 |
Какие меры поддержки оказывает Отделение СФР по Тамбовской области семьям с детьми участников СВО и военнослужащих по призыву?
Отделение СФР по Тамбовской области оказывает меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Этой категории граждан уделяется особое внимание. При посещении клиентской службы за ними закрепляется куратор, который подсказывает, какие документы необходимы и помогает написать соответствующие заявления. Это позволяет семьям мобилизованных участников СВО оформить полагающиеся выплаты и пособия в режиме одного окна.
Так, беременным женам и детям до 17 лет мобилизованных граждан в упрощенном порядке оформляется единое пособие. При подаче такими семьями заявления доходы военнослужащих не учитываются при комплексной оценке нуждаемости.
Наряду с единым пособием жены мобилизованных участников СВО и военнослужащих по призыву со сроком беременности не менее 180 дней могут получить единовременное пособие в размере 38 963,47 рубля. Заявление на выплату пособия женщина может подать в течение 6 месяцев с момента отправки к месту службы или возвращения домой супруга.
Если в семье уже есть ребенок до 3 лет, то вместе с единым пособием можно оформить ежемесячное пособие на ребенка. Его размер равен 16 698,68 рублям. Назначается выплата без учета комплексной оценки нуждаемости семьи. Заявителю необходимо предоставить справку о том, что член семьи является мобилизованным участником специальной военной операции или проходит военную службу по призыву.
Отметим, что если пенсию военнослужащему выплачивает силовое ведомство (Минобороны, Росгвардия и др.), то за ежемесячной денежной компенсацией и ежемесячным пособием на детей следует обращаться туда.
Если у вас есть вопросы, вы можете обратиться в контакт-центр ОСФР по Тамбовской области, позвонив по телефону: 8 800 200 08 07 (звонок бесплатный), график работы: пн-чт – 8:30-17:30, пт – 8:30-16:30.
Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОСФР по Тамбовской области
Добавлен: 23:36, 20.04.2024
Количество просмотров: 264
Страна: Россия
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия47 |  |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
|
 |