Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Ассоциации инновационных регионов России оценили технологический потенциал Дивногорского индустриального парка

В Красноярском крае продолжает работать делегация Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В нее вошли представители Москвы, Алтайского края, Томской, Калужской, Новосибирской, Ульяновской областей, республик Саха (Якутия), Татарстан и Башкортостан. В рамках деловой программы гости посетили частный индустриальный парк в Дивногорске, где побывали на высокотехнологичных предприятиях края и познакомились с инфраструктурой поддержки предпринимателей-инноваторов.

Дивногорский индустриальный парк представляет собой площадку, где 6 компаний-резидентов реализуют совместные проекты. В том числе производят порядка 250 видов продукции – мембрану, решётку, гидромат, дорожные плиты и другие.

«Красноярский край поразил связанностью поддержки инновационных проектов: от этапа зарождения идеи, содействия представителям науки до мер помощи молодым компаниям и крупному бизнесу. Весь процесс завязан на производство и коммерческую реализацию проектов, и все его этапы выглядят «бесшовно»», – поделился впечатлениями руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин.

«Наш парк образовался больше десяти лет назад. У нас есть территория, склады, разгрузочная площадка, свои трансформаторы, котельная. Такая развитая инфраструктура и объединила на одной площадке несколько компаний. Например, один наш резидент производит мембрану, а другой из неё делает гидромат… В планах – дальнейшее развитие, расширение территории. Также хотим увеличить число производственных линий – например, в ближайшее время установим ещё пять станков для ультразвуковой сварки. Кроме того, сейчас подаём документы для включения в реестр индустриальных парков Минпромторга России, чтобы рассчитывать на больший спектр мер господдержки», – рассказал директор Дивногорского индустриального парка Сергей Шмидт.

Также на территории технопарка расположена испытательная лаборатория Центра сертификации, стандартизации и испытаний – структурного подразделения Красноярского регионального бизнес-инкубатора (КРИТБИ). Делегация АИРР узнала об оснащении центра, испытаниях и исследованиях новых материалов, изделий и конструкций, которые проводят специалисты лаборатории. Основными заказчиками работ центра являются не только инновационные компании, крупные и малые предприятия Красноярского края, но и производства других субъектов РФ.

«Визит представителей АИРР – хорошая возможность познакомиться, поделиться опытом и найти партнёров, развивающих инновационную деятельность. Мы специализируемся на материалах, изделиях и конструкциях. По тем работам, которые не имеем возможности провести у себя, готовы сотрудничать с испытательными лабораториями, которые есть в других регионах, чтобы помочь предпринимателям с проверкой качественных характеристик их продукции», – отметила начальник Центра сертификации, стандартизации и испытаний КРИТБИ Екатерина Чуева.

Напомним, делегация регионов АИРР находится с деловым визитом в Красноярском крае по приглашению Губернатора Александра Усса и пробудет в регионе до 31 марта.

Красноярский край является членом Ассоциации инновационных регионов России с 2010 года. Красноярский край - опорный регион страны, один из лидеров среди субъектов Федерации по важнейшим макроэкономическим показателям - численности населения, валовому региональному продукту, промышленному производству, объему строительных работ, инвестициям в основной капитал и их вкладу в общие показатели развития страны.

Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 20:17, 03.04.2023 Количество просмотров: 255
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия347
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия347
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия361
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия360
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия353
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия75
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия64
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия68
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия112
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru