Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Больше половины россиян не успевают вовремя решать рабочие задачи

Русская Школа Управления (РШУ) опросила сотрудников компаний из разных отраслей бизнеса и узнала, сколько россиян считают себя продуктивными, на что отвлекаются во время работы и как часто не укладываются в поставленные сроки. В исследовании приняли участие 680 человек.
В результате исследования выяснилось, что 53% россиян жалуются на хроническую нехватку времени для решения рабочих задач: 8% из них постоянно живут в режиме цейтнота и ничего не успевают, 45% часто не укладываются в сроки. При этом 42% сотрудников компаний сообщили, что редко что-то не успевают, и лишь 5% заявили, что всегда выполняют рабочие задачи вовремя.
Оценка продуктивности

Несмотря на частое несоблюдение сроков, абсолютное большинство опрошенных (83%) считают себя продуктивными работниками. Однако оценка их продуктивности со стороны руководства не так однозначна:

— 42% респондентов заявили, что руководство полностью довольно их результатами;
— 54% сообщили, что оно в целом довольно, но считает, что можно делать и больше;
— 2% рассказали, что оно часто недовольно;
— 2% не знают, как руководство оценивает их продуктивность.

«Вопрос продуктивности всегда остро стоит как перед сотрудниками, так и перед их руководителями. И оценка результатов не всегда совпадает. Работникам часто кажется, что они успешно справляются с задачами, даже если начальство недовольно их продуктивностью. Обычно так происходит, когда управленцы не дают четкой обратной связи подчиненным и считают, что все понятно без дополнительных разъяснений. На практике такой подход не работает. Сотрудники не должны додумывать за руководителя, как он оценивает их работу. Важно выделять их успехи и, конечно, указывать на ошибки, чтобы они понимали, в каком направлении двигаться дальше», — комментирует Анастасия Боровская, директор Русской Школы Управления.

Отвлекающие факторы

Большинство россиян выделяют сразу несколько отвлекающих факторов, которые мешают им продуктивно работать:

— новости и статьи в СМИ — 51%;
— встречи, планерки, совещания — 48%;
— разговоры с коллегами — 39%;
— социальные сети и мессенджеры — 37%;
— интернет-магазины — 12%;
— общение с близкими — 8%.

Более половины опрошенных заявляют, что стараются бороться с этой проблемой и меньше отвлекаться во время работы. Однако далеко не всем это удается:

— 20% пытаются бороться с отвлекающими факторами, но пока безуспешно;
— 54% добились существенных успехов в этом деле;
— 13% пока не борются с отвлекающим факторами, но планируют начать;
— 13% не борются и не планируют.

Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: Русская Школа Управления
Добавлен: 08:03, 31.08.2023 Количество просмотров: 172
Страна: Россия


Более 60 учителей агротехнологических классов школ из 4 регионов СФО защитили свои проекты в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 01.05.2026, Россия189
67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:26, 01.05.2026, Россия192
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


На «Уроках АгроЦифры» студентам Алтайского ГАУ расскажут о «цифровой нервной системе» российского АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:39, 01.05.2026, Россия292
Сегодня, 29 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» стартовали «Уроки АгроЦифры» для студентов.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:33, 01.05.2026, Россия166
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».


В Адыгее третий год подряд состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 22:03, 28.04.2026, Россия452
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.


Школьников Хакасии проверили на готовность спасать людей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 28.04.2026, Россия197
Команды учащихся республики показали навыки первой помощи на региональных соревнованиях «Полыс пир». Это итоговое мероприятие состоялось в рамках проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке».


Дальневосточный федеральный округ даст старт марафону Знание.Первые, посвященному Году единства народов России, Общество "Знание", 21:55, 28.04.2026, Россия69
28 апреля Дальневосточный федеральный округ присоединится и по традиции откроет программу просветительского марафона Знание.Первые.


Москва и Тверь станут городами — участниками марафона Знание.Первые в ЦФО, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия153
28 апреля Центральный федеральный округ примет на своей территории просветительский марафон Общества «Знание» сразу на двух площадках.


Ученые Алтайского ГАУ выступили с лекциями в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 28.04.2026, Россия163
24 и 27 апреля в Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» состоялись лекции ведущих ученых вуза на актуальные темы развития сельского хозяйства для студентов разных факультетов.


В ИМЭС прошли XXII Богомоловские чтения TERRA SCIENTIA: наука, традиции и новые смыслы, Институт международных экономических связей, 21:40, 28.04.2026, Россия148
23 апреля 2026 года в Институте международных экономических связей состоялась XXII Международная научно-практическая конференция «Богомоловские чтения», собравшая под своим крылом студентов, преподавателей и исследователей. Эта дата стала не только поводом подвести итоги, но и возможностью подтвердить верность традициям, заложенным основателем вуза.


Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 28.04.2026, Россия167
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


Исследования исторической памяти о войне принесли аспиранту ХГУ победу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:38, 28.04.2026, Россия70
В Красноярске на базе государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы истории России и зарубежных стран». Первое место с работой «Социальная политика советского государства в годы Великой Отечественной войны» занял аспирант Хакасского госуниверситета Алексей Осколков.


В Алтайском ГАУ обсудили значение охраны и эффективного использования объектов интеллектуальной собственности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 28.04.2026, Россия108
В Алтайском государственном аграрном университете прошло заседание круглого стола «Интеллектуальная собственность в Алтайском государственном аграрном университете: Вчера, сегодня, завтра».


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:36, 28.04.2026, Россия90
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 28.04.2026, Россия73
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


  © 2003-2026 inthepress.ru