Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воспитанники Таремского детского дома приняли участие в научных экспериментах

27 сентября воспитанники Таремского детского дома приняли участие в необычном празднике, который прошёл в музее занимательных наук «Кварки», расположенном в ТЦ «ЦУМ». Организовали мероприятие давние друзья дома детства – сотрудники нижегородского центрального офиса «Союза Маринс Групп» совместно с коллегами из конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».

Началось мероприятие с азотного криошоу, во время которого для зрителей создаётся атмосфера настоящей зимней сказки. Опытные экспериментаторы показали ребятам, как легко превращать твёрдые предметы в хрупкие, доказали, что можно забить гвоздь бананом, а также продемонстрировали мощный, но безопасный азотный взрыв. После этого дети на мастер-классе своими руками сделали электротехническую космическую открытку, которую забрали с собой на память об этом интересном дне. Завершилась развлекательно-познавательная часть праздника экскурсией по музею «Кварки». Ребята узнали, как работает пневмопочта, измерили громкость своего голоса, покричав от души, сделали фото с помощью тепловизора и погрузились в тишину космоса: они с большим интересом изучали экспозицию, которая рассказывает об истории развития науки и техники от древности до современности. Большой интерес также вызвали экспонаты в интерактивной зоне, где можно было с помощью крана перетаскивать почти настоящие кирпичи и вести раскопки экскаватором.

Под конец активного дня ребята смогли отдохнуть на фуд-корте ЦУМа, расположившись за большим столом вместе со своими воспитателями, и подкрепиться вкусными соками, свежей выпечкой и огромными тортами, приготовленными с любовью кондитерами ресторана «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». Один торт дети забрали к себе домой, где угостили друзей, которые не смогли приехать на праздник, и своих педагогов.

– Сегодня мы с нашими ребятами приехали в музей «Кварки», – рассказывает Марина Николаевна Иванова, воспитатель Таремского детского дома. – Им очень понравилось! Было весело, занимательно, познавательно. Это мероприятие для наших ребят организовали наши хорошие друзья из «Союза Маринс Групп». Мы давно дружим, и они часто устраивают для детей такие приятные сюрпризы – ребятам всегда очень интересно! Большое спасибо всем руководителям и сотрудникам компании.

В Нижний Новгород ребята со своими воспитателями приехали из села Таремское Павловского района Нижегородской области, именно там находится их дом. В нём проживают дети от 1 месяца до 18 лет. Таремский детский дом можно считать семейным учреждением, ведь если сюда попадают дети из одной семьи, они так и продолжают жить вместе, в условиях максимально приближенных к домашним. Несмотря на то, что возраст ребят разный, у каждого свой характер и непростая судьба — все они воспитанные, добрые, вежливые, умеющие сопереживать и поддерживать друг друга. Безусловно, во многом это заслуга педагогов, которые знают всё о своих воспитанниках, их историю, стараются найти индивидуальный подход к каждому. Просто любят их, уважают и заботятся о своих подопечных, а дети это чувствуют.

– В моей семье семь детей – три брата и четыре сестры, – рассказала Арина Ребрик, воспитанница Таремского детского дома. – Кроме нашего брата, который уже учится в техникуме, мы все живём вместе. Я этому очень рада, ведь когда родные и близкие люди рядом, не чувствуешь себя одиноким. У нас интересная разнообразная жизнь – после школы мы идём в бассейн, на каток, рисуем, делаем разные поделки. А ещё мы ходим в секцию самбо. Часто выезжаем в кинотеатры, музеи, на разные интересные мероприятия. В музее «Кварки» я впервые. Здесь больше всего меня впечатлил азотный взрыв!

Помимо праздника, сотрудники «Союза Маринс Групп» приготовили для ребят много подарков – книги, игрушки, одежду и обувь, необходимые в быту вещи, канцтовары, наборы для творчества.

Сотрудниками кинокомпании «Союз Маринс Групп» в каждом регионе присутствия компании осуществляются благотворительные программы, направленные на укрепление института семьи, защиту материнства и детства. Устраиваются праздники для тех детей, кто обделён родительской любовью и заботой. Кроме этого, кинокомпания «Союз Маринс Групп» реализует авторскую программу «Колыбель», которая уже более 25 лет помогает поддерживать в коллективах родильных домов атмосферу уюта, доброты и взаимопонимания.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #благотворительность #защитаматериснтваидетсва #социальнаядеятельность #кварки #музейкварки #детскийдом #таремкое

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 12:44, 30.09.2023 Количество просмотров: 214
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия84
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия85
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия155
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия49
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия46
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия55
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия58
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия122
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия326
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия318
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия179
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия580
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия508
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия510
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru