Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 1С-КПД завершила проект по внедрению электронного архива документов в АО ВТБ Лизинг

На первом этапе проекта электронный архив был внедрен в самой АО ВТБ Лизинг, на втором - тиражирование решения в дочерней компании - ООО «ФинансБизнесГрупп».

По итогу проекта, внедрение такого инструмента как электронный архив позволил обеим компаниям достигнуть сохранности документов, быстрого поиска и доступа к документам, а также повысить прозрачность учета документов и контроль исполнительской дисциплины, сократить трудозатраты на документооборот.

АО ВТБ Лизинг – один из ведущих игроков лизинговой отрасли России, является частью Корпоративно-инвестиционного бизнеса Группы ВТБ – лидера на рынке инвестиционно-банковских услуг в России.
ООО «ФинансБизнесГрупп» — одна из ведущих универсальных лизинговых компаний России. Является дочерней компанией АО ВТБ Лизинг и одним из лидеров в сегменте лизинга подвижного состава, предоставляющим в лизинг различные виды железнодорожного транспорта. Компания также финансирует приобретение спецтехники и коммерческого автотранспорта, промышленного и энергетического оборудования, авиатехники и недвижимости.

До проекта компания испытывала трудности при ведении лизинговых сделок, которые, как правило, сопровождает большой объем документов. Весь этот объем (в общей сложности более 23 000 сопровождающих документов) необходимо было структурировать, хранить и обрабатывать вручную в файловом хранилище, что затрудняло оперативную работу со сделками. Страдала и оперативность в работе по запросам налоговых органов: на ручной подбор из хранилища необходимого пакета документов, выгрузку и составление описи расходовалось достаточно много времени, в то время как на запросы требовалось отвечать в довольно сжатые сроки. Так сформировалась потребность в создании электронного архива документов, позволяющего ускорить процесс работы с документами.

Компания на тот момент уже использовала систему «1С:Документооборот», поэтому выбор программного решения для внедрения электронного архива как для АО ВТБ Лизинг, так и впоследствии для «ФинансБизнесГрупп» был очевиден. Исполнителем проекта выступило ООО "1С-КПД".

В ходе проекта специалистами компании «1С-КПД» было перенесено в систему более 750 000 исторических документов, настроено 92 вида документов, разработан быстрый и удобный механизм для доступа, поиска и создания документов и файлов, разработаны статистические и контрольные отчеты по документам и файлам, разработан отчет по документам для выгрузки в Федеральную налоговую службу, автоматизированы процессы массовой выгрузки документов, процессы передачи и хранения электронных документов и многое другое.

В результате внедрения клиент и его дочернее предприятие получили не только организацию структурированного и упорядоченного хранения документов в едином электронном хранилище с возможностью его развития, но и повышение прозрачности учета документов, сокращение времени на работу с документами, повышение контроля исполнительской дисциплины сотрудников в части работы с документами, и как следствие, сокращение трудозатрат в подразделениях на 15%.

Справка об Исполнителе:
ИТ-компания «1С-КПД» — дочерняя компания фирмы «1С». Специализируется на внедрении «1С:Документооборот». Более 14 лет занимается цифровизацией процессов работы с документами и задачами, с 2009 г. занимает 1 место в рейтинге Центров компетенции по документообороту. Деятельность «1С-КПД» отвечает требованиям Национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Каждый сотрудник компании сертифицирован по «1С:Документооборот». На счету «1С-КПД» свыше 150 выполненных проектов, в которых автоматизировано более 50 тысяч рабочих мест и более 1 млн документов переведены в электронный вид. Компании доверяют крупные бренды: ПАО «РусГидро», Золотодобывающая компания «Полюс», «ВТБ Лизинг», Группа компаний «Зарубежнефть», «Холдинг Металлоинвест» и другие.

Контактное лицо: Алеся Черникович
Компания: ООО "1С-КПД"
Добавлен: 22:48, 02.07.2023 Количество просмотров: 357
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия662
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия653
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия656
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия95
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия656
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия699
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия71
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия656
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия657
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия647
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия74
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия153
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия671
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия271
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия179
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru