Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российско-китайский турнир по бадминтону «Кубок дружбы» прошёл в московском бассейне «Чайка»

2024 и 2025 годы объявлены перекрёстными Годами культуры России и Китая. Спортивный праздник стал ещё одним поводом встретиться с дружественной страной для обмена опытом и знакомства с культурой. В турнире участвовали руководители бизнеса, представители дипломатических миссий и властей обеих стран. На площадку вышли как профессионалы, так и любители игры в бадминтон.

— «Кубок дружбы» подчёркивает особый характер российско-китайских отношений, значимость культурного обмена и спортивного сотрудничества, — подчеркнул председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь. — Такие неформальные мероприятия сплачивают, открывают новые возможности для совместных проектов и инициатив, что, в свою очередь, способствует укреплению экономических связей между нашими странами.

Спортивный праздник прошёл при поддержке Федерации бадминтона Москвы и посольства Китайской Народной Республики в России. Мероприятие посетил председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин.

— Проведение товарищеского матча между представителями бизнеса и власти России и Китая демонстрирует высокий уровень взаимоотношений наших стран, которые вступили в эпоху стратегического партнёрства, — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. — Спорт — это культура конкуренции и достижений, культура упорства и сближения, которая открывает горизонты сотрудничества и укрепляет связи между бизнесом и властью наших стран. Подобные мероприятия выступают эффективной платформой для выстраивания продуктивного международного диалога.

Ярким завершением мероприятия стала церемония награждения. Участники получили кубки и медали. Спортивный праздник способствовал объединению разных культур и укреплению российско-китайских отношений. Организаторы выразили надежду, что подобные встречи станут традицией.

— Выражаю благодарность спортивно-оздоровительному комплексу «Чайка» за помощь, — сказал организатор турнира «Кубок дружбы» Кирилл Вахарев. — Бассейн действительно легендарный, единственный и неповторимый. Это очень яркое место, которое притягивает спортсменов не только из разных регионов России, но и из других стран. От сегодняшнего мероприятия в восторге китайские спортсмены и болельщики. Они очень ждали эту игру, на родине проводили отборочные турниры. Я очень рад, что дружба России и Китая крепнет с каждым годом.

Бассейн под открытым небом «Чайка» – это одно из знаковых мест столицы, располагающееся в самом сердце Москвы. Он входит в состав предприятий компании «Союз Маринс Групп». Круглый год здесь работают три открытых бассейна с подогреваемой водой, проводятся групповые и индивидуальные занятия для детей и взрослых, есть тренажёрный зал, школа фридайвинга, центр бадминтона и многое другое. Для жителей и гостей столицы регулярно проходят конференции, лекции, дружеские встречи, мастер-классы с участием именитых спортсменов. «Чайка» неоднократно становилась местом проведения мероприятий всероссийского и международного значений, таких как проект «Победи свой страх» совместно с Российской федерацией прыжков в воду, Международные парламентские игры, Московская международная неделя кино и других.

Контактное лицо: Пресс-служба СОК«Чайка»
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка»
Добавлен: 04:39, 14.10.2024 Количество просмотров: 1173
Страна: Россия


Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия57
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Децентрализованные платформы публикации новостей: альтернатива традиционным медиа, Пресс-служба, 22:10, 27.05.2025, Россия48
27 мая 2025 года специалисты платформы MEXC подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Аквапарк для детей: впустите в отдых атмосферу лета, Пресс-служба, 22:05, 27.05.2025, Россия50
26 мая 2025 года специалисты аквапарка Ква-ква подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


RedLab заняла 7 место среди лучших аутстаф-подрядчиков России, RedLab, 22:26, 27.05.2025, Россия173
Агентство Digirate опубликовало список лучших компаний, предлагающих услуги аутстаффинга в 2024 году. RedLab оказалась на седьмой строчке среди 41 участника.


В Екатеринбурге открыли стелу «Орден Славы», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Marins Park Hotel, 21:56, 27.05.2025, Россия54
Шестого мая в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие монумента «Орден Славы». Событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Химчистка ковра: почему профессиональная очистка незаменима дома и в офисе, Пресс-служба, 09:55, 24.05.2025, Россия78
20 мая 2025 года специалисты компании ХК подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 10:01, 24.05.2025, Россия377
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков принял участие в торжественном старте третьего трудового семестра студенческих отрядов региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:11, 22.05.2025, Россия64
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов и пятой трудовой четверти трудовых отрядов подростков Алтайского края.


Покупка фирмы в Москве: быстрый старт для вашего бизнеса, Пресс-служба, 22:35, 21.05.2025, Россия125
20 мая 2025 года специалисты юридической компании Ленадия подготовили и на правах рекламы публикуют свои совеьы и краткий обзор работы.


Погрузитесь в мир науки и музыки вместе с Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 22:38, 21.05.2025, Россия158
Готовы узнать, как сочетаются наука и музыка? Тогда бронируйте номер в Marins Park Hotel Новосибирск и отправляйтесь в эпицентр научно-популярного фестиваля «Смарт Пикник 2025», который пройдёт 24 мая в Академпарке.


Финалисты Всероссийской олимпиады выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 22:09, 20.05.2025, Россия188
С 22 по 30 апреля в Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР). Участниками этапа стали почти 400 человек из 83 регионов России.


Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия82
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири».


Логистический аутсорсинг ВЭД с Китаем: как оптимизировать внешнеэкономическую деятельность бизнеса, Пресс-служба, 22:00, 19.05.2025, Россия55
18 мая 2025 года специалисты компании Quick-China подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации по доставкам из Китая и краткий обзор своей работы.


Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия68
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний.


Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия278
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


  © 2003-2025 inthepress.ru