Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ представит свою экспозицию на семейном гастрономическом фестивале «Алтайские бренды. Из сердца Алтая»

26 августа в барнаульском парке «Изумрудный» уже во второй раз пройдет ежегодный региональный семейный гастрономический фестиваль «Алтайские бренды. Из сердца Алтая», в рамках которого будет работать площадка Алтайского государственного аграрного университета
В этом году идея фестиваля — «Из сердца Алтая». Она отражает миссию алтайских товаропроизводителей — производство качественных продуктов, сделанных с любовью к людям.
Резиденты гастрофестиваля познакомят жителей Барнаула и гостей города с особенностями производства своей продукции, расскажут о ценностях компаний и их достижениях.
Площадка Алтайского ГАУ будет расположена в районе паркового пруда (стенд №17). С 10.00 до 17.00 здесь все посетители смогут не только познакомиться с секретами технологии производства натуральных продуктов копчения по оригинальной рецептуре ученых Биолого-технологического факультета АГАУ, а также брендовых сортов алтайского меда и других продуктов пчеловодства, но и продегустировать их.
«Алтайский ГАУ готовит специалистов не только для предприятий, производящих сельхозпродукцию. Но и все, что связано с ее переработкой – это тоже “наша тема”! Например, ученые кафедры производства и переработки продукции животного происхождения постоянно совершенствуют процессы приготовления копчения птицы, рыбы, непрерывно экспериментируют, совершенствуют рецептуру при использовании натуральных ингредиентов. Развитие в Алтайском крае переработки продукции АПК – одна из важнейших задач импортозамещения, поставленных руководством страны!», - говорит ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков.
Впервые на площадке Алтайского ГАУ для всех желающих состоится дегустация хлебобулочных изделий из муки органического производства от индустриального партнера вуза ООО «Курай-Агро» (Бийский р-он). Хлеб будет выпекаться здесь же. Для этого специалисты ООО «Курай-Агро» специально установят мобильную хлебопечь. Все посетители площадки АГАУ смогут не только наблюдать весь процесс изготовления традиционного алтайского каравая, но и попробовать свежеиспеченный хлеб.
ООО «Курай-Агро» - один из 3 предприятий Алтайского края, имеющих сертификат Роскачества, подтверждающий, полное соответствие производства федеральному стандарту органической и «зеленой» продукции. На площадке АГАУ будет работать информационно-консультационный стенд Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае, который был открыт в 2022 г. на базе Аграрного университета.
По сложившейся традиции участие Алтайского ГАУ в гастрофестивале сопровождается научно-просветительскими лекциями, посвященными натуральным продуктам питания, а также безопасным для здоровья человека современным технологиям их производства.
В 13.30 в зоне лектория фестиваля «Алтайские бренды. Из сердца Алтая» начнется открытая научно-популярная лекция «Органическая продукция - вкусно, полезно, экологично и выгодно!». В качестве лекторов выступят к.с.-х.н, доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений АГАУ, руководитель Центра компетенций органической и "зеленой" продукции Роскачества в Алтайском крае Ольга Васильевна Черепанова и директор ООО «Курай-Агро» Игорь Валентинович Пляко.
Напомним, что Алтайский ГАУ в гастрофестивале участвует уже второй раз. В 2022 г. площадку АГАУ на фестивале посетили более 2000 гостей праздника алтайских брендов.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 22:09, 17.08.2023 Количество просмотров: 148
Страна: Россия


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия68
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия390
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия96
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия91
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия122
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия164
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия90
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия432
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия415
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия364
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия136
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия101
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия599
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия527
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


  © 2003-2026 inthepress.ru