 |
Россельхозбанк провел в Алтайском ГАУ «встречу без галстуков»
Декан экономического факультета Василий Левичев представил студентов и предоставил слово Николаю Евгеньевичу. Буквально с первых минут разговора стало понятно, что будет интересно и познавательно. Первый вопрос был: "Где вы учились?"
Директор филиала не только отвечал на вопросы студентов, но и сам интересовался тем, чем они живут, чем увлекаются, хотят ли после вуза связать свою судьбу с сельским хозяйством, знают ли сколько районов в Алтайском крае, сколько земель сельхоз назначения есть в крае и как они используются, какие отрасли сельского хозяйства наиболее рентабельны и почему, знают ли, какое самое большое село в России? И хотя на большинство из этих вопросов директору пришлось ответить самому, молодые и дерзкие переходили в атаку на других направлениях:
- А почему нет стипендий Россельхозбанка по нашему направлению? - А когда и в нашем корпусе на экономфаке тоже сделают брендированную аудиторию? - А как можно попасть к вам на практику? - А можно ли устроиться к вам на работу и что для этого нужно? - А какие качества нужны для работы в банке? - А есть ли какие-то специализированные банковские продукты для студентов? - Вот мы заканчиваем 4 курс и приходим к вам работать. Вы оплатите нам учебу в магистратуре?
Николай Евгеньевич держал удар и на все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Кроме этого, директор филиала рассказал о госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" в рамках которой можно воспользоваться сельской ипотекой под 3 % годовых на приобретение или строительство дома в сельской местности. Вызвали интерес студентов и цифровые экосистемы банка, особенно ориентированные на молодую, в том числе и студенческую аудиторию, связанные с дополнительным образованием и поиском работы. Заинтересовал студентов и рассказ о еще одном проекте банка, реализуемом совместно с АГАУ и Минсельхозом - "Школа Фермера". В живом диалоге встреча длилась больше часа.
"Мне понравилась заинтересованность студентов, их открытость и то, что их интересовали вопросы трудоустройства в наш банк. Они были искренны и непосредственны, рассказывали о своих достижениях и успехах, мы отлично поговорили. Добрые партнерские отношения Алтайского филиала Россельхозбанка и аграрного университета начинались как раз с того, что на базе экономического факультета мы открыли "Банковскую школу" и действующие сотрудники банка ходили к студентам и рассказывали им о разных банковских продуктах, страховании, лизинге, как все это работает. Было несколько выпусков "Банковской школы" и некоторые из выпускников пришли к нам работать. Теперь уже сотрудничество банка и вуза вышло на более высокий уровень, когда реализуются совместно различные крупные проекты. Эту работу мы намерены продолжать. Формат встречи помог всем нам получить заряд оптимизма и хорошего настроения", - прокомментировал итоги встречи Николай Бойко.
"Это был живой разговор, который вызвал неподдельный интерес студентов. Не скрою и мне тоже было интересно. Николай Евгеньевич очень талантливо смог удержать внимание аудитории, рассказал много интересного о себе, своем пути в профессии, своей учебе в вузе, о своем отношении к знаниям и преподавателям и, конечно, он все знает о работе в банке и смог дать дельные советы нашим студентам", - поделился впечатлением об итогах встречи Василий Левичев.
"Было интересно, весело, есть о чем подумать и куда стремиться", - рассказала Мария Судыко, участница диалога "Без галстуков".
Встречей "Без галстуков" завершилась череда совместных мероприятий января Алтайского филиала Россельхозбанка и АГАУ, в которую вошли викторина "Студенческая неделя с Россельхозбанком", празднование Дня российского студенчества, передача в библиотеку вуза книг «Фермерство для начинающих», выпущенных РСХБ, встреча с ректором на базе АГАУ по реализации проекта "Школа фермера" в 2023 году и совместное заседание Совета Союза КФФ Алтайского края. Впереди еще год совместной плодотворной работы.
Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 21:33, 29.01.2023
Количество просмотров: 631
Страна: Россия
| Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия173 |
| Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере. |
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия492 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия71 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
|
 |