 |
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи и реализацию национальных проектов
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи и реализацию национальных проектов технологического суверенитета. В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, заместитель председателя Союза, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр образования и науки Валерий Фальков и другие руководители крупных промышленных предприятий.
Сергей Чемезов отметил, что одна из основных задач — реализация мегапроектов, которые трансформируются в национальные проекты технологического суверенитета. Среди ключевых направлений — новые материалы и химия, гражданская авиация, электроника и радиоэлектроника, дизельные двигатели и другие.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев рассказал о законодательных инициативах и молодёжных проектах. Он также проинформировал о создании Экспертного совета по развитию внешнеэкономической деятельности и ротации руководителей региональных отделений.
Также на встрече выступил генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь, который отметил проблемы в авиастроении, такие как дефицит специалистов и необходимость инвестиций в российское технологическое оборудование. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что авиастроение является ключевой отраслью для экономики региона, и они готовы участвовать в новых национальных проектах для достижения технологического суверенитета.
В завершении дискуссии глава Сергей Чемезов подчеркнул, что у организаций есть весь необходимый потенциал для успешной реализации национальных проектов технологического суверенитета. - Союз и Лига должны приложить максимум усилий для достижения целевых показателей, поставленных Президентом России в послании Федеральному Собранию и конкретизированных в его поручениях, - резюмировал он.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 02:15, 22.04.2024
Количество просмотров: 237
Страна: Россия
| Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия125 |
| Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск. |
| Ребёнок выносит из дома сейф по звонку: как защитить семью от мошенников, ООО "КОННОВ МЕДИА", 22:47, 30.06.2026, Россия50 |
| В последнее время всё чаще появляются сообщения о том, как мошенники обманом вынуждают детей и подростков отдавать семейные сбережения. Злоумышленники звонят домой, представляются силовиками и сообщают о мнимой опасности для родителей. Ребёнок, действуя втайне и в полной уверенности, что спасает семью, выносит из дома деньги, ценности и даже вскрывает сейфы. |
| Тысячи семей со всей России рассказали о своих традициях семейного чтения, NW Advisors, 01:30, 29.06.2026, Россия139 |
| 31 мая 2026 года завершился прием заявок на первый период Всероссийского интернет-конкурса аудиовизуального контента «Читаем всей семьей». По его итогам эксперты выбрали 10 лучших видеоработ, отражающих традиции совместного семейного чтения. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». |
|
 |