 |
С 16 по 28 июля 2024 года в Санкт-Петербурге в девятый раз пройдёт фестиваль театральных мастер-классов и тренингов МастерФест

С 16 по 28 июля 2024 года в Санкт-Петербурге в девятый раз пройдёт МастерФест — фестиваль театральных мастер-классов и тренингов для актёров, режиссёров и всех, кто интересуется сценическими искусствами. Это масштабное ежегодное мероприятие, которое объединяет более десяти экспертов, несколько сотен слушателей лектория и участников тренингов.
Основная цель фестиваля — создать условия для продуктивного взаимодействия актёров, режиссёров и просто творческих людей; за короткое время дать им пул актуальных практических инструментов, которые будут полезны как в сценической, так и в другой креативной работе. МастерФест обеспечивает высокую интенсивность обучения, возможности для нетворкинга и исключительный опыт работы с ведущими экспертами в сфере театра. В разные годы мастерами на фестивале выступали номинанты и лауреаты известных театральных премий.
Александр Андреев, соорганизатор фестиваля: «МастерФест соединяет абсолютно разных людей в недельном отрезке. Это место для обмена опытом и очень непохожими взглядами на искусство. Но несмотря на постоянное расширение состава участников и на то, что каждый год мы собираем новых специалистов, наш фестиваль бережно сохраняет изначальную атмосферу камерности, комфорта и творческой самоотдачи. Родившийся на кухне маленького независимого театра девять лет назад, сегодня МастерФест по-прежнему несёт свою главную идею: тренинг — основа развития универсальной творческой единицы».
В 2024 году организаторы МастерФеста вновь приготовили для участников и гостей богатую программу. Она состоит из двух частей: теоретической (лекторий) и практической (тренинги четырёх мастеров и пятидневная режиссёрская лаборатория).
Лекторий пройдёт с 16 по 21 июля. В программе — лекции о театре, встречи с экспертами, открытые обсуждения. Вход на события лектория — свободный для всех желающих. Спикеры, локации и расписание лекций будут объявлены позднее на сайте и в социальных сетях фестиваля.
Серия практических мастер-классов и режиссёрская лаборатория пройдут с 22 по 28 июля.
Режиссёрскую лабораторию в этом году проведёт Кирилл Люкевич — петербургский режиссёр, сооснователь и автор «Самого маленького театра "Блоха"», лауреат премий «Золотая маска», «Золотой софит», «Прорыв».
В числе мастеров, которые проведут актёрские тренинги: • Максим Максимов (Санкт-Петербург) – режиссёр спектаклей в театре Karlsson Haus, педагог с опытом более 10 лет, актёр спектаклей в театрах «Блоха», Karlsson Haus, Приют Комедианта и др. • Сергей Азеев (Санкт-Петербург) – лауреат премии «Прорыв», номинант на национальную театральную премию «Золотая маска», режиссёр спектаклей «Саша, не бойся!» (А-театр), «Отец» (театр «Суббота») и др.; актёр в 50+ постановках в Театре Ненормативной Пластики, театрах «Приют комедианта» и «На Литейном», Таком театре и др. • Евгения Турушкина (Екатеринбург) – танцовщица, хореограф, педагог, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» в составе труппы театра «Провинциальные танцы», участница международных лабораторий и фестивалей (American dance festival, США; GagaLab, Израиль; «Лаборатория современного танца», Россия и др). • И не только.
Прямо сейчас на сайте фестиваля masterfest.org идёт регистрация. Для групп от 5 человек предусмотрены скидки.
Организатор фестиваля — АНО Театр Нового Зрителя «Синтез». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Получить более подробную информацию о МастерФесте вы можете на сайте: http://masterfest.org/, в группе vk.com/classfest или по электронной почте info@masterfest.org.
Контактное лицо: Елизавета Бровикова
Компания: АНО ТНЗ "Синтез"
Добавлен: 00:33, 19.06.2024
Количество просмотров: 406
Страна: Россия
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия530 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия586 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
| Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия546 |
| Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость. |
| Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия192 |  |
| 26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра. |
| Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия152 |
| 24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства. |
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия100 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
|
 |