Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры»

C 01 января по 30 ноября 2023 года Отдельским казачьим обществом Республики Карелия реализован проект «Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры», реализуемом при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия. Одной из важных задач нашего общества является воспитание подрастающего поколения, всесторонняя его подготовка к принятию ответственности за судьбы страны и ее безопасности. В образе жизни казаков представлены важнейшие национальные приоритеты: продуктивная деятельность на основе коллективного качественного производительного труда и самоуправления, защита Отечества и правопорядка, активная и ответственная гражданская позиция, сохранение и воспроизводство духовного и культурного наследия и укрепление традиционной семьи. Ученый справедливо утверждает, что именно эти характерные особенности могут лечь в основу моделей социального поведения в современных условиях. Вместе с тем традиционная культура казачества раскрывает уникальность и самобытность казачьего сословия, его духовные корни, обладающие неисчерпаемым воспитательным потенциалом.

В. В. Путин дал высокую оценку казачеству как феномену российской культуры. Говорил о том, что история казачества связана с верным служением Родине, что казак всегда был государственным человеком, тружеником, воином, защищающим интересы Отечества. А также отмечал значимость вклада российского казачества, сочетая их исторические, традиционные формы самоуправления с современными демократическими нормам, в строительство новой России.
Проект "Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры" направлен на содействие гражданско-патриотическому воспитанию и духовно-нравственному развитию школьников 7-18 лет, проживающих в Республике Карелия посредством организации казаками культурно-патриотической досуговой деятельности в 2023 году.
В рамках проекта проведено более 7 просветительских акций из которых 6 - это выезды в муниципальные районы Республики Карелия, организованы и проведены дополнительные уроки Мужества в отдалённых районах Республики Карелия . Проведены захоронения останков бойцов РККА, возложением цветов и венков к мемориалам воинской славы.
150 школьников прошли курс "Будь готов" это зарничные команды, команды военно-патриотических клубов, а также юнармейских отрядов. Закупленное в рамках проекта оборудование позволило повысить эффективность проведения мероприятий с практической направленностью.
Заключительным мероприятием проекта стало проведение культурно-патриотического праздника с участием казачьих творческих коллективов, а также творческих коллективов местных национальных общественных организаций. Главная цель проекта– единение, согласия и мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий. Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 450 школьников от 7 до 18 лет, проживающих на территории Республики Карелия. Данный комплекс мероприятий, несомненно, поспособствует поднятию престижа и популяризации, развитию и сохранению традиций и культуры российского казачества.

Контактное лицо: Киселев Олег Эдуардович
Компания: Отдельское казачье общество Республики Карелия
Добавлен: 21:52, 27.12.2023 Количество просмотров: 331
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия150
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия123
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия616
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия680
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия607
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия686
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия837
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия878
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия903
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия793
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия404
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия201
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия234
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия147
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия135
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru