Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер Прайм Лайф заложил «капсулу времени» в основании детского сада ЖК «Первый Нагатинский»

В основание будущего здания детского сада на 300 мест на территории жилого квартала «Первый Нагатинский» заложена «капсула времени». В торжественной церемонии приняли участие управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко, управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Олег Осипов, руководитель проектной группы Департамента образования Москвы Светлана Храмова, психолог, педагог и эксперт в области образования Сергей Плахотников, сооснователь архитектурного Бюро А4 Алексей Афоничкин, а также генеральный директор «Спецмоспроект-28» Максим Платонов.
«Прайм Лайф инвестирует 1,5 млрд рублей в строительство детского сада. На месте бывшей промзоны буквально на наших глазах вырастает новый городской район. И наша задача, как девелопера, создать здесь все условия для максимально комфортной жизни семейной аудитории. Рядом с одной из самых высоких жилых башен на юге Москвы в составе ЖК «Первый Нагатинский», появятся собственная социальная инфраструктура, состоящая из школы на 1000 учеников, а также детского сада, в основание которого сегодня мы заложили «капсулу времени», - отметил Денис Коноваленко.
По его словам, это будут очень функционально насыщенные и оригинальные объекты как по наполнению, так и по архитектурной концепции. Проект дошкольного учреждения, например, получил премию Москвы в области архитектуры и градостроительства в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение детского сада». А сам жилой квартал «Первый Нагатинский» благодаря продуманным и грамотно проработанным концепции и благоустройству стал победителем премии Super Mama в номинации «Жилой квартал года для семьи».
«В настоящее время оформлена вся разрешительная документация, ведется работа по строительству детского сада площадью 4,7 тыс. кв. м. Завершить возведение планируется уже в следующем году», - уточнил Денис Коноваленко.
Он уточнил, что детский сад рассчитан на 300 воспитанников и предназначен для размещения 12 групп разных возрастов: три младшие дошкольные группы (от 3 до 4 лет), три средние дошкольные группы (от 4 до 5 лет), три старшие дошкольные группы (от 5 до 6 лет), три подготовительные группы (от 6 до 7 лет).
«Помимо групповых помещений в здании обустроят собственный бассейн с душевыми комнатами, медицинский блок, комнату охраны с диспетчерским пультом и другие помещения. На втором этаже будут размещены многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий, на третьем этаже – современные физкультурные залы для проведения активных игр и занятий с детьми», - рассказал девелопер.
Он подчеркнул, что возведение образовательной инфраструктуры является важной частью градостроительной политики, реализуемой сегодня властями и бизнесом.
«Москва взяла курс на комплексное развитие городских территорий: любой проект жилой застройки сопровождается возведением целого набора инфраструктурных зданий. И, в первую очередь, конечно, детскими садами и школами. Все это позволяет создать максимально комфортную городскую среду, причем не только для взрослых, но и для детей, сформировать правильное представление о жизни в мегаполисе», - пояснил Денис Коноваленко.
Обсуждение важности и значимости создания инфраструктуры для детей в большом городе получило продолжение в рамках публичной дискуссии в отделе продаж жилого квартала. Так, руководитель Дирекции инфраструктуры департамента образования города Москвы Светлана Храмова рассказала об основных трендах развития образовательной инфраструктуры Москвы, в том числе детских садов. «Современная социальная политика Москвы требует единого подхода по формированию образовательной среды в школах-новостройках и зданиях, включенных в программу «Моя школа». Благодаря этому требования к обустройству образовательных учреждений унифицируются, что упрощает жизнь проектировщикам и застройщикам, но позволят поддерживать высокий уровень стандарта», - подчеркнула она.
Продолжая тему, эксперты рассказали об основных направлениях создания детской развивающей среды в России и мире. «Проектируя новые образовательные учреждения важно формировать развивающую среду для детей разных возрастов, продумывать сценарии взаимодействия и игр внутри каждой группы. Это требует создания уникальных архитектурных форм, набора элементов благоустройства и зонирования игровых площадок и помещений. Все эти элементы должны служить триггером для фантазии ребенка, для его интеллектуального и творческого роста», - отметил сооснователь архитектурного Бюро А4 Алексей Афоничкин.
В рамках публичной дискуссии было объявлено о старте новой коллаборации девелопера совместно с педагогом, психологом, экспертом в дошкольном и начальном школьном образовании Сергеем Плахотниковым.
Совместно будет подготовлена книга, посвященная инициативам, реализуемым в рамках создания детской инфраструктуры в жилом квартале «Первый Нагатинский». Особенностью станет то, что в нее будут интегрированы детские рисунки маленьких резидентов.
«Воображение — это важнейшая способность будущего века, которая позволит человеку быть конкурентным в будущем. Поэтому мы выделяем пять важных вещей, которые должны отдать детям, если хотим их самостоятельности и желания учиться: время, пространство, отношения, право на риск и интерпретацию текста. Все это должно находить отражения в среде, которая их окружает», - уточнил Сергей Плахотников.

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Прайм Лайф
Добавлен: 04:16, 11.11.2024 Количество просмотров: 205
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия130
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия215
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия115
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru