Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О футболе, Семёне и доброте

В сентябре на городском стадионе Старого Оскола прошел особенный футбольный турнир. Его организовали к Международному дню благотворительности местные энтузиасты футбола и фонд «Милосердие». Cобранные на турнире средства помогли сделать одно очень важное доброе дело.

В ярких спортивных баталиях футбольных соревнований дебютировала и команда «Молния», в которой играли студенты городских вузов и колледжей. Этому коллективу меньше года, он создан в ходе волонтерского проекта, помогающего развивать любительский футбол и продвигать здоровый образ жизни в студенческой среде. На грант программы «Стальное дерево» для молодежи организовали регулярные тренировки под руководством профессионального тренера. Из лучших игроков в итоге сформировался костяк новой городской студенческой команды.

Сентябрьский благотворительный турнир и стал финалом этого волонтерского футбольного проекта. И хотя первые спортивные результаты для нового коллектива оказались скромными, это не сильно огорчило футболистов «Молнии». Ведь удалось сделать главное – собрать средства, чтобы помочь ребенку, который очень нуждается в поддержке.

Все благотворительные пожертвования от зрителей и гостей турнира футболисты направили в фонд «Милосердие». За счет собственных средств фонд удвоил эту сумму и нашел маленького адресата помощи. Им стал восьмилетний Семён, который живет с родителями в Старом Осколе. Вот уже второй год он борется с тяжелым недугом – у него разрушение бедренного сустава и укорочение правой нижней конечности. Сейчас мальчик с трудом передвигается при помощи костылей без опоры на правую ногу, а чаще - на инвалидной коляске. Поэтому сейчас он находится на домашнем обучении.

Несмотря на непростую ситуацию, врачи не теряют надежды помочь ребенку. Но для этого нужны регулярные сеансы реабилитации - с использованием специальных ортопедических конструкций, медикаментозного лечения и физиопроцедур. Только так появляется шанс, что Семён научится передвигаться самостоятельно, и, возможно, станет посещать школу. Поэтому собранные на турнире средства оказались крайне нужны его семье, чтобы оплатить необходимое лечение.

Семья Семёна очень благодарна всем неравнодушным людям. Сам же мальчик очень верит, что непременно наступит то время, когда он сможет самостоятельно прийти в школу и сесть за парту с одноклассниками. А после занятий вместе с ребятами обязательно пойдет на городской стадион, чтобы поболеть за любимую команду.

Помочь другим детям и просто нуждающимся всегда может любой желающий на сайте фонда «Милосердие: https://miloserdie.nlmk.com/how-help/

Контактное лицо: Сергей Александрович Разбирин
Компания: благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие"
Добавлен: 21:05, 22.10.2023 Количество просмотров: 196
Страна: Россия


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия276
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия416
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия155
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия180
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия176
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия138
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия591
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия509
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия193
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия191
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия395
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия484
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия226
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия353
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия255
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


  © 2003-2025 inthepress.ru