 |
Территорию приюта для животных в Зеленограде расширили благодаря ликвидации самостроя
Госинспекция по недвижимости освободила от самостроя земельный участок более 3000 квадратных метров в Восточно-Коммунальной зоне Зеленограда. Освобожденную территорию отдали приюту для животных, который расположен поблизости. О проделанной работе рассказал начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Ранее на этом земельном участке специалисты Госинспекции выявили незаконные постройки – четыре объекта складского назначения площадью 2267,42 квадратного метра. Они были размещены без разрешения на строительство.
«Мы ликвидировали самострой и вовлекли освобожденный земельный участок в хозяйственный оборот. Учитывая, что рядом уже функционирует приют, где содержатся почти 900 собак и около 300 кошек, было принято решение о расширении его территории», – сообщил Иван Бобров.
В настоящее время осуществлен демонтаж незаконных построек, а земельный участок предоставлен в безвозмездное пользование под расширение приюта для животных «Зеленоград».
Напомним, что вычислять самострои помогают автоматизированные алгоритмы выявления признаков правонарушений, которые в дальнейшем подтверждаются на территории.
«Благодаря использованию системы автоматизированных алгоритмов в контрольно-надзорной деятельности реализуются основные направления по профилактике, ликвидации и пресечению незаконно возведенных объектов, достигаются приоритетные задачи в области регионального и муниципального контроля, совершенствуются механизмы выявления и пресечения самовольного строительства», – отметил Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 18:40, 11.01.2023
Количество просмотров: 485
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия171 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия196 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия87 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |