Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добровольцы «Союза Маринс Групп» помогли при консервации полуразрушенного храма

30 августа 2023 года состоялся выезд православного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» в село Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, чтобы помочь волонтёрам Нижегородской епархии при консервации полуразрушенной церкви в честь Казанской иконы Божией Матери.

Первым этапом консервации стала уборка лишних деревьев и травы вокруг храма, а также установка временной крыши. Этим занимались волонтёры Нижегородской епархии. Следующий этап — покраска наружных стен. Храм деревянный, и без необходимого покрытия стены продолжили бы разрушаться. Помочь на этом этапе вызвались добровольцы «Союза Маринс Групп».

— В советский период здесь располагался клуб и кинотеатр, возможно именно это и позволило храму пережить советскую эпоху, — рассказывает иерей Андрей Бандин, руководитель отдела Нижегородской Епархии по делам молодёжи. — Храму более двухсот лет, а он сохранился почти в первозданном виде. Всего в этом районе раньше существовало более двадцати храмов с большим количеством духовенства. И почти все они были разрушены до основания. Сейчас Нижегородская епархия в лице Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия проводит большую работу по восстановлению утраченных святынь, либо их консервации. Сегодня, кроме проведённых работ, мы с добровольцами «Союза Маринс Групп» совершили молебен в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери, чтобы Господь укреплял ребят в этом нелёгком, но благом деле. Это действительно подвиг, оставить семью, работу, преодолеть немалое расстояние, поля, леса, бездорожье, чтобы помочь храму. И, конечно, молились, чтобы Господь даровал здесь восстановление приходской жизни. Моё наблюдение — где храм разрушается, умирает и село. Но там, где храмы восстанавливаются, восстанавливается и поселковая жизнь.

— Фронт работы здесь очень большой, — рассказывает Анастасия Бурнаева, волонтёр добровольческого отряда «Союза Маринс Групп». — Наши мужчины работают на высоте, а мы помогаем — подкрашиваем наличники и всё, что находится внизу. Мы очень рады, что состоялся наш выезд и благодарны волонтёрам Нижегородской епархии за предоставленную возможность оказать деятельную помощь в этом приходе. Здесь сотрудники не только работают, но и духовно развиваются. У каждого горят глаза и видно ту радость, с которой мы вкладываемся в это общее благое дело.

После завершения работ волонтёры отправились на экскурсию в женский Богородичный монастырь, расположенный в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области в селе Малая Пица. Монастырь во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» имеет давнюю историю — с конца XVIII века. В советское время он был полностью разрушен, но в последние годы восстановлен, и вновь монахини ведут здесь свою праведную жизнь.

Выезд волонтёров прошёл в рамках соработничества с Русской православной церковью. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на протяжении многих лет уделяет внимание сохранению духовных традиций, а сотрудники становятся участниками Патриарших богослужений. В нижегородском регионе волонтёры добровольческого отряда компании в рамках сотрудничества с молодежным отделом Нижегородской епархии помогают в восстановлении и благоустройстве храмов и монастырей, подготовке к праздникам, оказывают помощь людям, находящимся в непростой жизненной ситуации. Кроме того, осуществляют всестороннюю информационную поддержку, освещая важнейшие события жизни общества и Церкви.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #русскаяправославнаяцерковь #добровольческийотряд #молодёжьнижегородскойепархии #консервацияхрама #селомаргуша #казанскаяцерковь

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 07:31, 07.09.2023 Количество просмотров: 262
Страна: Россия


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия18
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия358
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия98
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия88
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия72
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия116
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия162
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия89
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия428
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия411
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия359
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия134
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия98
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия594
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия525
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


  © 2003-2026 inthepress.ru