 |
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи и реализацию национальных проектов
На заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили поставленные президентом РФ Владимиром Путиным задачи и реализацию национальных проектов технологического суверенитета. В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, заместитель председателя Союза, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр образования и науки Валерий Фальков и другие руководители крупных промышленных предприятий.
Сергей Чемезов отметил, что одна из основных задач — реализация мегапроектов, которые трансформируются в национальные проекты технологического суверенитета. Среди ключевых направлений — новые материалы и химия, гражданская авиация, электроника и радиоэлектроника, дизельные двигатели и другие.
Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев рассказал о законодательных инициативах и молодёжных проектах. Он также проинформировал о создании Экспертного совета по развитию внешнеэкономической деятельности и ротации руководителей региональных отделений.
Также на встрече выступил генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь, который отметил проблемы в авиастроении, такие как дефицит специалистов и необходимость инвестиций в российское технологическое оборудование. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что авиастроение является ключевой отраслью для экономики региона, и они готовы участвовать в новых национальных проектах для достижения технологического суверенитета.
В завершении дискуссии глава Сергей Чемезов подчеркнул, что у организаций есть весь необходимый потенциал для успешной реализации национальных проектов технологического суверенитета. - Союз и Лига должны приложить максимум усилий для достижения целевых показателей, поставленных Президентом России в послании Федеральному Собранию и конкретизированных в его поручениях, - резюмировал он.
Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических вузов в 76 регионах России на базе более 560 отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 02:15, 22.04.2024
Количество просмотров: 185
Страна: Россия
| «САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия190 |  |
| В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова. |
| Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия87 |
| Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник». |
|
 |