Студенческий актив ЛЭТИ – в числе лучших студсоветов Санкт-Петербурга
25 ноября 2022 года состоялась торжественная Церемония награждения участников Регионального конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. В рамках мероприятия объявили победителей в 10 номинациях, раскрывающих вклад активистов в улучшение студенческой жизни. СПбГЭТУ «ЛЭТИ» стал лучшим в 2 категориях и еще в двух взял призовые места. Участниками конкурса стали органы студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования, каждый из которых мог подать не больше одной заявки в одной номинации. Экспертное жюри в заочном формате оценивало презентацию и видео-визитку практики каждого участника: она должна была содержать концепцию, структуру, цели, задачи, достижения и максимально отвечать критериям выбранной номинации. Финал конкурса прошел в очном формате, где представителям организаций студенческого самоуправления предстояло защитить презентацию и ответить на вопросы экспертов. Студенческий совет СПбГЭТУ «ЛЭТИ» занял первое место в номинации «Лучшая система обеспечения реализации академических прав, обучающихся», а также третье место в номинации «Лучшая система студенческого наставничества». В номинации «Лучший студенческий совет (совет обучающихся) учебного структурного подразделения» лучшим стал студсовет факультета компьютерных технологий и информатики СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Эти достижения позволили студенческому совету Первого электротехнического занять третье место в конкурсе на лучшую организацию студенческого самоуправления Санкт-Петербурга. «Студсовет под моим руководством в числе лучших именно потому, что мы единая дружная команда, и лучшие с нами. А дальше – больше: новые победы и свершения!». – Председатель Студенческого совета СПбГЭТУ «ЛЭТИ», студентка магистратуры ИНПРОТЕХ Елена Гухман Региональный конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления организован Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.
Сегодня, 6 мая, на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле
Дата проведения: 24 мая 2025 года
Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А
Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom)
Время: с 11:00 до 12:30
Участие: бесплатное
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета продолжают изготавливать для участников специальной военной операции средства индивидуальной защиты, маскировки и источника тепла: балаклавы, плащи-антидроны, браслеты «выживания», окопные свечи.
В Алтайском государственном аграрном университете продолжается межфакультетский конкурс сайтов, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
6 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоится праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета вошли в число победителей восьмой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Команда «Скрудж Макдак» достойно представила вуз и республику в финальном этапе конкурса в Москве.
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске летнего сезона CODDY CAMP 2025 с тремя уникальными досуговыми программами для детей и подростков. Летние смены предлагают участникам погрузиться в мир IT-технологий, кино и блогинга, а также испытать классические развлечения в современном формате.
Школа журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста организует вебинар на тему «Журналистика Великой Отечественной: что не сказано в школьных учебниках истории».
В Барнауле в преддверии Праздника Весны и Труда завершились соревнования по гиревому спорту в рамках V спартакиады КФК предприятий и организаций Железнодорожного района
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов стал победителем Московского полумарафона. В масштабном забеге приняли участие около 25 000 спортсменов.
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошло мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Искусство о Великой Отечественной войне. Искусство в годы Великой Отечественной войны».