Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как одолжить без процентов. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт 2022 года

«Выберу.ру» представляет новое исследование – «Лучшие кредитные карты 2022 года». В итоговом годовом рейтинге мы собрали продукты банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные решения для повседневных финансовых задач.

С помощью калькулятора сервиса «Выберу.ру» аналитики сравнили текущие условия кредитных карт ТОП-100 российских банков по объемам розничного кредитования на 01.02.22 года. При ранжировании продуктов были учтены накопленные банками за год позиции в 13-ти рейтингах кредитных карт, подготовленных маркетплейсом. Итогом исследования стал ТОП-20 предложений лучших кредиток.

Методика расчетов, которую применил «Выберу.ру», позволила ранжировать условия кредитных карт по таким параметрам, как: размер процентной ставки и длительность льготного периода – более 50 дней. При составлении рейтинга весомыми критериями являлись размер кешбэка в программе лояльности банка и у партнёров. В расчёт включались годовая стоимость обслуживания карты и лимит кредитования. В алгоритме вычислений дополнительно учитывались: диапазон между рекламной ставкой и процентами в тарифах банков, условия и размер комиссии за снятие наличных, возможность оформления карты онлайн и выбора способа доставки, набор дополнительных сервисов, включая онлайн-управление категориями кешбэка. Помимо этого, рассматривался критерий значимости банка на рынке. Рейтинг «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил итоговый рейтинг лучших кредитных карт в 2022 году – ВТБ с продуктом «Карта возможностей». В тройке лидеров – карта «365 дней без %» Альфа-Банка и «СберКарта» Сбербанка. Далее в рейтинге предложения: Газпромбанка, Почта-Банка, МТС Банка, Банка «Уралсиб», «Ренессанс Кредит» Банка, Россельхозбанка, Банка «Открытие».

«В 2022 году сегмент кредитных карт оказался наиболее устойчивым к кризисным потрясениям среди всех видов кредитов. Несмотря на падение объемов розничного кредитования, к началу IV квартала количество кредитных карт на руках у населения выросло до рекордных за последние 10 лет 45,2 млн штук, свидетельствуют данные ЦБ. Из-за снижения доходов заёмщики продолжали активно использовать данный банковский продукт, даже несмотря на повышение банковских ставок к концу 2022 года. Стабильный интерес людей к кредитным картам показывает статистика нашего финансового маркетплейса – вплоть до сентября 2022 года количество запросов на кредитки практически не падало и оставалось на уровне 2021 года. Затем после объявления о частичной мобилизации спрос заёмщиков резко снизился. В октябре число просмотров каталога с кредитными картами достигло годичного минимума. Но уже в ноябре и декабре мы увидели новый всплеск активности пользователей – посещение страниц выросло на 18%. Суммарно за год почти 1 млн. пользователей посетили раздел «Выберу.ру» с кредитными картами всех банков страны. А в декабре их подбирали на 20% чаще, чем годом ранее. В начале 2023-го посетители могут сравнить параметры 260 продуктов, представленных в нашей базе. С помощью калькулятора заёмщики практически мгновенно выбирают наиболее выгодную «кредитку» и отправляют заявки в банки-кредиторы. Помимо москвичей кредитные карты в топе просмотров у жителей Уфы, Краснодара, Омска, Красноярска и Екатеринбурга», – отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг доступен по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/kreditnyekarty/podbor/best-credit-carts-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса
Компания: Финансовый маркетплейс "Выберу.ру"
Добавлен: 19:42, 12.01.2023 Количество просмотров: 469
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия138
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия123
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия121
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия68
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия262
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия259
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия186
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия218
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия186
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия99
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия89
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия182
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия197
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия151
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия237
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru