Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День российского студенчества в Алтайском ГАУ наградили лучших студентов и устроили уличные гулянья

Программа празднования Дня российского студенчества в Алтайском ГАУ началась с торжественной части. В актовом зале главного корпуса собрались более 400 студентов всех факультетов университета, преподавателей и почетных гостей.
С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков. «Невзирая на время, которое прошло с момента окончания вуза, в Татьянин день все молодеют душой, вспоминают свои студенческие годы! Мы гордимся всеми выпускниками АСХИ-АГАУ! Наши студенты – талантливы, креативны, задорны, спортивны… Поздравляю вас с праздником! Желаю вам ярких, запоминающихся дней студенческой жизни и напоминаю, что в этот период жизни вы делаете себя как профессионала, как личность. И пусть эти годы не пройдут зря, пусть они будут интересными, запоминающимися и яркими! Верьте в свои силы, в свои идеи и свой дух!», - отметил ректор АГАУ.
От имени Губернатора Алтайского края студентов вуза с Татьяниным днем поздравил министр сельского хозяйства региона Сергей Межин: «Для студентов Алтайский ГАУ ежедневно открывает безграничные возможности профессионального становления в аграрной отрасли и других сферах экономики края. И студенты, и выпускники вуза уже доказали, что они, молодые профессионалы, принимают активное участие в воплощении намеченных экономикой Алтайского края планах, предлагая современные и эффективные решения. В свою очередь Правительство Алтайского края делает все для поддержки активной и талантливой молодежи. Дорогие друзья! Правительство Алтайского края будет и в будущем поддерживать вуз, чтобы студенты имели возможность получать в нем качественное образование и строить успешную карьеру. Ведь именно вам, будущим аграриям, предстоит решать масштабные задачи, стоящие перед нашим регионом, сохранять и приумножать традиции отрасли! Желаю вам успешной учебы, крепкого здоровья, благополучия, покорения всех встречающихся на вашем пути вершин!»
Студентов и преподавателей Алтайского ГАУ с праздником со сцены актового зала поздравили также начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, председатель постоянного комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов, председатель комитета по делам молодежи Администрации Барнаула Александр Штебнер, директор Алтайского регионального отделения Россельхозбанка Николай Бойко, представитель Алтайской митрополии, настоятель часовни Св. Мученицы Татианы в Барнауле священник о. Александр (Микушин).
В АГАУ уже третий год проходит акция «Подарок от ректора». Студенты Университета в течение недели в специальном телеграмм-канале оставляли свои пожелания, самые интересные из которых ректор Николай Анатольевич Колпаков обещал выполнить. Подарки в итоге получились разные. Кто-то из ребят попросил у ректора букет цветов, торт или брендированную одежду с логотипами Алтайского ГАУ. Но были и оригинальные просьбы от студентов. Например, студентки Колледжа АГАУ Эвелина Валынкина и Софья Румянцева в ответ на свое пожелание получили сертификат на обучение… вождению трактора! А вот студентки Агрономического факультета Вера Дерендяева и Юлия Замкова – попросили у ректора сертификат на бесплатное обучение в «Лётной школе» АГАУ. «Дроны – это очень перспективное направление сегодня. А обучение в “Лётной школе” все-таки платное. Сертификат на обучение нам хорошая помощь и отличный подарок!», - говорят девушки.
Традиционным мероприятием Дня российского студенчества в АГАУ является награждение лучших студентов всех факультетов вуза в номинациях «Ученый года», «Староста года», «Студент года», «Аспирант года», «Артист года» и «Татьяна года». Почетные свидетельства победителям на сцене актового зала вручили ректор Николай Анатольевич Колпаков и проректор по учебной работе Сергей Иванович Завалишин.
Торжественная часть праздника сопровождалась вокальными и хореографическими номерами, подготовленными творческими коллективами Алтайского ГАУ.
В 14.00 праздничные мероприятия Дня российского студенчества переместились на улицу, на территорию стадиона Алтайского ГАУ. Здесь состоялось праздничное гулянье, во время которого ректор угощал всех желающих горячим сбитнем, а студенты разных факультетов соревновались в веселой командной эстафете «Большие гонки». В напряженной, но веселой борьбе победа досталась команде Факультета ветеринарной медицины, серебро и бронза у команд Инженерного и Экономического факультетов.
Здесь же на стадионе, на импровизированном автодроме, участники картинг-клуба, который уже второй год работает в Алтайском ГАУ при поддержке центра «Кванториум 22», провели показательные заезды на своих болидах, продемонстрировав мастерство управления спортивным автомобилем на снежной трассе. Все желающие смогли попробовать прокатиться на карте.
По сложившейся традиции в учебном городке Факультета ветеринарной медицины в пос. Пригородном для студентов и преподавателей состоялся свой праздник Дня российского студенчества.
В обед сотрудники деканата факультета угощали студентов гречневой кашей с мясом и ароматным сбитнем с печеньем. На праздник студенты привели своих питомцев, которые показывали чудеса дрессуры и дефилировали в модных одеждах. «Задорная музыка, зажигательный ведущий и, особенно, братья наши меньшие сделали праздник незабываемым и ярким. Призы получили не только Татьяны, но Джек, Майк, Элли, Лана, а также их владельцы. Милые овечки с вивария ФВМ трогательно смотрелись среди студентов и похоже были рады, что их пригласили не только на занятия! В целом праздник удался. Студенты ушли на пары сытые и довольные!», - рассказала декан ФВМ Лариса Медведева.
Мероприятия, посвященные Дню российского студенчества продолжатся в Алтайском ГАУ 26 января.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 05:34, 29.01.2024 Количество просмотров: 172
Страна: Россия


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия72
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия65
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия64
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия54
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия951
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия525
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия188
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия423
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия391
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия364
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия389
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия149
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия219
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия131
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия135
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


  © 2003-2026 inthepress.ru