 |
Доля электронных документов от органов государственной власти и органов местного самоуправления увеличилась
Органы государственной власти и органы местного самоуправления стали чаще обращаться за государственными услугами в электронном виде. В апреле текущего года доля электронных документов, поступивших от органов государственной власти и органов местного самоуправления Красноярского края, достигла 81% от их общего количества, в марте данный показатель составлял 68%. Всего за 2022 год поступило 19073 заявления органов государственной власти и органов местного самоуправления, из них 12863 заявления – в электронном виде.
В сравнении с аналогичным периодом 2021 года данный показатель составлял всего 20% (за январь-апрель 2021 года количество поступивших заявлений составляло 19408, из них 4546 заявлений было представлено в электронном виде).
Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Положительная динамика в части увеличения доли электронных обращений органов государственной власти и органов местного самоуправления обусловлена популяризацией электронных услуг Росреестра, а также реализацией социальных законов по оформлению прав на объекты гаражного назначения, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, в рамках которых органы государственной власти и органы местного самоуправления обращаются в орган регистрации прав самостоятельно без участия граждан».
Справочно: С 1 января 2023 года органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны представлять заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к ним документы в орган регистрации прав только в форме электронных документов (часть 1.4. статьи 18, часть 2 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Управление Росреестра по Красноярскому краю
Добавлен: 13:24, 19.05.2022
Количество просмотров: 892
Страна: Россия
| Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия82 |
| 2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей… |
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия120 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
| Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия142 |
| Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга. |
|
 |