Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С

Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.

В ходе проекта специалисты ITS создали единую современную систему для ведения оперативного, управленческого и финансового учёта на базе решения «1С:Комплексная автоматизация 2.5». В единый информационный контур были объединены процессы, выполняемые сотрудниками сервиса в нескольких системах - «1С:Бухгалтерия предприятия», кастомизированных “RS:WMS” и “RS:WMS.Mobile”. Для реализации задач мастерской по ремонту и обслуживанию велосипедов специалистами ITS была специально разработана подсистема, состоящая из модулей для учёта операций. В качестве СУБД использовался ПО Postgres SQL. К концу проекта было автоматизировано 50 рабочих мест.

Для реализации проекта была использована гибкая методология внедрения для получения быстрых результатов. Согласно ей, изначально была согласована общая концепция решения, затем каждая задача обсуждалась и формализовывалась непосредственно перед её выполнением.

В рамках проекта были оптимизированы бизнес-процессы оперативного учета, синхронизированы НСИ оперативного и регламентированного учёта, разработана ролевая модель, перенесены данные из старой системы (более 11 тысяч велосипедов различных типов, сотни тысяч запчастей с различной номенклатурой).

Стоит отметить, что одним из самых важных факторов успешного перехода на новую систему была слаженная работа команд. Проект выполнялся в середине года во время активного сезона велопроката, что потребовало дополнительных сил со стороны команды Велобайк для поддержания как текущего процесса, так и выполнения проектных задач.

Разработанная система позволила повысить контроль за процессом выполнения ремонтов (более 150 ремонтов в день) и расхода ТМЦ. По предварительным оценкам, внедрение системы значительно снизит затраты на операционную деятельность: затраты на ремонты и обслуживание могут сократиться до 20% на горизонте до 3 лет за счет оптимизированной программы материально-технического обеспечения и ремонтов.

Главный бухгалтер «Велобайк» Галочкина Наталья Александровна: «Ключевой задачей проекта внедрения «1С: Комплексная автоматизация» стала централизованная поддержка финансовых процессов компании, повышение контроля операционных и регламентированных процессов. Совместно со специалистами ITS мы проработали архитектуру решения, а также объем охватываемых процессов. Реализация проекта в компании «Велобайк» – амбициозная задача, которая потребовала усилий всех участников, как со стороны специалистов ITS, так и со стороны нашей внутренней команды. И мы довольны достигнутым результатом».

Руководитель практики 1С, ITS Владимир Чекулаев: «Выбранное решение является оптимальным выбором для цифровизации финансовых процессов «Велобайк». Созданная система на базе решения «1С: Комплексная автоматизация» сочетает в себе надежность, скорость обработки данных и охват всех необходимых процессов. Мы рады, что стали частью интересного проекта и надеемся на дальнейшее развитие системы».

О компании «Велобайк»
Велобайк - это сервис по прокату велосипедов в Москве. Дочерняя компания Департамента транспорта Правительства Москвы и ПАО «ВТБ»

О компании ITS
ITS – российская аккредитованная ИТ-компания, один из экспертов по автоматизации финансовых и операционных бизнес-процессов, внедрению систем интегрированного планирования, бюджетирования, построения хранилищ данных и визуального анализа. Мы предоставляем полный спектр услуг: от формирования требований до реализации и сопровождения решений.

Контактное лицо: Анастасия У
Компания: ITS
Добавлен: 04:14, 26.04.2024 Количество просмотров: 159
Страна: Россия


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия137
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия121
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия123
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия127
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия132
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия127
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия123
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия122
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия93
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия57
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия54
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия108
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия60
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru