 |
Т1 Интеграция и VINTEO объявляют о партнерстве
Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, заключила партнерское соглашение с российским разработчиком решений видеоконференцсвязи VINTEO. Компании объединят усилия по продажам и внедрению разработок VINTEO для ускорения перевода российских государственных структур и компаний ключевых отраслей экономики, в том числе объектов КИИ, на отечественные ВКС-решения.
Продуктовая линейка VINTEO включает в себя разработки в сегменте профессиональных решений ВКС класса telepresence – программный сервер MCU (Multipoint Control Unit), веб- и декстопный клиенты, мобильное приложение и аппаратные терминалы. Компания работает на рынке видеокоммуникаций с 2013 года. Продукты VINTEO стали одними из первых участников реестра российского ПО Минцифры РФ и выступают прямой альтернативой ушедшим из России зарубежным платформам классической ВКС (Cisco, Poly, Avaya и пр.).
Основная специализация VINTEO – бесшовный перевод организаций на программное ядро собственной разработки с дальнейшей реализацией инфраструктурных задач и масштабированием сетей на базе полностью российского решения. ВКС VINTEO легко встраивается в уже имеющиеся сети видеосвязи за счет высокого процента совместимости с оборудованием и MCU различных производителей.
«В условиях законодательно установленных для ряда организаций сжатых сроков по замене иностранного софта растет спрос на отечественные разработки, в том числе системы ВКС. Т1 Интеграция планомерно развивает сотрудничество с ведущими поставщиками наиболее востребованного ПО, и мы рады, что в нашем портфеле присутствуют продукты VINTEO: они сочетают качество, эффективность, простоту конфигурирования и расширения. Объединение нашего многолетнего опыта внедрения ВКС-решений на отечественном рынке с технологическими разработками VINTEO позволит предлагать российским организациям качественные возможности для профессиональных видеокоммуникаций», – заявил Игорь Афонин, директор центра компетенций мультимедиа и коммуникаций Т1 Интеграции.
«Главная экспертиза VINTEO – разработка программного обеспечения и аппаратных решений, все силы мы вкладываем именно в создание продуктов высочайшего качества в технологически сложном сегменте классической ВКС. Такой важный элемент бизнеса как реализацию продукции компания делегирует партнерам и стремится работать с лучшими игроками рынка системной интеграции. Сотрудничество с Т1 Интеграция существенно расширит возможности VINTEO по обеспечению технологического суверенитета в области систем видеоконференцсвязи сегмента telepresence для заказчиков из различных отраслей», – отметил Антон Шпорт, руководитель направления по работе с партнерами VINTEO.
О холдинге Т1 Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых производителей и разработчиков в сфере информационных технологий. Компании холдинга начинают историю с 1992 года. В штате — 16 тысяч сотрудников. В 2022 году оборот холдинга составил свыше 166,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics, TAdviser и RAEX, Т1 входит в топ-3 крупнейших российских ИТ-компаний. Т1 предоставляет полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят кластеры: Т1 (компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика), МультиКарта, Т1.Аэро, Иннотех и Дататех, а также вендор НОТА и Т1 Цифровая Академия. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции холдинга позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
О компании VINTEO Российский производитель программного обеспечения и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) профессионального класса (telepresence). Решения VINTEO работают на базе международных стандартов ITU-T и протоколов H.323 и SIP, обеспечивают максимальную совместимость с классическими продуктами ВКС ведущих иностранных производителей (Cisco, Poly , Lifesize, Avaya, Sony, Panasonic, Huawei, Yealink и др.). 26 февраля 2023 года VINTEO отметила 10-летие работы на российском рынке видеокоммуникаций. Компания первой в стране начала использовать технологию микширования видеопотоков в своих решениях, а программный сервер ВКС VINTEO стал одним из первых участников Реестра российского ПО. ВКС VINTEO зарекомендовала себя как надежный инструмент для госсектора, телемедицины, образования, ТЭК и пр. – компания реализовала более 200 проектов и провела свыше 3 млн видеоконференций. На платформе VINTEO регулярно проходят крупнейшие мероприятия – ПМЭФ, ВЭФ, заседания Верховного Суда РФ, конференции МГУ и пр. Компания входит в состав АРПП «Отечественный софт» и НП «РУССОФТ». Подробнее: www.vinteo.ru
Контактное лицо: dariia.khusainova@maslov.agency
Компания: Т1
Добавлен: 22:41, 11.09.2023
Количество просмотров: 180
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия117 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия113 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |