Школа Сварки РВТ. 2023: год достижений и инноваций
Наставники Победителей
Инструкторы Школы Сварки РВТ сыграли ключевую роль в подготовке команды Газстройпром, которая завоевала первое и второе места в компетенции «Электросварщик ручной сварки» на Международном Строительном Чемпионате 2023. Это стало ярким подтверждением высокой квалификации наших специалистов.
Мастер-классы на главных чемпионатах страны
РВТ провела ряд мастер-классов во время крупнейших чемпионатов, включая Международный Строительный Чемпионат, Чемпионат «Строй-Герой», а также Национальный финал «Профессионалы». Это позволило посетителям и участникам оценить технологичность сварочного процесса, а также попробовать себя в роли сварщиков.
Система трудоустройства для сварщиков
Одним из значительных достижений стал запуск собственной системы трудоустройства. Система создана сварщиками для сварщиков и предлагает уникальный подход к поиску работы и персонала, учитывая специфику профессии, что выгодно выделяет ее на фоне универсальных ресурсов подбора персонала.
Новое направление – лазерная сварка
РВТ расширило свой портфель, запустив курс по лазерной сварке совместно с компанией Pokkels – ведущим российским производителем оборудования. Это открывает новые горизонты для сварщиков, желающих освоить передовые технологии, а также для предприятий, имеющих в своем составе такой способ сварки.
Активное участие в отраслевых мероприятиях
Школа приняла активное участие в деловых программах крупных отраслевых выставок, таких как Weldex и RUSWELD. Организация мастер-классов и участие в дискуссиях подчеркнула нашу роль в развитии сварочной индустрии.
Итоги и планы на будущее
Год 2023 подтвердил статус РВТ как лидера в области подготовки сварщиков и развития сварочной индустрии. В 2024 году мы планируем дальнейшее расширение своего портфеля услуг, укрепление связей с отраслевыми партнерами и разработку инновационных решений для сварки.
Наша основная цель – повышение качества и производительности сварочного производства страны. Все наши инициативы в совокупности позволят в разы повысить эффективность отрасли и достигнуть отличных результатов. Мы в РВТ никогда не останавливаемся на достигнутом и уверены, что 2024 принесет еще больше отличных результатов, инноваций и побед.
Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.
Приёмная кампания стартовала 20 июня. На 8:00 7 июля с помощью сервиса Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты Хакасского госуниверситета подали уже свыше 3000 заявлений. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
7 июля 2025 года — Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) внедрила платформу Talent Rocks (ООО "Ивентишес") в целях реализации обучения в рамках региональной кадровой программы «Якутия — Земля героев».
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».
Будущий педагог-психолог, студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Полева стала победителем всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Молодой учёный-2025».