Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская АЭС: определены победители муниципального этапа фестиваля «Атом МЕДИА»

В Десногорске подвели итоги и наградили победителей и призеров муниципального этапа фестиваля «Атом МЕДИА», организованного в рамках проекта «Школа Росатома» для выявления, поддержки и развития талантливых детей, увлекающихся медиатворчеством, а также создания единого медиапространства атомных городов.
13 учащихся школ города и Дома детского творчества успешно преодолели заочный этап и представили свои работы на суд жюри, в состав которого вошли представители администрации города, управления информации и общественных связей Смоленской АЭС, телевизионной компании «Десна-ТВ». Юные медийщики пробовали свои силы в трех номинациях: телевидение, блогинг и печатная журналистика, посвятив репортажи, видеоролики, авторские тексты в соцсети «Вконтакте» теме конкурсного задания «Быть не только успешным, но и ценным для общества человеком».
Победителями стали Семенова Мария, Виктория Семкова (школа №3), Даниил Шейфель (школа №1), Мария Суханова, Ксения Антонова (школа №2), Екатерина Шамрина и Арсений Спиридонов (Дом детского творчества). Все они отмечены грамотами.
- Этот конкурс дал мне возможность поделиться с другими людьми своими чувствами, эмоциями, мировоззрением, - отметил победитель муниципального этапа фестиваля Арсений Спиридонов. - В своей работе я рассказывал о том, как важен для человека выбор, как он может повлиять на дальнейшую жизнь. Свой лонгрид я размещал в ВК, и меня поддержали мои друзья и близкие люди. Мне будет очень интересно продолжить дальше участие в конкурсе, побороться с ребятами из других городов.
В ближайшее время жюри фестиваля рассмотрит заявки и определит победителя в каждой номинации и в каждой возрастной категории, которые представят свой город в финале. Как стало известно, наша команда — Мария Семенова и Виктория Семкова — уже вышла в финал в номинации «телевидение» и в апреле поедет бороться за победу в город Лесной Свердловской области. В финальном этапе лучшие медийщики будут выполнять конкурсные задания, пройдут образовательную и культурную программу. Победители станут частью редакции проекта «Атом МЕДИА».
- Школа «Росатома» - уникальный проект, который помогает развивать творческие способности детей, повышать профессиональное мастерство педагогов, - отметила муниципальный координатор проекта Татьяна Кужаниязова. - Этот год, как и всегда, насыщен интересными событиями: это и метапредметная олимпиада для школьников, и соревнования по футболу для дошкольников, семинары-стажировки для педагогов, совсем скоро Десногорск станет столицей фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни». Ждем в «Школу Росатома» увлеченных ребят, инициативных педагогов и родителей.
Справочно
Госкорпорация «Росатом», активно развивая атомную энергетику, науку, оборонную промышленность, делает ставку на молодежь, которая в будущем обеспечит технологическое лидерство отрасли и страны. «Школа Росатома» - проект, который способствует развитию высокого уровня образования в регионах присутствия атомной отрасли. Основные направления проекта: конкурсы для городов, образовательных учреждений, учителей и воспитателей, вебинары, стажировки, курсы повышения квалификации, мероприятия для талантливых детей. За десятилетие в Десногорске в них приняли участие более 500 школьников, 300 воспитанников детских садов, 100 педагогов.

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 21:56, 27.03.2023 Количество просмотров: 292
Страна: Россия


Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия377
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на подстанции, питающей восточные районы Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:47, 05.03.2026, Россия381
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят изоляторы шинных опор на одном из ключевых центров питания 330 кВ Ленинградской области.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:37, 05.03.2026, Россия185
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Мосэнергосбыт провёл третий поток обучения в центрах московское долголетие, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 05.03.2026, Россия83
Сотрудники гарантирующего поставщика продолжают обучение москвичей старшего возраста цифровым сервисам компании


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:37, 05.03.2026, Россия353
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 05.03.2026, Россия106
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:17, 02.03.2026, Россия426
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:07, 02.03.2026, Россия352
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия172
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия216
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия146
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия115
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия446
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия455
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия399
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


  © 2003-2026 inthepress.ru