 |
ФИНСТАР БАНК и УК приняли участие в круглом столе
На мероприятии присутствовали представители банков, застройщиков, СМИ и эксперты. Участники обсудили, какие виды инвестиций выходят на первый план в 2024 году, под какие ставки сейчас реально открыть вклад, насколько востребованы в последнее время инвестиции в ценные бумаги и другие вопросы.
Комментирует Никулина Светлана, Директор дирекции активных продаж ФИНСТАР БАНКА:
«Для большинства людей банковский вклад остаётся основным инструментом сохранения денежных средств. Сейчас мы видим, что на рынке происходит достаточно большой рост объёма депозитов. Тенденция повышения ключевой ставки, которая была в прошлом году, привела к тому, что на текущий момент ставки по коротким депозитам достигают до 16% годовых. В целом, несмотря на текущие реалии, у инвесторов есть различные варианты размещения денежных средств. Так у наших клиентов есть возможность не только воспользоваться депозитами, но и рассмотреть другие инвестиционные решения с учетом того, что в ноябре прошлого года банк получил брокерскую лицензию. Ещё одно направление, которое может быть интересно клиентам, это инвестиции в золото. В начале текущего года банк запустил продажу монет из драгоценных металлов. Мы планируем и далее развивать данное направление, предлагая клиентам максимально широкий ассортимент актуальных услуг и решений».
Комментирует Лариса Арбатова, Генеральный директор УК «Финстар Капитал»:
«Состояние экономики и текущие реалии открывают новые перспективы инвестирования. На данный момент можно выделить несколько основных трендов. Во-первых, изменение денежно-кредитной политики Банка России и рост числа частных инвесторов создают хорошие условия для развития первичного рынка (IPO), как способа привлечения капитала. А во-вторых, выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на базовый актив расширяет возможности привлечения средств неограниченного круга потенциальных кредиторов и дает доступ к массовым инвесторам для компаний среднего и малого бизнеса, а также новые возможности финансирования для крупных компаний. Данный инструмент может стать очень востребованным, поскольку при эмиссии ЦФА путь от решения до размещения гораздо короче, чем при выпуске ценных бумаг, а расходы значительно ниже за счет его токенизации».
Контактное лицо: Пресс-служба ФИНСТАР БАНКА
Компания: ФИНСТАР БАНК
Добавлен: 23:16, 25.03.2024
Количество просмотров: 438
Страна: Россия
Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:15, 09.04.2025, Россия195 |
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования. |
ББР Банк упрощает процесс заказа нетиповых справок в ДБО, ББР Банк, 23:24, 04.04.2025, Россия160 |  |
ББР Банк расширил функционал системы дистанционного банковского обслуживания, запустив для корпоративных клиентов сервис заказа нетиповых справок. Теперь получить необходимую справку стало еще проще и быстрее – клиентам достаточно сформировать запрос в личном кабинете, не тратя время на посещение офиса. |
Эксперт Банка ЗЕНИТ Мехряков выступил на XXI Юридическом форуме, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:20, 04.04.2025, Россия157 |
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков выступил на XXI ежегодном «Юридическом форуме» с докладом на тему «Отложенный спрос на процедуру банкротства: как изменить подход к мотивации участников?» в рамках сессии «Банкротные тренды 2025 года: актуальные проблемы и новые позиции Верховного Суда РФ». |
|
 |