Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Финалист конкурса РСХБ «Агролидеры России» Владислав Шевченко: «Участие дало импульс развитию нашего проекта «К(Ф)Х по мясному скотоводству»

Студенты Костромской ГСХА вошли в золотой кадровый резерв агропромышленного комплекса, став финалистами проекта "Агролидеры России". Его организатором выступил Россельхозбанк. Конкурс проводился впервые и сразу вызвал повышенный интерес со стороны студентов: заявки на участие подали более 2,5 тыс. обучающихся из 71 аграрного вуза и колледжа нашей страны, в финал вышли лишь 50. В число финалистов попали и студенты КСГХА – Владислав Шевченко, Екатерина Проник и Никита Беляев. Ребята представили свою разработку «К(Ф)Х по мясному скотоводству». О своем проекте и об участии в конкурсе порталу Kostroma.Today рассказал лидер костромской команды Владислав Шевченко.

- Владислав, добрый день. Поздравляем вашу команду с успехом. Как удалось добиться такого результата?
- Если честно, мы не рассчитывали на то, что выйдем в финал, но прилагали все усилия для этого. В нашей команде были четко распределены обязанности. Каждый занимался своим направлением. Екатерина как будущий зоотехник разрабатывала кормовую базу, Никита учится на ветеринара, поэтому рассчитывал затраты на профилактику и лечение животных, я – технарь, при составлении бизнес-плана отвечал за оборудование. Кроме того, нас поддерживала администрация академии, преподаватели. Используя их рекомендации, мы доработали свой проект и представили на конкурс.
- Проект «Агролидеры» кроме презентаций конкурсных разработок включал в себя и лекции экспертов аграрной отрасли. Были ли полезны эти онлайн-занятия?
- Мы в восторге от организации проекта. То, на что самим бы пришлось потратить много времени, мы узнали от менторов. Информация – очень нужная, направлена на практическое применение. Нам рассказали о передовых технологиях, о цифровизации АПК - было очень интересно. Появилось желание больше узнавать, развиваться в своей профессии. Благодаря полученным знаниям и участию в конкурсе захотелось не только реализовать, но и расширить наш проект.
- Расскажи немного о вашем проекте.
- Он направлен на увеличение потребления костромичами говядины. Проводились маркетинговые исследования, которые показали, что в среднем за год житель области употребляет в пищу 67 килограммов мяса. Этого по существующим нормативам недостаточно. Проект «К(Ф)Х по мясному скотоводству» поможет решить эту проблему.
- За счет чего?
- В первую очередь, за счет снижения затрат на логистику. Сейчас бОльшая часть говядины, которая продается в торговых точках региона, поступает из других областей и из-за границы. Мы предлагаем открывать фермерские хозяйства непосредственно в нашем регионе, тогда на прилавки будет попадать более дешевая продукция.
- Идея – хорошая, но, чтобы её реализовать, от команды-авторов потребуются определенные компетенции. Как ты считаешь, какими качествами должны обладать агролидеры?
- Агролидеры – это люди, которые не боятся трудностей и готовы вести за собой. Они должны быть креативными, трудолюбивыми, ответственными, любить своё дело и родную землю, чтобы стоять на страже продовольственной безопасности региона и страны в целом.
- Как считаешь, у твоей команды такие качества есть?
- Мы стремимся к этому. И такие конкурсы, как проект Россельхозбанка «Агролидеры», помогают будущим аграриям развиваться и самосовершенствоваться. Надеемся, что включение в золотой резерв АПК поможет нам в профессиональном росте.
- Спасибо, Владислав, за интервью. Желаем вашей команде успешно сдать зимнюю сессию и в дальнейшем реализовать свой проект.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама.

Контактное лицо: Скворцова А.
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 21:45, 19.12.2022 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия150
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия117
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия72
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия60
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия58
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия762
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия899
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия201
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия286
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия298
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия156
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия125
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия106
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия290
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия753
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru