Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер Прайм Лайф заложил «капсулу времени» в основании детского сада ЖК «Первый Нагатинский»

В основание будущего здания детского сада на 300 мест на территории жилого квартала «Первый Нагатинский» заложена «капсула времени». В торжественной церемонии приняли участие управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко, управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Олег Осипов, руководитель проектной группы Департамента образования Москвы Светлана Храмова, психолог, педагог и эксперт в области образования Сергей Плахотников, сооснователь архитектурного Бюро А4 Алексей Афоничкин, а также генеральный директор «Спецмоспроект-28» Максим Платонов.
«Прайм Лайф инвестирует 1,5 млрд рублей в строительство детского сада. На месте бывшей промзоны буквально на наших глазах вырастает новый городской район. И наша задача, как девелопера, создать здесь все условия для максимально комфортной жизни семейной аудитории. Рядом с одной из самых высоких жилых башен на юге Москвы в составе ЖК «Первый Нагатинский», появятся собственная социальная инфраструктура, состоящая из школы на 1000 учеников, а также детского сада, в основание которого сегодня мы заложили «капсулу времени», - отметил Денис Коноваленко.
По его словам, это будут очень функционально насыщенные и оригинальные объекты как по наполнению, так и по архитектурной концепции. Проект дошкольного учреждения, например, получил премию Москвы в области архитектуры и градостроительства в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение детского сада». А сам жилой квартал «Первый Нагатинский» благодаря продуманным и грамотно проработанным концепции и благоустройству стал победителем премии Super Mama в номинации «Жилой квартал года для семьи».
«В настоящее время оформлена вся разрешительная документация, ведется работа по строительству детского сада площадью 4,7 тыс. кв. м. Завершить возведение планируется уже в следующем году», - уточнил Денис Коноваленко.
Он уточнил, что детский сад рассчитан на 300 воспитанников и предназначен для размещения 12 групп разных возрастов: три младшие дошкольные группы (от 3 до 4 лет), три средние дошкольные группы (от 4 до 5 лет), три старшие дошкольные группы (от 5 до 6 лет), три подготовительные группы (от 6 до 7 лет).
«Помимо групповых помещений в здании обустроят собственный бассейн с душевыми комнатами, медицинский блок, комнату охраны с диспетчерским пультом и другие помещения. На втором этаже будут размещены многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, на третьем этаже – современные физкультурные залы для проведения активных игр и занятий с детьми», - рассказал девелопер.
Он подчеркнул, что возведение образовательной инфраструктуры является важной частью градостроительной политики, реализуемой сегодня властями и бизнесом.
«Москва взяла курс на комплексное развитие городских территорий: любой проект жилой застройки сопровождается возведением целого набора инфраструктурных зданий. И, в первую очередь, конечно, детскими садами и школами. Все это позволяет создать максимально комфортную городскую среду, причем не только для взрослых, но и для детей, сформировать правильное представление о жизни в мегаполисе», - пояснил Денис Коноваленко.
Обсуждение важности и значимости создания инфраструктуры для детей в большом городе получило продолжение в рамках публичной дискуссии в отделе продаж жилого квартала. Так, руководитель Дирекции инфраструктуры департамента образования города Москвы Светлана Храмова рассказала об основных трендах развития образовательной инфраструктуры Москвы, в том числе детских садов. «Современная социальная политика Москвы требует единого подхода по формированию образовательной среды в школах-новостройках и зданиях, включенных в программу «Моя школа». Благодаря этому требования к обустройству образовательных учреждений унифицируются, что упрощает жизнь проектировщикам и застройщикам, но позволят поддерживать высокий уровень стандарта», - подчеркнула она.
Продолжая тему, эксперты рассказали об основных направлениях создания детской развивающей среды в России и мире. «Проектируя новые образовательные учреждения важно формировать развивающую среду для детей разных возрастов, продумывать сценарии взаимодействия и игр внутри каждой группы. Это требует создания уникальных архитектурных форм, набора элементов благоустройства и зонирования игровых площадок и помещений. Все эти элементы должны служить триггером для фантазии ребенка, для его интеллектуального и творческого роста», - отметил сооснователь архитектурного Бюро А4 Алексей Афоничкин.
В рамках публичной дискуссии было объявлено о старте новой коллаборации девелопера совместно с педагогом, психологом, экспертом в дошкольном и начальном школьном образовании Сергеем Плахотниковым.
Совместно будет подготовлена книга, посвященная инициативам, реализуемым в рамках создания детской инфраструктуры в жилом квартале «Первый Нагатинский». Особенностью станет то, что в нее будут интегрированы детские рисунки маленьких резидентов.
«Воображение — это важнейшая способность будущего века, которая позволит человеку быть конкурентным в будущем. Поэтому мы выделяем пять важных вещей, которые должны отдать детям, если хотим их самостоятельности и желания учиться: время, пространство, отношения, право на риск и интерпретацию текста. Все это должно находить отражения в среде, которая их окружает», - уточнил Сергей Плахотников.

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Прайм Лайф
Добавлен: 04:16, 11.11.2024 Количество просмотров: 276
Страна: Россия


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия196
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия205
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия197
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия201
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия201
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия206
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия204
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия197
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия201
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия200
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия68
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия67
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия178
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия396
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия328
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru