 |
Стать инженерной элитой
В России остро не хватает инженеров. Сегодня каждая пятая компания ищет специалистов, способных обеспечить обороноспособность страны или конкурентоспособность бизнеса. Спрос рождает предложение – за таких специалистов готовы платить. Зарплаты инженеров в первом полугодии этого года выросли на 16–24% в зависимости от специальности.
ТГУ отвечает на кадровый голод запуском Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии» (ПИШ «ГибридТех»). Этот проект реализуется совместно с ведущими индустриальными партнёрами, включая генерального партнёра – АО «АВТОВАЗ». ПИШ «ГибридТех» дает возможность получить компетенции по приоритетным направлениям научно-технологического развития России и построить успешную карьеру.
Начиная с сентября, ТГУ предлагает выпускникам школ, колледжей и вузов обучение по инновационным программам бакалавриата и магистратуры, ориентированным на подготовку специалистов в области гибридных производств и высокотехнологичных машиностроительных систем. Выпускники ПИШ «ГибридТех» ТГУ владеют знаниями и умеют на практике применять передовые инженерные решения в области гибридных и комбинированных технологий. Эти технологии позволяют разрабатывать материалы с уникальными свойствами, минимизировать энергозатраты и снижать вес изделий.
Образовательные программы ПИШ «ГибридТех»
Бакалавриат
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология гибридных производств»)
Магистратура
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Проектирование и разработка гибких производственно-технологических систем (ПИШ)»)
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Высокотехнологичные машиностроительные производства (ПИШ)»)
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов» (профиль «Гибридные и комбинированные технологии (ПИШ)»)
Контакты приёмной комиссии ТГУ: 8 (8482) 63-00-11. Звоните с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, а в субботу – с 10.00 до 13.00. Задавать вопросы можно и в сообщениях в группе «Абитуриенты ТГУ» во «ВКонтакте».
Контактное лицо: Ольга Колпашникова
Компания: Тольяттинский государственный университет
Добавлен: 20:58, 17.08.2024
Количество просмотров: 144
Страна: Россия
| Делегация из Республики Абхазии приняла участие в марафоне Знание.Наука, Общество "Знание, 21:18, 05.11.2025, Россия173 |
| Марафон Знание.Наука объединил более 5 тысяч школьников, студентов и молодых ученых, победителей всероссийских олимпиад из 80 регионов России, а также Республики Абхазии. В составе делегации 10 преподавателей из Абхазского государственного университета и председатель Совета молодых учёных при Президенте Республики Абхазии. |
| В Алтайском ГАУ отметили 40-летие со дня установки бюста академика Михаила Лисавенко, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 15.10.2025, Россия171 |
| Преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета провели акцию в память о 40-летии со дня установки перед главным корпусом вуза бюста прославленного отечественного ученого-садовода, селекционера, Героя Социалистического Труда, академика Михаила Афанасьевича Лисавенко. |
| ТГУ поможет ТОАЗу за три недели, ТГУ, 14:15, 10.10.2025, Россия468 |  |
| Грант в 500 000 рублей получила на реализацию академической мобильности аспирант кафедры «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского госуниверситета Мария Богданова. |
|
 |