Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт РШУ рассказал, как оставаться востребованным специалистом в кризис

14 июня Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный профессиональному и карьерному развитию в сложных экономических условиях.

Прямой эфир на тему: «Чему учиться, чтобы оставаться востребованным на рынке труда в кризис» прошел на странице РШУ во «ВКонтакте». Спикером стала преподаватель Русской Школы Управления Алла Мартынова. Она дала несколько советов, которые помогут оставаться востребованным специалистом даже в кризисное время.

Совет 1. Учитесь перестраиваться.
В сложных условиях важно уметь быстро находить нестандартные решения. Подумайте, как можно решать привычные задачи по-другому, можно ли сделать это подешевле. Если вы сумеете быстро перестроиться на новые рельсы, то точно будете востребованы.

Совет 2. Быстро принимайте решения.
Скорость принятия решений должна быть очень высокой. Время предопределяет эффективность. Поэтому в кризисное время важно сделать ставку на hard skills (функциональные навыки), чтобы точно понимать, какие инструменты лучше сработают в нужный момент.

Совет 3. Делайте ставку на быстрые победы.
Сейчас много неопределенности, поэтому важны быстрые победы, с помощью которых можно показывать ежедневный операционный результат.

Совет 4. Будьте экспертом не только в своей работе, но и в смежных областях.
Читайте аналитику, исследования, изучайте тренды. Постоянно анализируйте рынок применительно к своей компании.

Совет 5. Развивайте навыки работы с информацией и аналитическое мышление.
Сейчас мало хороших аналитиков и специалистов с системным и аналитическим мышлением. Если вы будете развивать эти навыки, то точно будете востребованы.

Совет 6. Отдавайте предпочтение развитию hard skills.
Эффект от развития мягких навыков (soft skills) и от вложенных в них денег появляется не сразу. На это требуется очень много времени. Поэтому для кризисной ситуации это неподходящий вариант. А вот hard skills дадут вам реальные результаты здесь и сейчас. Они должны поддерживаться регулярно и на очень высоком уровне.

Следующий прямой эфир на тему «Какие навыки развивать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице» пройдет 28 июня на странице Русской Школы Управления во «ВКонтакте».

О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии РБК. С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральный офис расположен в Москве.

В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и по видеокурсам. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/
ВКонтакте: https://vk.com/rusuprav

Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: Русская Школа Управления
Добавлен: 23:45, 17.06.2022 Количество просмотров: 399
Страна: Россия


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия123
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия137
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия110
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия44
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия48
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия533
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия194
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия137
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия528
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия523
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия490
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


Участники СВО проходят интенсивный курс обучения по программе «Герои Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:16, 28.01.2026, Россия140
Слушатели региональной кадровой программы «Герои Хакасии» для участников СВО приступили к работе во втором этапе очередного очного модуля, который продлится до 6 февраля. Всего их – четыре.


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия461
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия213
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия311
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


  © 2003-2026 inthepress.ru