Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» и ESRI CIS признаны лучшим представительством иностранной компании на рынке геоинформатики России

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – приняла участие в XVII Всероссийском форуме «Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы» (Калуга, 25-27 мая 2010 г.).
Традиционно на этом крупнейшем ежегодном мероприятии ГИС-Ассоциация (http://gisa.ru), один из его основных организаторов, отмечает наградами проекты, организации, разработки и издания, оказавшие в прошедшем году наибольшее влияние на развитие российского рынка ГИС, повышение эффективности использования геоинформационных технологий при решении конкретных задач бизнеса и госуправления. В 2010 году в номинации «Лучшее представительство зарубежной компании на рынке геоинформатики России» лауреатами стали компании «DATA+» и ESRI CIS, представляющие компанию ESRI – лидера мирового рынка геоинформационных технологий и разработчика семейства программных продуктов ArcGIS.
В настоящее время ПО ArcGIS стало фактическим стандартом при выполнении крупных проектов, где ГИС используется как системообразующий элемент инфраструктуры пространственных данных национального, регионального, отраслевого или корпоративного уровней. В России и странах СНГ решения на базе продуктов ESRI широко применяются как средство интеграции корпоративных информационных ресурсов, как технологическая основа информационных порталов различного уровня и тематической направленности, при создании в систем поддержки принятия решений, ситуационных центров, аналитических систем и др. Подобные решения находят широкое применение в управлении природными ресурсами, землепользовании, разведке и добыче полезных ископаемых, в госуправлении и в реальном секторе экономики, в реагировании на чрезвычайные ситуации и борьбе с техногенными катастрофами. Ряд таких проектов был представлен на форуме и отмечен наградами ГИС-Ассоциации.
Столь быстрое и масштабное развитие рынка ГИС в России и странах СНГ, широкий отраслевой охват и смещение приоритетов в сторону серверной линейки продуктов ArcGIS, во многом, стали возможны благодаря активной работе компаний ESRI CIS и «DATA+». Более пятнадцати лет эта работа ведется по нескольким взаимоувязанным направлениям. Одно из них связано с активным маркетинговым продвижением десятков продуктов ArcGIS, поставками ПО, а также локализацией программного обеспечения, документации и учебных курсов. В настоящее время это направление сфокусировано на подготовке к выходу ArcGIS 10 – нового поколения семейства программных продуктов ESRI. Другое направление – поддержка наиболее сложных, масштабных и инновационных проектов. Здесь «DATA+» как консультант непосредственно участвует в разработке и внедрении решения, а также проводит обучение пользователей и обслуживающего персонала организаций-заказчиков, обеспечивает техническую поддержку. Важнейший фронт работ представительства ESRI – это развитие самого российского рынка ГИС, расширение сферы применения геоинформационных технологий, повышение эффективности инвестиций в ГИС. В связи с этим необходимо отметить многолетнее сотрудничество «DATA+» с сотнями российских ВУЗов, помощь в подготовке на современном уровне специалистов по геоинформационным технологиям. Существенную роль играет и издательская деятельность. Компания «DATA+» отбирает и издает наиболее интересные для российского рынка книги по применению геоинформационных технологий в различных отраслях экономики. Так, в 2010 году был подготовлен и выпущен перевод книги «ГИС: новая энергия электрических и газовых предприятий». Кроме того, с 1997 года «DATA+» и ESRI CIS выпускают бесплатное ежеквартальное издание ArcReview, полностью посвященное развитию геоинформационных технологий, а также решениям на их основе. Отметим, что в прошлом году этот журнал был награжден ГИС-Ассоциацией в номинации «Лучшее издание».

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна
Компания: «DATA+»
Добавлен: 19:03, 02.06.2010 Количество просмотров: 773


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия560
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия455
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия276
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия109
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия556
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


Как выглядит красота под микроскопом: VARSEAS удивит посетителей InterCHARM, VARSEAS, 15:55, 22.10.2025, Россия667
На крупнейшем международном событии индустрии красоты InterCHARM 2025 бренд VARSEAS (ООО «АС РС») представит уникальный стенд-лабораторию в единой концепции «Погрузитесь в мир науки и океана».


Hisense приняла участие в выставке Hi-Fi & High End Show 2025, Hisense, 21:14, 17.10.2025, Россия678
Лазерный телевизор Hisense L9Q стал лауреатом национальной премии Top High End


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 21:15, 15.10.2025, Россия215
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия108
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого. «Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов.


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия367
MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия236
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия179
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия272
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия134
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия157
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


  © 2003-2025 inthepress.ru