Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клуб киокусинкай обрел свой дом

Юные воспитанники секции восточного единоборства киокусинкай каратэ Десногорска отпраздновали новоселье. Благодаря помощи и поддержке концерна «Росэнергоатом», руководства и профсоюза Смоленской АЭС у них появился специализированный зал для занятий. Он находится на цокольном этаже дома №18 4 микрорайона. 22 июля состоялось торжественное открытие нового бойцовского клуба.
Киокусинкай (синкёкусинкай) – один из самых трудных стилей карате, основанный в 50-е годы Масутацу Оямой. В Десногорске этим видом восточного единоборства занимались многие бойцы в 80 и 90-х годах, в их числе – директор Смоленской АЭС Павел Лубенский, который является ветераном российского киокусинкай. С 2019 года по инициативе руководства и профсоюза атомной станции карате получило новый виток развития.
«Направление киокусинкай занимает серьезные позиции в семье единоборств в России. И очень здорово, что в нашем городе появились энтузиасты, которые популяризируют этот вид спорта. Да, он жесткий, но очень интересный и полезный, а значит нужный. Школа кийкуши дает серьезный задел для дальнейшей жизни: учит уважению, умению держать удар и терпеть боль, постоять за себя, свою семью», - подчеркнул директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.
Занятия в секции ведет выпускник школы каратэ «Федерации Киокусинкай Воронежской области», победитель и призер межрегиональных турниров и Первенства ЦФО, обладатель черного пояса Данила Степанюк. Под его руководством тренируются более 50 детей в возрасте от 5 лет. До недавнего времени юные каратисты занимались на базе реабилитационно-оздоровительного и досугового центра Смоленской АЭС. Чтобы обеспечить полноценный тренировочный процесс клубу выделили и отремонтировали просторное помещение. Спортивный зал оборудован специальными тренажерами для развития координации и силы каратистов, отработки ударов руками и ногами, закуплен инвентарь для занятий, разработанный по новым технологиям.
«Концерн «Росэнергоатом», как социально ориентированная организация, направляет достаточно большие средства на развитие спортивной инфраструктуры в атомных городах, укрепление здоровья не только наших работников, но и детей, - подчеркнул директор департамента кадровой работы Росэнергоатома Сергей Гудин. – Десногорск – четвертый город-спутник АЭС, где развивается каратэ. Открытие специализированного зала для тренировок поможет привлечь к этому виду спорта больше молодежи, которая будет укреплять дух и силу, одерживать победы на различных соревнованиях».
Замечательным подарком на новоселье для юных каратистов стали показательные выступления профессиональных спортсменов из Нововоронежа. Десногорские ребята также показали мастерам свои навыки владения техникой киокусинкай.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 12:30, 27.07.2022 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия729
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия197
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия156
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия314
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия380
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия319
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия276
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия262
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия184
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия142
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия139
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия896
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия269
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия255
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия271
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


  © 2003-2026 inthepress.ru