Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РВК-Липецк» устранил 4,2 тысячи засоров

Трудно вообразить, что в 21 веке кому-то в голову придет идея смыть в унитаз тряпки, но это, к сожалению, реальность. Из канализации достают целые клубы ветоши - как тут не случиться засору? Даже если мусор все же пройдет по домовым сетям, то у выхода из дома он присоединится к отходам из других квартир и в результате происходит засор, начинается подтопление сточными водами подвальных помещений многоквартирных домов, а по улице течет ручей канализационных стоков.

«К сожалению, мы уже не представляем нашу работу без непрерывной борьбы с засорами. Из канализации достаем ветошь, предметы личной гигиены, остатки еды, влажные салфетки, упаковки от полуфабрикатов, целлофан, строительный мусор. Попадаются и необычные находки: памперсы, тапки, телефоны, вставная челюсть. Наверное, пора открывать выставку бытовых отходов, застрявших в городской канализации. Водоканал делает всё, чтобы липчане получали качественные услуги по водоснабжению и водоотведению. Но жителям необходимо соблюдать правила обращения с отходами, иначе от засоров не избавиться», - подчеркнул начальник цеха водоотведения ООО «РВК-Липецк» Александр Логвинов.

Засоры влияют на срок службы трубопровода и колодцев, ухудшая состояние внутренних систем канализации в домах. Канализация предназначена для отвода сточных вод, а не для сброса бытового мусора. Не допустить засоров сетей канализации просто - достаточно использовать канализацию по назначению

Контактное лицо: Пресс-служба "РВК-Липецк"
Компания: РВК-Липецк
Добавлен: 15:23, 04.07.2022 Количество просмотров: 582
Страна: Россия


Как социальный бизнес меняет Новосибирскую область?, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия113
2 и 3 июля 2026 года Фонд «Наше будущее» приглашает журналистов в пресс-тур к социальным предпринимателям Новосибирской области. Проезд и питание – за счет фонда.


Более 500 посетителей Всероссийской ярмарки трудоустройства в Барнауле приняли участие в мастер-классах на площадке Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:05, 29.06.2026, Россия48
Сегодня, 26 июня, в барнаульском парке «Изумрудном» работала главная региональная площадка Всероссийской ярмарки трудоустройства, участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники «Татпроф» отмечены благодарностью мэра за обеспечение безопасности в День Победы, АО "ТАТПРОФ", 07:02, 29.06.2026, Россия43
В день празднования 81 й годовщины Победы в Великой Отечественной войне четверо сотрудников компании «Татпроф» были удостоены Благодарственных писем от мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева за активное участие в работе добровольной народ-ной дружины.


Алтайский ГАУ на форуме в Гуанчжоу назван одним из лидеров среди аграрных вузов по количеству обучающихся из КНР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:57, 29.06.2026, Россия98
В Гуанчжоу в рамках деловой миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК, организованной Федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с Минсельхозом России, завершилась рабочая встреча «Научно-образовательное сотрудничество с академическими партнерами в Китае».


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в поиске самолёта, упавшего в Ковровском районе во времена Великой Отечественной войны, ООО "Энергосбыт Волга", 06:45, 29.06.2026, Россия53
Поисковая разведка в окрестностях деревни Хорятино Ковровского района была организована поисковиками объединения «Часовые Памяти». Её цель – обнаружение места падения самолёта ДБ-3Ф (Ил-4), потерпевшего воздушную катастрофу в октябре 1941 года.


Тысячи семей со всей России рассказали о своих традициях семейного чтения, NW Advisors, 01:30, 29.06.2026, Россия50
31 мая 2026 года завершился прием заявок на первый период Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей». По его итогам эксперты выбрали 10 лучших видеоработ, отражающих традиции совместного семейного чтения. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Альянс социально ориентированных НКО и Общество «Знание» представят совместную площадку на фестивале «Молодёжно и просто», Альянс СОНКО, 01:26, 29.06.2026, Россия56
27 июня 2026 года в Тюмени состоится фестиваль «Молодёжно и просто»


В Алтайском ГАУ прошла акция «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия42
22 июня, в День памяти и скорби, в Алтайском государственном аграрном университете преподаватели и студенты провели акцию «Свеча памяти».


Тюменская делегация приняла участие в учредительном съезде обновлённого ВОИР в Москве, Альянс СОНКО, 00:48, 29.06.2026, Россия45
20 июня 2026 года в Национальном центре «Россия» в Москве состоялся учредительный съезд Общероссийской общественно-государственной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


Детский туризм в Башкортостане, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республиканский детский образовательный центр туризма, 00:37, 29.06.2026, Россия44
История Республиканского центра детского туризма в Башкортостане началась ещё в мае 1932 года, и за эти десятилетия он заслужил безупречную репутацию, став настоящей кузницей юных исследователей родного края.


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:11, 20.06.2026, Россия742
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 15:53, 20.06.2026, Россия832
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


В Кропоткине Краснодарского края работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия при ЧС, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:47, 20.06.2026, Россия533
На одном из объектов транспортной инфраструктуры Кропоткина Краснодарского края прошли учения с работниками команды «Кавказская» филиала ведомственной охраны Минтранса России. Мероприятие было проведено в рамках комплексной проверки подразделения, которая прошла с 16 по 18 июня.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» собрал 2 гуманитарных груза для участников СВО на Донецкое и Запорожское направление, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:17, 20.06.2026, Россия101
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала два гуманитарных груза для бойцов специальной военной операции.


Онлайн-маркет Ярмарка Мастеров и франшиза «Финник» ищут мастеров, которые сделают дом популярного мультгероя уютнее, ООО «УК «Ливмастер», 15:08, 20.06.2026, Россия156
Крупнейший российский онлайн-маркет авторских изделий Ярмарка Мастеров совместно с анимационной франшизой «Финник» (ГК «Рики») объявляет о старте конкурса «Домовые дела». Мастерам со всей страны предлагается помочь знаменитому персонажу обустроить домашний очаг, представив свои лучшие интерьерные работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru