Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Наша задача — показать, что быть ученым престижно»

Встреча пройдет 11 ноября в Кубанском государственном аграрном университете по адресу: г. Краснодар, ул. имени Калинина, 13.
«Сообщество ВЫЗОВ объединяет талантливых молодых людей в сфере науки и культуры. Мы помогаем им продвигать себя, свои достижения в медиапространстве и особенно в национальных социальных сетях. Среди участников сообщества есть студенты, аспиранты, которые ведут исследования, разрабатывают новые продукты и технологии, предлагают интереснейшие идеи, способные изменить качество нашей жизни, но об их деятельности знают немногие. Наша задача — популяризировать научные достижения и показать молодежи, что быть ученым, инноватором престижно, увлекательно, здорово, потому что наука помогает добиться жизненного успеха и меняет мир к лучшему», — отмечает Наталья Попова.
Презентация пройдет в формате открытого диалога. Гостям расскажут о сообществе ВЫЗОВ, его проектах и планах, возможностях, которые оно открывает молодым ученым и разработчикам в социальных сетях. Участники презентации обсудят, почему необходимо формировать кадровый резерв для инновационных предприятий со всей страны. Также Наталья Попова примет участие в торжественном награждении победителей полуфинала Всероссийской олимпиады по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», которое состоится на площадке КубГАУ.
«Один из основных сегментов экономики нашей страны — это сельское хозяйство. «Иннагрика» отвечает задачам такого интересного и перспективного направленя АПК, как агрогенетика. Участие школьников в олимпиаде — это возможность погрузиться в науку, поработать в лучших лабораториях, а в будущем получить востребованную профессию. Олимпиада проходит в 3 этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. Во время полуфинала участники будут работать в командах, решая актуальные задачи агротехнической области», — рассказал заместитель исполнительного директора — директор дирекции по агро- и биотехнологиям компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.
Особенностью олимпиады является то, что задания учитывают реальные потребности ведущих аграрных компаний России и разрабатываются профильными экспертами. Олимпиада дает возможность улучшить навыки старшеклассников в современной науке: генетике, селекции и биоинформатике. Победители смогут получить востребованную профессию в перспективной и быстрорастущей отрасли — агропромышленном комплексе.

«Я уверена, что молодым ученым необходимо оказывать содействие, продвигать их и объединять. Молодежное сообщество ВЫЗОВ помогает молодежи в сфере науки стать лидерами общественного мнения. В современном информационном поле социальные сети занимают ведущие позиции. Для того, чтобы привлечь внимание молодежи к науке, необходимо разговаривать с ней на одном языке. Именно поэтому в рамках Сообщества наши эксперты помогают участникам развиваться в сфере продвижения в соцсетях, а также знакомят их с современными технологиями медиапроизводства», — пояснила руководитель образовательного центра Молодежного сообщества ВЫЗОВ Анастасия Емельянович.

Вместе с Натальей Поповой и Анастасией Емельянович в презентации сообщества примут участие ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин и руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Краснодаре Мария Максимова.

Делегация посетит лабораторию Кубанского государственного аграрного университета вместе с региональными резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди». Во время экскурсии блогеры создадут уникальный контент для Молодежного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительной оценка организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://mrqz.me/65312ae8d7301900250c9363
Стать участником сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: https://vyzov23.ru/resident. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Контактное лицо: Виктория Марченко
Компания: Инсайт Люди
Добавлен: 23:01, 31.10.2023 Количество просмотров: 217
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия278
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия273
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия281
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия275
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия286
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия279
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия276
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия367
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия367
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия364
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия362
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия383
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия164
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия171
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия186
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru