Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика Медицина» запускает новое стратегическое направление работы

«Нетрика Медицина» (входит в N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА») запускает новое стратегическое направление работы. Компания займется развитием цифровых решений для коммерческих клиник (B2B) и созданием В2С сервисов. Совместно с платформой «N3.Здравоохранение» они составят экосистему в сфере здравоохранения, помогут в сохранении преемственности медицинской помощи, улучшат ее доступность и повысят качество.

«Нетрика Медицина» – эксперт в области цифровизации российского здравоохранения. Заняв лидирующие позиции в сегменте решений для госсектора, компания выходит на новый уровень развития и планирует разрабатывать продукты для B2C и частных клиник B2B. Решения «Нетрики Медицины» выступят ядром будущей экосистемы, в нее также войдут сервисы N3.Health для частных клиник, платформа В2С сервисов Mila и другие активы цифрового здравоохранения, находящиеся во владении N3 group и ГК «Ташир МЕДИКА».

Новое направление возглавит Денис Чумаков, ранее занимавший пост генерального директора компании «Нетрика Медицина».

«Цифровизация медицины сегодня находится на очень высоком уровне. Но все еще есть никем не занятые, и при этом востребованные ниши. Мы уже оказываем услуги по интеграции частных клиник с Единой государственной информационной системой здравоохранения (ЕГИСЗ), помогаем медицинским учреждениям обмениваться данными при чтении снимков (получать второе мнение), обеспечиваем обмен данными по лабораторным исследованиям между частными медицинскими лабораториями, государственными учреждениями и региональными сегментами ЕГИСЗ. Также помогаем с обменом рецептами между аптеками-агрегаторами и медицинскими организациями. Спрос на дополнительные услуги постоянно растет, и мы готовы оказывать их нашим клиентам, в том числе с помощью компаний-партнеров. Планируем запустить сервисы, позволяющие упростить работу клиники, например, в части записи на примем к врачу. Сейчас на рынке появилось достаточно много агрегаторов по привлечению клиентов, но у каждого из них есть свои правила. Мы считаем, что сможем перестроить этот процесс. У нас в планах расширение существующей линейки цифровых сервисов в части оперативного обмена данными с другими медучреждениями и их пациентами», – комментирует Денис Чумаков.

Также компания сконцентрируется на медицинских сервисах для населения (B2C), повышающих удобство взаимодействия с частной системой здравоохранения, таких как, например, личный кабинет пациента, электронные медицинские карты. Такие решения позволяют собирать и хранить данные о проведенных исследованиях, посещениях медучреждений, врачебных назначениях, автоматически подсказывать и напоминать о соблюдении врачебных рекомендаций и плана лечения.

«Мы хотим предоставить людям удобные и полезные сервисы, которые бы позволили им следить за состоянием здоровья и сохранять его. Это возможно сделать только в случае, если мы объединим между собой решения, существующие на рынке ИТ-здравоохранения, и создадим тем самым экосистему. Данные в ней станут одинаково доступны и понятны всем участникам системы здравоохранения. Полагаю, что накопленная экспертиза, авторитет в данном сегменте рынка и поддержка единомышленников помогут нам в решении этой задачи», – говорит Денис Чумаков.

«Нетрика Медицина» много лет работает с заказчиками из государственного сектора – органами управления здравоохранением в регионах и медицинскими информационно-аналитическими центрами. Решения компании внедрены в 22 субъектах России, а также в Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА России. И этот вектор работы останется неизменным.

Развитие проектов в направлении B2G продолжит Игорь Башков, назначенный генеральным директором «Нетрика Медицина». С марта 2018 года он занимал должность коммерческого директора компании.

«Мы продолжим создавать цифровые сервисы для органов управления здравоохранением, врачей и пациентов. Сейчас на рынке активно появляются новые решения, которым нужна связь с процессами оказания медицинской помощи: искусственный интеллект, различные системы поддержки принятия решения, специализированные системы по отдельным нозологиям и другие. Мы помогаем нашим заказчикам в госсекторе интегрировать их в единый цифровой контур здравоохранения. А также создаем сервисы, которые позволяют анализировать поступающие данные для принятия решений на их основе. Интеграция существующих систем между собой по единым правилам обеспечит синергию для всего рынка и будет полезна как медицинским учреждениям, так и пациентам», – отмечает Игорь Башков, генеральный директор «Нетрики Медицины».

Цифровые продукты «Нетрики Медицины» пользуются спросом не только в здравоохранении. Компания активно развивает направления BI, MDM, управление потоками данных.

«Адаптируя наши продукты под требования заказчиков из других отраслей, мы получаем хорошую возможность улучшить их. Это одно из наших перспективных направлений, которое мы будем активно развивать. Также планируем выходить на международный рынок. Первым шагом стало партнерство со странами Африки. В конкуренции с другими разработчиками нам поможет использование в наших решениях IT-стандарта FHIR. Он предназначен для обмена медицинскими данными и признан международным профессиональным сообществом», – поясняет Игорь Башков.

Изображение
Денис Чумаков

О компании «Нетрика Медицина»
«Нетрика Медицина» разрабатывает и поставляет ИТ-решения для государственного и частного здравоохранения. Компания специализируется на создании государственных информационных систем регионов России и их интеграции с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 22:13, 19.09.2023 Количество просмотров: 360
Страна: Россия


ИТ-компания TYMY разработала инструмент продвинутой аналитики для партнёров SaaS-платформы, TYMY, 15:43, 03.04.2026, Россия349
На 2026 в компании запланировали релиз новых продвинутых аналитических инструментов и отдельных продуктов, для управления партнерскими сетями с использованием возможностей искусственного интеллекта. Одним из них стал инструмент управленческой аналитики партнерских каналов в режиме реального времени.


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:41, 03.04.2026, Россия347
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:32, 03.04.2026, Россия345
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


ГКX-Com проводит СКС, видеонаблюдение и кондиционирование в офисе АО «ДРАГА» в Москве, ГК X-Com, 15:30, 03.04.2026, Россия345
ГК X-Com, многопрофильный системный интегратор, завершает проект по техническому оснащению офиса АО «ДРАГА», одной из ведущих российских компаний-регистраторов, которая предоставляет услуги в области ведения реестров владельцев ценных бумаг.


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:30, 03.04.2026, Россия344
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Подтверждена совместимость Indeed MFA с продуктами C-Терра, Индид, 15:30, 03.04.2026, Россия347
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «С-Терра СиЭсПи», ведущий производитель средств сетевой информационной безопасности, в рамках технологического сотрудничества успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решениями «С-Терра Шлюз» и «С-Терра Клиент» для организации защиты каналов и контролируемого защищенного подключения удаленных пользователей.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026, Россия382
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


Российская компания DST Global представила мессенджер нового поколения DST App, ДСТ Глобал, 15:22, 03.04.2026, Россия95
1 апреля 2026 года российская компания DST Global анонсировала запуск мессенджера нового поколения — DST App. Это коробочное решение для защищённых коммуникаций в организациях, сообществах и для личного использования.


Насчёт дохода повыше. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за март 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:22, 03.04.2026, Россия82
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков сберегательными продуктами по максимальным ставкам. Топ-подборка поможет людям в апреле получать доход выше, чем по вкладам.


Обновленный NLU Suite от BSS-AI позволяет бизнесу сократить время вывода голосовых помощников, BSS, 15:22, 03.04.2026, Россия99
Релиз ориентирован на комплексное ускорение подготовки данных и расширение аналитических возможностей при работе с тремя типами проектов: адаптацией речевых моделей (ASR), моделей понимания языка (NLU) и больших языковых моделей (GAI/LLM).


Первый Бит запустил в Макс интеллектуального помощника, Первый Бит, 15:16, 03.04.2026, Россия75
Умный помощник работает круглосуточно, в сфере его возможностей подготовка писем, подготовка к встречам, переговорам, а также генерация и отработка возражений и так далее.


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:12, 03.04.2026, Россия69
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:12, 03.04.2026, Россия89
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:09, 03.04.2026, Россия74
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия358
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


  © 2003-2026 inthepress.ru