа анкетирование среди выпускников 9-х классов, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:30, 28.01.2025, Россия61
С целью поддержки Федерального проекта «Профессионалитет» и помощи школьникам в выборе профессионального пути преподаватели Стерлитамакского политехнического колледжа совместно с Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России организовали анкетирование среди выпускников 9-х классов


Оргкомитет пятого международного творческого конкурса #НеМагия продолжает приём работ для участия в проекте, Альянс СОНКО, 05:25, 28.01.2025, Россия76
Ставший уже традиционным конкурс проводится АНО «Живой город» совместно с тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке гранта Губернатора Тюменской области


Выпускница «Школы фермера» в Ростовской области получила грант на развитие агротуризма, Ростовский РФ АО "Россельхозбанк", 05:17, 28.01.2025, Россия62
Лучшая выпускница четвертой волны всероссийского образовательного проекта «Школа фермера» из Ростовской области получила грант для развития своего проекта. 17 января 2025 года в торжественной церемонии вручения сертификата участвовали заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, ректор ДонГАУ Владимир Фёдоров, директор Ростовского филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.


ТГУ стал ещё «зелёнее», Тольяттинский государственный университет, 05:16, 28.01.2025, Россия61
По итогам 2024 года Тольяттинский государственный университет значительно улучшил свои позиции во всемирном рейтинге экологической устойчивости университетов мира UI GreenMetric.


Объявлены финалисты проекта «Родники.Дети», Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 05:15, 28.01.2025, Россия59
20 января подведены итоги второго песенного конкурса «Родники.Дети». Его финалистами стали исполнители и авторы-исполнители детских песен со всей России в трех возрастных категориях от 7 до 17 лет, а также авторы песен для детей любого возраста. К участию в проекте были приглашены представители 89 российских регионов.


Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России активно поддерживает развитие науки и обмен опытом между студентами и специалистами различных регионов страны, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:40, 27.01.2025, Россия160
Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России активно поддерживает развитие науки и обмен опытом между студентами и специалистами различных регионов страны


  © 2003-2025 inthepress.ru