 |
МегаФон ускорил интернет в жилых районах Великих Лук
Оператор построил инфраструктуру LTE в микрорайонах с активной концентрацией абонентов в городе Великие Луки. В результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета в смартфонах клиентов компании выросли на 25%.
Акцент в процессе апгрейда технической инфраструктуры был сделан на тех локациях, где требовались улучшения. В зону стройки вошли районы «Северный», «Заречный» и «Южный», где суммарно проживает две трети великолучан. Цифровые улучшения затронули Октябрьский проспект, улицы Гоголя, Гражданскую, Горицкую, Золотковскую, Рыбацкую, Саперную и др. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с многоэтажной и частной застройкой с множеством объектов социального назначения.
Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.
«Великие Луки – крупный торгово-промышленный и культурно-образовательный центр юга Псковской области. Важно, чтобы наши абоненты могли пользоваться быстрым мобильным интернетом и цифровыми сервисами с неизменно высоким качеством. И сделать это могли из любой точки города: не только в центре, но и в спальных районах. Всего с начала года мы уже построили и модернизировали более 60 объектов инфраструктуры в различных районах области и намерены развивать дальше», — говорит Александр Долгих, директор МегаФона в Псковской области.
Спрос на высокие скорости интернета в Великих Луках подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали более 1 700 Терабайт данных — это на 35% больше, чем за аналогичный период годом ранее. На сегодняшний день более половины всего голосового трафика в Великих Луках также приходится на сети LTE.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 08:30, 02.12.2022
Количество просмотров: 294
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия192 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия192 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия206 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |