Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медиапартнер Алтайского ГАУ телеканал "Большая Азия" сообщил о выходе 1000 выпуска программы "Китайская панорама".

Тысяча выпусков – о Китае. О загадочной Поднебесной, уникальной китайской культуре, ее политике и экономике, о «китайской специфике» и возрождении китайской нации. Всё это – «Китайская панорама». Программа, которую телеканал «Большая Азия» выпускает совместно с Медиакорпорацией Китая уже более двух лет. И вот в эфире – тысячный выпуск.
Тысяча выпусков «Китайской панорамы» – это тысячи минут и тысячи сюжетов, это девять выпусков в неделю и самый большой объем информации о Китае, который можно получить за пределами Поднебесной.
Тысяча выпусков – для вас, наших зрителей. Для того, чтобы столь близкий географически сосед стал ближе и на уровне понимания и доверия. За тысячу выпусков вы узнали и о политическом устройстве Китая, и о его традициях, и о его успехах в освоении космоса, и об экономическом развитии, и о многом и многом еще.
Тысяча выпусков «Китайской панорамы» – это огромный труд коллектива «Большой Азии» и Медиакорпорации Китая. Специально для российской аудитории мы ежедневно выбираем самые важные и интересные новости Китая. Мы искренне любим этот проект, который уже давно стал гораздо больше, чем просто новостная программа. Это часть нашего миропонимания и видения того, как развивается международное сотрудничество Российской Федерации.
«Китайская панорама» начиналась в январе 2022-го. Это был первый совместный проект «Большой Азии» и Медиакорпорации Китая. Уже в первом выпуске мы рассказали о том, что Председатель КНР предложил создать тесное сообщество единой судьбы с пятью странами Центральной Азии, а в Пекине провели репетицию открытия зимней Олимпиады.
Затем были сотый, двух-, трех-, четырех- и пятисотые выпуски и далее. Мы не смотрели на номера программ, каждая из них была и остается для нас одинаково важна. В каждой из них – проверенная и объективная информация о происходящем в Китае. В каждой из них – то, что будет интересно нашему зрителю.
Защита окружающей среды, научные открытия, технологические прорывы, археологические находки, эксперименты в космосе, новаторство в сельском хозяйстве, пополнения в семействе больших панд и азиатских слонов, вся политическая и экономическая повестка. Всё, что вы хотели бы узнать о Китае – вы можете узнать в «Китайской панораме».
И мы с удовольствием вам об этом рассказываем. «Китайская панорама» стала настоящим отражением прогресса Китайской Народной Республики и возрождения китайской нации, отражением того, как строится сообщество единой судьбы человечества и как развивается инициатива «Один пояс – один путь».
«Китайская панорама» – это люди. Это истории успеха. Это истории поддержки тех, кто оказался в трудной ситуации. Это истории, каким удивительным образом может повернуться жизнь.
А еще – это история о том, как совместный проект сделал «Большую Азию» и «Медиакорпорацию Китая» не просто партнерами, но друзьями.
Ван Бинь, руководитель Евразийского бюро Медиакорпорации Китая:
«Телеканал «Большая Азия» – это один из наших главных партнеров в России. Мы начали делать совместный проект "Китайская панорама" почти два года назад, и за эти два года мы многому научились друг у друга».
Александр Лебедев, генеральный директор медиагруппы «Большая Азия»:
«Мы хотим, чтобы эти повестки, образовательные, культурные события соединяли не только государства, народы, но и конкретных людей, мы хотим, чтобы от великой дружбы России и Китая образовалась дружба конкретного человека, который живет в Пекине или в Шанхае, в Ухани или на севере, в самом русском городе Китая Харбине, который является очень важным логистическим центром в развитии торговых и экономических отношений между Россией и Китаем. Вот это все то, что мы должны видеть в будущем!»
Власти обеих стран неоднократно заявляли: отношения Москвы и Пекина переживают лучший период в истории. А средства массовой информации играют важную роль в укреплении этих связей.
Александр Лебедев, генеральный директор медиагруппы «Большая Азия»:
«Мы занимаемся очень серьёзным вопросом формирования позитивной повестки в вопросах разворота на восток политики и экономики России. И вот в этом базовом политическом тренде разворота на восток, конечно, драйвером, как принято говорить, или ведущей силой является Китай. Поэтому на развитие российско-китайских отношений смотрит весь мир».
Тысяча выпусков «Китайской панорамы» – это 8 331 минута полезного и интересного контента. Масштабы проекта хорошо иллюстрируют высокий уровень сотрудничества между Россией и КНР.
Ван Бинь, руководитель Евразийского бюро Медиакорпорации Китая:
«Мы уже достигли нашего тысячного выпуска, это не совсем случайность, а это доказывает уровень сотрудничества между нашими странами и нашими народами. Я думаю, что мы будем вместе дальше развивать этот проект и будем рассказывать больше о Китае для российских зрителей».
Телеканал «Большая Азия» и программу «Китайская панорама» в частности транслируют более 250 операторов связи и онлайн-сервисов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. У проекта есть и популярные страницы в соцсетях, включая VK, Одноклассники, Дзен и Телеграм. Подписчиков – десятки тысяч. Многие зрители уже поздравили любимую программу с юбилейным выпуском.
Станислав, зритель:
«Мы поздравляем канал "Большая Азия" с таким вот замечательным днём, с тысячным выпуском. Желаем процветания, дальнейших красивых работ, шикарных работ. Вот. Ещё раз с праздником вас, с таким шикарным днём!»
Елена, зритель:
«Я желаю вам, чтобы это был ваш не последний выпуск, чтобы ещё был 2000-й, 3000-й, 5000-й – только больше, больше, больше выпусков вам».
Валерия, зритель:
«Поздравляю телеканал с выпуском тысячной программы "Китайская панорама"».
У «Китайской панорамы» большие планы на будущее – как на экранах телевизоров, так и на других платформах. А значит, ещё больше людей узнают много нового об удивительной, яркой и разносторонней Поднебесной.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 22:46, 25.03.2024 Количество просмотров: 158
Страна: Россия


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия161
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Мечты о будущем: новосибирские школьники представили свои идеи «Школьного лифта»!, ГК «SKY GRОUP», 21:23, 24.12.2025, Россия90
В Новосибирске завершился необычный конкурс прикладного и художественного творчества «Школьный лифт: взлетаем к знаниям!».


Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия39
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.


В Краснодаре продолжаются отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 23.12.2025, Россия164
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в новогодние праздники, Почта России, 12:36, 22.12.2025, Россия194
1 января станет выходным для всех отделений.


В Алтайском ГАУ прошла защита грантов Ученого совета для молодых ученых, Алтайский государственный аграрный университет, 21:28, 19.12.2025, Россия390
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год


Молодые эрудиты со всей страны проверили знания в специальной игре Турнира Знание.Игра, посвященной 80-летию атомной промышленности и приуроченной ко Дню энергетика, Общество «Знание», 21:27, 19.12.2025, Россия333
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.


29 команд из 20 регионов стали победителями Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Общество "Знание", 21:16, 19.12.2025, Россия261
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.


В Москве члены профсоюза Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 19.12.2025, Россия314
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.


На I Международном форуме школьных библиотекарей наградили победителей всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Общество "Знание", 22:02, 18.12.2025, Россия348
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.


Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия148
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”


Более 130 тысяч участников из всех регионов страны и свыше 80 отборочных игр: Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги турнира Знание.Игра 2025-2026 года, Общество «Знание», 21:47, 18.12.2025, Россия179
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.


Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» подарила новогоднее настроение детям работников, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:58, 17.12.2025, Россия188
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.


В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу среди работников ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:53, 17.12.2025, Россия197
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия199
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону


  © 2003-2025 inthepress.ru