Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленность 4.0 в России: стартует конференция ATiC 2022

Сегодня, 6 июля, приступает к работе Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Промышленность 4.0 в России: технологии, материалы, опыт внедрения» (ATiC 2022), которая по решению оргкомитета проводится в постерном формате.
Организаторами конференции выступают Ассоциация поддержки научных исследований, Ульяновский государственный технический университет, Тамбовский государственный технический университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М. Д. Миллионщикова в партнерстве с ГК «ХАЛТЕК» и ООО «Ульяновский станкостроительный завод».
В рамках конференции представлены исследовательские проекты, посвященные научно-технологическим основам промышленности 4.0., организационно-управленческим инструментам для ее инновационного развития, промышленному интернету вещей, перспективным информационным технологиям, промышленной робототехнике и автоматизации производства, аддитивным технологиям в промышленности, промышленным технологиям виртуальной и дополненной реальности.
«Такие научные форумы, как организуемый ATiC 2022, в целом для науки имеют важнейшее значение, соизмеримое с научными публикациями. Так, например, на определенных этапах фундаментальной физики научно-практические конференции и симпозиумы даже имели основополагающее значение, поскольку именно на них обсуждались особенно острые вопросы и принимались коллегиально решения, которые без такого рода форумов оставались бы в стадии дискуссионных гипотез на многие годы. Кроме того, такие научные мероприятия, как симпозиумы, конференции и форумы – это прекрасная возможность апробации собственных гипотез и ознакомления с чужим мнением, - отмечает представитель оргкомитета ATiC 2022, начальник отдела научно-методического руководства высшего образования отдела научных исследований Сибирского отделения Российской академии наук Вадим Аркадьевич Жмудь. – Именно сейчас, когда политики прилагают все усилия для раздела мира, ученые остаются единым сообществом, и продолжают не только сотрудничать на том же уровне, что и год назад, но и даже находят более выгодные варианты взаимодействия. Так, например, вследствие затруднения оплаты публикаций в высокорейтинговых изданиях по причине блокировки системы SWIFT, за последние полгода я получил уже четыре предложения об опубликовании моих статей бесплатно в журналах, входящих в высшие квартили по базам Scopus и Web of Science».
Организационный комитет ATiC 2022 возглавил директор Регионального технологического центра промышленного Интернета в машиностроении, профессор кафедры «Инновационные технологии в машиностроении» Ульяновского государственного технического университета, заслуженный работник Высшей школы РФ, д.т.н., профессор Евгений Степанович Киселев, а научный комитет – профессор кафедры технологии машиностроения Кузбасского государственного технического университета, д.т.н. Валерий Юрьевич Блюменштейн.
Напомним, что все принятые и представленные на конференции ATiC 2022 (стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей, с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
«В международном сообществе в последнее время возникает скептическое отношение к трудам конференций и даже к журналам, которые публикуют труды конференций оптом. Такое отношение связано с предположением, что рецензирование публикаций здесь осуществляется менее требовательно. Однако, несмотря на иногда встречающиеся примеры нетребовательного рецензирования, это серьезное заблуждение. Поскольку существуют даже такие международные форумы, труды которых входят в первый (то есть высший) квартиль. Например, это периодический симпозиум сообщества по атомной физике и ускорителям и так далее», - подчеркивает В.А. Жмудь.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 12:39, 06.07.2022 Количество просмотров: 585
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1265
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия840
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1714
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия528
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия379
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия169
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия177
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия323
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия445
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия198
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия212
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия232
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия700
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия313
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия154
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru