Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтийский лизинг» в Петербургском международном газовом форуме 2024

В рамках Петербургского международного газового форума «Балтийский лизинг» принял участие по тематике технического регулирования, переоборудования и эксплуатации коммерческого транспорта на газообразных видах топлива по проблемам отрасли и их дальнейшего решения.
Существующие преференции в виде налога на транспорт и льготное субсидирование — это хороший знак для бизнеса, но, чтобы увеличить динамику спроса на газобаллонные виды транспорта, необходимо масштабно подходить к решению данного вопроса совместно с государством и коммерцией. Развитие рынка любых альтернативных источников питания для автомобилей концептуально невозможно без мер поддержки государства.
«Балтийский лизинг» проработал вопросы переоборудования нового транспорта на различные виды газомоторного топлива (метан, пропан, СПГ, КПГ) и достиг договоренностей о сохранении гарантии от крупнейших дилерских центров и заводов-производителей автотранспорта в случае изменения конструкции транспортного средства. При этом «Балтийский лизинг» предоставляет страхование имущества и страхование отдельных узлов ДВС. Клиентам оказывается услуга «под ключ» с внесением изменений в ПТС.
Воспользовавшись новым продуктом, клиент получает возможность переоборудовать свой автопарк на метан по субсидии от МИНЭНЕРГО с выгодой до 40%. Средства, сэкономленные на топливе, можно направить на погашение лизинговых платежей.
«Балтийский лизинг» отслеживает изменение логистических маршрутов своих клиентов и планомерно расширяет партнёрскую сеть по обслуживанию автомобилей на альтернативном топливе. Основные меры поддержки заключаются в освобождении от уплаты транспортного налога владельца транспортного средства на газе, минимум на 3 года вне зависимости от транспорта и его мощности.
Также предоставление бесплатной парковки в городской черте автомобилям, использующим газ в качестве моторного топлива и право на бесплатный проезд по платным дорогам общего пользования – весомый аргумент для перехода для крупных городов России.
На фоне роста затрат транспортных компаний вопросы топливной диверсификации становятся особенно актуальными, они связанны с увеличением стоимости техники, удорожанием лизинговых продуктов для приобретения транспорта и, как следствие, высокой долговой нагрузкой в течение срока договора лизинга.
«Мы видим из года в год увеличения спроса на газовую новую технику среди участников рынка коммерческих перевозчиков. Драйверы спроса на данную технику – это поддержка государства, расширение газовой заправочной сети и рост цен на жидкомоторное топливо. Но мы предусмотрели регулярное удорожание фондирования ввиду денежно-кредитной политики Центрального банка и текущую стоимость комплектов ГБО, поэтому заключили партнерский договор с «Газпром газомоторное топливо» и совместно за счет маркетинговых программ улучшаем экономику клиента» - прокомментировал Дмитрий Карасев, коммерческий директор ООО «Балтийский лизинг».

Контактное лицо: Любимова Наталья
Компания: ООО "Балтийский лизинг"
Добавлен: 04:18, 14.10.2024 Количество просмотров: 285
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия656
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия647
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия650
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия95
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия650
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия693
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия71
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия648
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия652
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия642
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия74
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия153
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия666
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия271
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия179
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru