Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В День российского студенчества в Алтайском ГАУ наградили лучших студентов и устроили уличные гулянья

Программа празднования Дня российского студенчества в Алтайском ГАУ началась с торжественной части. В актовом зале главного корпуса собрались более 400 студентов всех факультетов университета, преподавателей и почетных гостей.
С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков. «Невзирая на время, которое прошло с момента окончания вуза, в Татьянин день все молодеют душой, вспоминают свои студенческие годы! Мы гордимся всеми выпускниками АСХИ-АГАУ! Наши студенты – талантливы, креативны, задорны, спортивны… Поздравляю вас с праздником! Желаю вам ярких, запоминающихся дней студенческой жизни и напоминаю, что в этот период жизни вы делаете себя как профессионала, как личность. И пусть эти годы не пройдут зря, пусть они будут интересными, запоминающимися и яркими! Верьте в свои силы, в свои идеи и свой дух!», - отметил ректор АГАУ.
От имени Губернатора Алтайского края студентов вуза с Татьяниным днем поздравил министр сельского хозяйства региона Сергей Межин: «Для студентов Алтайский ГАУ ежедневно открывает безграничные возможности профессионального становления в аграрной отрасли и других сферах экономики края. И студенты, и выпускники вуза уже доказали, что они, молодые профессионалы, принимают активное участие в воплощении намеченных экономикой Алтайского края планах, предлагая современные и эффективные решения. В свою очередь Правительство Алтайского края делает все для поддержки активной и талантливой молодежи. Дорогие друзья! Правительство Алтайского края будет и в будущем поддерживать вуз, чтобы студенты имели возможность получать в нем качественное образование и строить успешную карьеру. Ведь именно вам, будущим аграриям, предстоит решать масштабные задачи, стоящие перед нашим регионом, сохранять и приумножать традиции отрасли! Желаю вам успешной учебы, крепкого здоровья, благополучия, покорения всех встречающихся на вашем пути вершин!»
Студентов и преподавателей Алтайского ГАУ с праздником со сцены актового зала поздравили также начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, председатель постоянного комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов, председатель комитета по делам молодежи Администрации Барнаула Александр Штебнер, директор Алтайского регионального отделения Россельхозбанка Николай Бойко, представитель Алтайской митрополии, настоятель часовни Св. Мученицы Татианы в Барнауле священник о. Александр (Микушин).
В АГАУ уже третий год проходит акция «Подарок от ректора». Студенты Университета в течение недели в специальном телеграмм-канале оставляли свои пожелания, самые интересные из которых ректор Николай Анатольевич Колпаков обещал выполнить. Подарки в итоге получились разные. Кто-то из ребят попросил у ректора букет цветов, торт или брендированную одежду с логотипами Алтайского ГАУ. Но были и оригинальные просьбы от студентов. Например, студентки Колледжа АГАУ Эвелина Валынкина и Софья Румянцева в ответ на свое пожелание получили сертификат на обучение… вождению трактора! А вот студентки Агрономического факультета Вера Дерендяева и Юлия Замкова – попросили у ректора сертификат на бесплатное обучение в «Лётной школе» АГАУ. «Дроны – это очень перспективное направление сегодня. А обучение в “Лётной школе” все-таки платное. Сертификат на обучение нам хорошая помощь и отличный подарок!», - говорят девушки.
Традиционным мероприятием Дня российского студенчества в АГАУ является награждение лучших студентов всех факультетов вуза в номинациях «Ученый года», «Староста года», «Студент года», «Аспирант года», «Артист года» и «Татьяна года». Почетные свидетельства победителям на сцене актового зала вручили ректор Николай Анатольевич Колпаков и проректор по учебной работе Сергей Иванович Завалишин.
Торжественная часть праздника сопровождалась вокальными и хореографическими номерами, подготовленными творческими коллективами Алтайского ГАУ.
В 14.00 праздничные мероприятия Дня российского студенчества переместились на улицу, на территорию стадиона Алтайского ГАУ. Здесь состоялось праздничное гулянье, во время которого ректор угощал всех желающих горячим сбитнем, а студенты разных факультетов соревновались в веселой командной эстафете «Большие гонки». В напряженной, но веселой борьбе победа досталась команде Факультета ветеринарной медицины, серебро и бронза у команд Инженерного и Экономического факультетов.
Здесь же на стадионе, на импровизированном автодроме, участники картинг-клуба, который уже второй год работает в Алтайском ГАУ при поддержке центра «Кванториум 22», провели показательные заезды на своих болидах, продемонстрировав мастерство управления спортивным автомобилем на снежной трассе. Все желающие смогли попробовать прокатиться на карте.
По сложившейся традиции в учебном городке Факультета ветеринарной медицины в пос. Пригородном для студентов и преподавателей состоялся свой праздник Дня российского студенчества.
В обед сотрудники деканата факультета угощали студентов гречневой кашей с мясом и ароматным сбитнем с печеньем. На праздник студенты привели своих питомцев, которые показывали чудеса дрессуры и дефилировали в модных одеждах. «Задорная музыка, зажигательный ведущий и, особенно, братья наши меньшие сделали праздник незабываемым и ярким. Призы получили не только Татьяны, но Джек, Майк, Элли, Лана, а также их владельцы. Милые овечки с вивария ФВМ трогательно смотрелись среди студентов и похоже были рады, что их пригласили не только на занятия! В целом праздник удался. Студенты ушли на пары сытые и довольные!», - рассказала декан ФВМ Лариса Медведева.
Мероприятия, посвященные Дню российского студенчества продолжатся в Алтайском ГАУ 26 января.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 05:34, 29.01.2024 Количество просмотров: 97
Страна: Россия


Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 20:54, 21.02.2025, Россия322
Загородный комплекс «Тропикана Парк» приглашает окунуться в атмосферу настоящих народных гуляний и проводить зиму в лучших русских традициях.


Год защитника Отечества в Алтайском ГАУ открыли спортивно-патриотической эстафетой «А ну-ка, парни», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:51, 21.02.2025, Россия322
21 февраля в Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-патриотическая эстафета «А ну-ка, парни», посвященная Дню защитника Отечества, а также открытию Года защитника Отечества в вузе


В Год защитника Отечества при поддержке атомщиков в Десногорске начал работу военно-патриотический клуб для молодежи, Смоленская АЭС, 20:29, 21.02.2025, Россия340
В городах присутствия атомных станций Концерна «Росэнергоатом» уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Проект «Молодые сердца в действии: вдохновение для активной жизни» будет реализован в 2025 году, Физическое лицо, 17:52, 20.02.2025, Россия185
Начинается реализация проекта «Молодые сердца в действии: вдохновение для активной жизни», в котором примут участие дети и молодежь в возрасте 12 – 18 лет.


18 февраля - юбилей продовольственной и вещевой службы Росгвардии., Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:53, 20.02.2025, Россия165
Труд специалистов продовольственной и вещевой служб — это не просто ежедневная обязанность, а важнейший вклад в поддержание боеготовности и благополучия личного состава, как в мирное, так и в военное время.


Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:40, 20.02.2025, Россия51
В актовом зале Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ: ЧИТАЕМ КНИГИ О РАЗВЕДЧИКАХ И ПАРТИЗАНАХ, Физическое лицо, 17:48, 20.02.2025, Россия114
31 января в Штабе общественной поддержки "Единой России" Централизованная библиотечная система Петрозаводска организовала и провела Всероссийскую акцию "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах".


Одинцовский Центр помощи при ДТП отпраздновал пятилетие, Региональная общественная организация содействия предупреждению дорожно-транспортных происшествий "Союз безопасности дорожного движения" Московской области", 17:46, 20.02.2025, Россия115
13 февраля в Одинцово отметили 5-летие работы Центра помощи при ДТП. Праздничное мероприятие прошло в Администрации Одинцовского городского округа.


Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут! продолжается., Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут!, 17:44, 20.02.2025, Россия54
Сегодня мы пригласили экспертов по краеведению, дизайну и искусству вместе со студентами [Сортавальского колледжа] подумать над концепцией молодежного путеводителя по городу Сортавала.


Центр оценки квалификаций специалистов машиностроения, действующий на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил результаты своей работы за 2024 год, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия59
Центр оценки квалификаций специалистов машиностроения, действующий на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил результаты своей работы за 2024 год


На расширенном заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подведены итоги работы за 2024 год, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:37, 20.02.2025, Россия94
На расширенном заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подведены итоги работы за 2024 год


В Уфимском университете науки и технологий состоялся День открытых дверей, который прошел в онлайн-формате, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия107
В Уфимском университете науки и технологий состоялся День открытых дверей, который прошел в онлайн-формате


В Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия52
При поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»


В ДОЛ Гастелло прошел первый открытый зимний молодежный фестиваль работников ОДК-УМПО и предприятий РОБ «Роспрофавиа», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:39, 20.02.2025, Россия54
В ДОЛ Гастелло прошел первый открытый зимний молодежный фестиваль работников ОДК-УМПО и предприятий РОБ «Роспрофавиа»


Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля, Marins Park Hotel, 02:40, 19.02.2025, Россия63
Если ваше пребывание в Новосибирске выпало на 23 февраля, Marins Park Hotel Новосибирск подскажет, куда отправиться за праздничным настроением. С 21 по 23 февраля 2025 года в городе пройдёт множество интересных и патриотических мероприятий.


  © 2003-2025 inthepress.ru