Est-a-Tet: доля ипотеки в элитном сегменте снизилась до 7,1%
При этом в целом в элитном сегменте отмечен выход новых проектов. Основной объем предложения сосредоточен в диапазоне от 200 млн рублей – 52% лотов. «Традиционно до пандемии (примерно до 2-3 квартала 2020 года) доля сделок с ипотекой по элитной недвижимости была крайне низкой, что обусловлено отсутствием программ по ипотеке со ставками, интересными для покупателей такого сегмента и относительно небольшим числом элитных проектов, которые вообще подходили под ипотеку. Так, в 2015-18 годах доля ипотечных сделок в элитном сегменте в некоторые месяцы не превышала 3%», - рассказывает Анна Гурцева, директор департамента элитной недвижимости Est-a-Tet. Рост сделок по 100% оплате или рассрочке в элитном сегменте продолжился во 2 квартале 2022 года. По итогам квартала доля таких сделок составила 92,9% (а в 1 квартале 2022 года - 84,0%). Годом ранее доля сделок по 100% оплате или рассрочке в элитном сегменте составляла 77,7%. Рассрочка сейчас является наиболее интересным инструментом для элитного покупателя, потому что позволяет дозированно направлять средства в квадратные метры, не извлекая сразу всю сумму из активов. Во 2 квартале 2020 года доля ипотечных сделок в элитном сегменте уже превышала 10%, а с 3 квартала 2020 года доля таких сделок увеличилась до 21%, это было следствием большого числа ипотечных программ с привлекательными ставками. В 1 квартале 2022 года доля сократилась до 16%, а по итогам 2 квартала 2022 года – уже до 7,1%, что является минимальным показателем за три года. В целом 2 квартал 2022 года на первичном рынке элитного сегмента показал оживление: в реализацию поступило два новых комплекса с апартаментами. Также в продажу вышел корпус в ЖК Vesper Tverskaya (ранее Fairmont & Vesper Residences). По итогам 2 квартала 2022 года на первичном рынке элитного сегмента в реализации находилось 106,9 тыс. кв. м или 667 лотов в 43 жилых комплексах. Впервые с III квартала 2021 года здесь отмечена положительная динамика. Цены продолжили расти, но умеренно – на 2,6% за квартал до 1,9 млн руб./кв.м.
Контактное лицо: Ольга Петрова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 12:36, 18.07.2022
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.