 |
INLINE Technologies готова переводить корпоративные сети предприятий на мультивендорную основу
Стремление промышленных предприятий перевести корпоративную сеть с унифицированных платформ мировых вендоров на альтернативные продукты разных производителей является адекватной реакцией на текущие вызовы. Об этом заявил технический директор INLINE Technologies Егор Волков, выступая на минувшем пермском CIO-Конгрессе «Камские огни 2024».
Вместе с тем он отметил, что у многих компаний, которые осуществляют модернизацию сети на мультивендорной основе, зачастую нет полной уверенности в должной производительности и предсказуемости работы выбранных конфигураций. Отдельной значимой проблемой является то, что по таким решениям невозможно напрямую получить комплексную поддержку от одного производителя.
По мнению Е. Волкова, в этих условиях гарантом качества и надежности обновляемой инфраструктуры предприятий могут выступать системные интеграторы. В каждом проекте сетевой реновации они фактически являются для своих заказчиков единым центром консультационного, нормативного и технического сопровождения на всех этапах модернизации и последующей эксплуатации установленных решений.
Так, INLINE Technologies, на протяжении многих лет занимаясь построением и развитием гетерогенных ИТ-инфраструктур, аккумулирует у себя перекрестные компетенции по отечественным и зарубежным технологиям, тестирует сопряжение различных аппаратных и программных сетевых продуктов. Компания в том числе классифицирует производителей сетевого оборудования по уровню технологичности устройств, доступности и полноте техподдержки, наличию официальных каналов взаимодействия, соответствию требованиям законодательства и другим параметрам.
В рамках этой классификации Е. Волков представил обзор вариантов мультивендорных сочетаний для разных типов сетевой инфраструктуры. При этом отдельное внимание он уделил сравнению ведущих отечественных производителей по охвату технологических сегментов и ключевым параметрам оборудования, а также описал особенности производственной и сервисной политики каждого из них.
На основе данной экспертизы INLINE Technologies создает и внедряет мультивендорные решения для модернизации сетей любого типа. Таким образом, компания помогает заказчикам реализовать выбранную стратегию обновления – будь то миграция сетевой инфраструктуры на российское оборудование и ПО, включенные в реестры Минпромторга России и Минцифры России, или ее развитие на базе комбинаций продуктов отечественных и иностранных производителей.
Контактное лицо: Пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 00:15, 19.07.2024
Количество просмотров: 128
Страна: Россия
На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия137 |
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только. |
Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия148 |
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах.
В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие. |
|
 |