 |
DCLogic вошла в топ-25 крупнейших поставщиков на рынке цифровизации промышленности России в 2023 году по версии CNews

Российский системный интегратор DCLogic, специализирующийся на разработке собственных продуктовых решений, вошел в число пятидесяти крупнейших поставщиков ИТ-решений для промышленности в 2023 году, продемонстрировав значительный рост выручки на 237,2%.
Аналитическое агентство CNews Analytics опубликовало рейтинг «Крупнейшие поставщики цифровизации промышленности», впервые включив в него топ-100 компаний. Исследование базировалось на данных о приросте выручки поставщиков цифровых решений в промышленный сектор за 2023 год, и, по его результатам, порог для попадания в топ-50 увеличился с 140 млн рублей в 2022 году до 400 млн рублей в 2023 году.
Согласно результатам рейтинга, DCLogic, работающий для крупных производств на стыке информационных технологий и промышленной автоматизации, по итогам 2023 года значительно усилил позиции. За год работы интегратор с собственными решениями поднялся в рейтинге поставщиков цифровых решений в промышленность России на 23 место, показав рост выручки за год на 237,2%.
«Цифровизация промышленных предприятий и переход к «Индустрии 4.0» — это глобальный тренд. Чтобы оставаться конкурентоспособными, компаниям необходимо интегрировать ИТ-решения в производственные процессы. Этот тренд на цифровизацию долгосрочный, и в будущем мы все активнее будем использовать интернет вещей на производстве, оптимизируя процессы с помощью ИИ и машинного обучения», — отметил Павел Корякин, директор департамента промышленной автоматизации DCLogic.
Евгений Шелестюк, генеральный директор DCLogic, подчеркнул, что одним из приоритетов компании является поддержка российских предприятий в их цифровом развитии: «За более чем 10 лет работы в сфере промышленной автоматизации мы видим, что клиенты нуждаются в ИТ-решениях, которые эффективно работают на всех уровнях предприятия. В нашем портфеле три собственных решения, способствующих улучшению технико-экономических показателей как отдельных бизнес- и технологических процессов, так и компании в целом».
Справка о компании:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.
Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.
Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.
Координата — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий.
INFRABASE — платформа для управления инфраструктурой и полной автоматизацией жизненного цикла виртуальных машин.
Аккредитованная ИТ-компания.
Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 02:58, 17.11.2024
Количество просмотров: 171
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия10 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия181 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |