 |
DCLogic вошла в топ-25 крупнейших поставщиков на рынке цифровизации промышленности России в 2023 году по версии CNews

Российский системный интегратор DCLogic, специализирующийся на разработке собственных продуктовых решений, вошел в число пятидесяти крупнейших поставщиков ИТ-решений для промышленности в 2023 году, продемонстрировав значительный рост выручки на 237,2%.
Аналитическое агентство CNews Analytics опубликовало рейтинг «Крупнейшие поставщики цифровизации промышленности», впервые включив в него топ-100 компаний. Исследование базировалось на данных о приросте выручки поставщиков цифровых решений в промышленный сектор за 2023 год, и, по его результатам, порог для попадания в топ-50 увеличился с 140 млн рублей в 2022 году до 400 млн рублей в 2023 году.
Согласно результатам рейтинга, DCLogic, работающий для крупных производств на стыке информационных технологий и промышленной автоматизации, по итогам 2023 года значительно усилил позиции. За год работы интегратор с собственными решениями поднялся в рейтинге поставщиков цифровых решений в промышленность России на 23 место, показав рост выручки за год на 237,2%.
«Цифровизация промышленных предприятий и переход к «Индустрии 4.0» — это глобальный тренд. Чтобы оставаться конкурентоспособными, компаниям необходимо интегрировать ИТ-решения в производственные процессы. Этот тренд на цифровизацию долгосрочный, и в будущем мы все активнее будем использовать интернет вещей на производстве, оптимизируя процессы с помощью ИИ и машинного обучения», — отметил Павел Корякин, директор департамента промышленной автоматизации DCLogic.
Евгений Шелестюк, генеральный директор DCLogic, подчеркнул, что одним из приоритетов компании является поддержка российских предприятий в их цифровом развитии: «За более чем 10 лет работы в сфере промышленной автоматизации мы видим, что клиенты нуждаются в ИТ-решениях, которые эффективно работают на всех уровнях предприятия. В нашем портфеле три собственных решения, способствующих улучшению технико-экономических показателей как отдельных бизнес- и технологических процессов, так и компании в целом».
Справка о компании:
DCLogic (ООО «ДиСиЛоджик») — системный интегратор с опытом разработки собственных продуктовых решений.
Более 12 лет работает на стыке ИТ и промышленной автоматизации, используя высокие компетенции в информационных технологиях и автоматизации технологических процессов для оптимизации производства и бизнес-процессов заказчика.
Кандата — программная платформа для управления технологическими и бизнес-процессами горнодобывающих предприятий, парком техники в подземных выработках шахт и рудников.
Координата — программно-аппаратная система позиционирования и связи для промышленных предприятий.
INFRABASE — платформа для управления инфраструктурой и полной автоматизацией жизненного цикла виртуальных машин.
Аккредитованная ИТ-компания.
Входит в ТОП-100 ИТ-компаний России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: DCLogic
Добавлен: 02:58, 17.11.2024
Количество просмотров: 119
Страна: Россия
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия328 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия329 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия334 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |