Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies строит системы корпоративных коммуникаций на отечественной основе

Несмотря на то, что отечественные продукты в сфере корпоративных коммуникаций все еще сильно уступают по функциональности зарубежным аналогам, у российских предприятий и организаций сегодня есть возможности для безболезненного замещения иностранных коммуникационных решений. Так оценил текущую конъюнктуру технический директор INLINE Technologies Егор Волков, выступая на состоявшемся в Перми CIO-Конгрессе «Камские огни».

Он отметил, что у многих предприятий и организаций сегодня возникают проблемы с расширением и обновлением лицензий на системы унифицированных коммуникаций, чего не было в 2021 году. Как результат – неизбежно теряются возможности функционально и количественно развивать существующие программно-аппаратные комплексы, появляются сложности с подключением новых пользователей. Кроме того, критическими становятся риски выхода оборудования из строя.

Между тем, по оценке INLINE Technologies, в системах корпоративных коммуникаций чаще всего задействуется лишь базовый набор типовых функций, а он уже вполне реализуем с помощью отечественных продуктов, обеспеченных технической поддержкой производителей. Поэтому применение их вместо зарубежных решений в таких случаях может быть оправданным и целесообразным.

Для перехода на российские системы компания предлагает готовые апробированные конфигурации на основе отечественных программных коммутаторов, аппаратных АТС, программных платформ видео-конференц-связи, видеосерверов и контакт-центров. Технологические возможности входящих в этот набор продуктов позволяют создавать локальные и распределенные комплексы корпоративной телефонии, омниканальные центры телефонного обслуживания с использованием интеллектуальных ботов, распределенные и централизованные системы ВКС с подключением региональных филиалов емкостью более 10 тыс. абонентов, а также системы коллективного взаимодействия на замену MS Teams, Skype, Webex. В качестве же оконечных устройств могут использоваться как абонентские устройства российского и китайского производства, так и существующее у заказчиков оборудование Alcatel, Avaya, Cisco и других западных вендоров.

По всему спектру решений INLINE Technologies обеспечивает миграцию инфраструктуры информационного взаимодействия с максимально возможным сохранением функциональности соответствующих коммуникационных сервисов. И в рамках этого подхода компания уже реализовала проекты по построению и развитию отечественных систем корпоративных коммуникаций в ФССП России, ФТС России, других органах государственной власти, а также на крупных промышленных предприятиях.

Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 22:29, 03.07.2023 Количество просмотров: 331
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия685
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия757
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия684
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия453
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия761
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия679
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия693
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия674
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия694
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия810
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия732
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru