Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медиапартнер Алтайского ГАУ телеканал "Большая Азия" сообщил о выходе 1000 выпуска программы "Китайская панорама".

Тысяча выпусков – о Китае. О загадочной Поднебесной, уникальной китайской культуре, ее политике и экономике, о «китайской специфике» и возрождении китайской нации. Всё это – «Китайская панорама». Программа, которую телеканал «Большая Азия» выпускает совместно с Медиакорпорацией Китая уже более двух лет. И вот в эфире – тысячный выпуск.
Тысяча выпусков «Китайской панорамы» – это тысячи минут и тысячи сюжетов, это девять выпусков в неделю и самый большой объем информации о Китае, который можно получить за пределами Поднебесной.
Тысяча выпусков – для вас, наших зрителей. Для того, чтобы столь близкий географически сосед стал ближе и на уровне понимания и доверия. За тысячу выпусков вы узнали и о политическом устройстве Китая, и о его традициях, и о его успехах в освоении космоса, и об экономическом развитии, и о многом и многом еще.
Тысяча выпусков «Китайской панорамы» – это огромный труд коллектива «Большой Азии» и Медиакорпорации Китая. Специально для российской аудитории мы ежедневно выбираем самые важные и интересные новости Китая. Мы искренне любим этот проект, который уже давно стал гораздо больше, чем просто новостная программа. Это часть нашего миропонимания и видения того, как развивается международное сотрудничество Российской Федерации.
«Китайская панорама» начиналась в январе 2022-го. Это был первый совместный проект «Большой Азии» и Медиакорпорации Китая. Уже в первом выпуске мы рассказали о том, что Председатель КНР предложил создать тесное сообщество единой судьбы с пятью странами Центральной Азии, а в Пекине провели репетицию открытия зимней Олимпиады.
Затем были сотый, двух-, трех-, четырех- и пятисотые выпуски и далее. Мы не смотрели на номера программ, каждая из них была и остается для нас одинаково важна. В каждой из них – проверенная и объективная информация о происходящем в Китае. В каждой из них – то, что будет интересно нашему зрителю.
Защита окружающей среды, научные открытия, технологические прорывы, археологические находки, эксперименты в космосе, новаторство в сельском хозяйстве, пополнения в семействе больших панд и азиатских слонов, вся политическая и экономическая повестка. Всё, что вы хотели бы узнать о Китае – вы можете узнать в «Китайской панораме».
И мы с удовольствием вам об этом рассказываем. «Китайская панорама» стала настоящим отражением прогресса Китайской Народной Республики и возрождения китайской нации, отражением того, как строится сообщество единой судьбы человечества и как развивается инициатива «Один пояс – один путь».
«Китайская панорама» – это люди. Это истории успеха. Это истории поддержки тех, кто оказался в трудной ситуации. Это истории, каким удивительным образом может повернуться жизнь.
А еще – это история о том, как совместный проект сделал «Большую Азию» и «Медиакорпорацию Китая» не просто партнерами, но друзьями.
Ван Бинь, руководитель Евразийского бюро Медиакорпорации Китая:
«Телеканал «Большая Азия» – это один из наших главных партнеров в России. Мы начали делать совместный проект "Китайская панорама" почти два года назад, и за эти два года мы многому научились друг у друга».
Александр Лебедев, генеральный директор медиагруппы «Большая Азия»:
«Мы хотим, чтобы эти повестки, образовательные, культурные события соединяли не только государства, народы, но и конкретных людей, мы хотим, чтобы от великой дружбы России и Китая образовалась дружба конкретного человека, который живет в Пекине или в Шанхае, в Ухани или на севере, в самом русском городе Китая Харбине, который является очень важным логистическим центром в развитии торговых и экономических отношений между Россией и Китаем. Вот это все то, что мы должны видеть в будущем!»
Власти обеих стран неоднократно заявляли: отношения Москвы и Пекина переживают лучший период в истории. А средства массовой информации играют важную роль в укреплении этих связей.
Александр Лебедев, генеральный директор медиагруппы «Большая Азия»:
«Мы занимаемся очень серьёзным вопросом формирования позитивной повестки в вопросах разворота на восток политики и экономики России. И вот в этом базовом политическом тренде разворота на восток, конечно, драйвером, как принято говорить, или ведущей силой является Китай. Поэтому на развитие российско-китайских отношений смотрит весь мир».
Тысяча выпусков «Китайской панорамы» – это 8 331 минута полезного и интересного контента. Масштабы проекта хорошо иллюстрируют высокий уровень сотрудничества между Россией и КНР.
Ван Бинь, руководитель Евразийского бюро Медиакорпорации Китая:
«Мы уже достигли нашего тысячного выпуска, это не совсем случайность, а это доказывает уровень сотрудничества между нашими странами и нашими народами. Я думаю, что мы будем вместе дальше развивать этот проект и будем рассказывать больше о Китае для российских зрителей».
Телеканал «Большая Азия» и программу «Китайская панорама» в частности транслируют более 250 операторов связи и онлайн-сервисов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. У проекта есть и популярные страницы в соцсетях, включая VK, Одноклассники, Дзен и Телеграм. Подписчиков – десятки тысяч. Многие зрители уже поздравили любимую программу с юбилейным выпуском.
Станислав, зритель:
«Мы поздравляем канал "Большая Азия" с таким вот замечательным днём, с тысячным выпуском. Желаем процветания, дальнейших красивых работ, шикарных работ. Вот. Ещё раз с праздником вас, с таким шикарным днём!»
Елена, зритель:
«Я желаю вам, чтобы это был ваш не последний выпуск, чтобы ещё был 2000-й, 3000-й, 5000-й – только больше, больше, больше выпусков вам».
Валерия, зритель:
«Поздравляю телеканал с выпуском тысячной программы "Китайская панорама"».
У «Китайской панорамы» большие планы на будущее – как на экранах телевизоров, так и на других платформах. А значит, ещё больше людей узнают много нового об удивительной, яркой и разносторонней Поднебесной.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 22:46, 25.03.2024 Количество просмотров: 92
Страна: Россия


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 04:33, 26.04.2024, Россия189
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 04:28, 26.04.2024, Россия68
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 04:27, 26.04.2024, Россия54
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


В Тамбовской области более 600 беременных женщин получают единое пособие, ОСФР по Тамбовской области, 04:27, 26.04.2024, Россия53
Единое пособие получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает единое пособие 687 женщинам, которые встали на учет в медицинские организации до 12-й недели беременности. Получать его женщины будут до месяца родов включительно.


В апреле прошла церемония награждения победителей и призеров отраслевых конкурсов на звание лучшего предприятия в области охраны труда, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 04:27, 26.04.2024, Россия45
В апреле прошла церемония награждения победителей и призеров отраслевых конкурсов на звание лучшего предприятия в области охраны труда


В Ереване завершился Кубок мира по самбо, победителем которого стала команда России, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 04:27, 26.04.2024, Россия49
В Ереване завершился Кубок мира по самбо, победителем которого стала команда России


В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ОДК-УМПО состоялась экскурсия для учащихся Ассоциированной школы СоюзМаш России, гимназии №105, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 04:27, 26.04.2024, Россия50
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в ОДК-УМПО состоялась экскурсия для учащихся Ассоциированной школы СоюзМаш России, гимназии №105


В Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, лицее № 60, прошел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 04:27, 26.04.2024, Россия42
В Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, лицее № 60, прошел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления


Уфимский машиностроительный колледж принял участие в межрегиональной выставке-форуме«Россия», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 04:17, 26.04.2024, Россия51
Уфимский машиностроительный колледж, входящий в региональное отделение Союза машиностроителей России, принял участие в межрегиональной выставке-форуме«Россия»


Шестиклассники Ассоциированной школы СоюзМаш России, гимназии № 64, приняли участие в акции «Неделя без турникетов», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 04:17, 26.04.2024, Россия60
Шестиклассники Ассоциированной школы СоюзМаш России, гимназии № 64, приняли участие в акции «Неделя без турникетов»


Работники Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» выступают в городской спартакиаде, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 04:08, 26.04.2024, Россия128
Спортивные состязания, проходящие в зачет XXV Спартакиады трудовых коллективов города Радужный, продолжаются в течение года.


Уфимский машиностроительный колледж (входит в БРО СоюзМаш России) принял участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей», БРО ОООР Союз машиностроителей России, 03:59, 26.04.2024, Россия56
Уфимский машиностроительный колледж (входит в БРО СоюзМаш России) принял участие во Всероссийской ярмарке вакансий «Работа России. Время возможностей»


В Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ на базе УГНТУ был проведен мастер-класс по кинетическому имиджу и невербальным коммуникациям, БРО ОООР Союз машиностроителей России, 03:57, 26.04.2024, Россия49
В Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ на базе УГНТУ прошла встреча, на которой был проведен мастер-класс по кинетическому имиджу и невербальным коммуникациям


Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 03:50, 26.04.2024, Россия52
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Нижегородская семья победила в юбилейном чемпионате по игре «Камень, ножницы, бумага» в ТРК «Небо», ТРК «Небо», 03:44, 26.04.2024, Россия41
6 апреля в нижегородском торгово-развлекательном комплексе «Небо» состоялся пятый юбилейный городской чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага».


  © 2003-2024 inthepress.ru